Home News

Формы бровей для овального лица: дугообразные, горизонтальные и изогнутые

28.08.2018

видео Формы бровей для овального лица: дугообразные, горизонтальные и изогнутые

Коррекция формы бровей (life-instyle.com)

Если природа вас надела овальным лицом, то желательно сделать горизонтальные брови или же дугообразные . Если есть желание и вам это подойдет, то сделайте небольшой излом посредине, но не перестарайтесь. При этом не забывайте, что по факту у вас такая форма лица, под которую точно получиться подобрать форму бровей, поэтому не терзайтесь – овальное лицо в этом плане лучше других.


Форма бровей. Как сделать форму бровей в домашних условиях?

Корректировка бровей для овального лица имеет свои особенности

Если у вас немного вытянутая голова со скулами, то сделав брови вразлет этот факт станет совсем незаметным. В каждом случае выходит так, что, подобрав правильно форму бровок, получиться улучшить общий вид.

Возможные варианты формы для обладательниц овального личика

Итак, на выбор девушки предлагаются такие формы бровей для овального лица:


Коррекция бровей. Как подобрать форму бровей. Как правильно выщипать брови.

Горизонтальные; Дугообразные; Изогнутые. Существует 3 варианта бровей для овального лица

Рассмотрим предложенный список по порядку.

Горизонтальные брови

Горизонтальные брови в сравнении с другими выгодно отличаются тем, что способны сгладить неприятные моменты: вытянутость и выраженный скулы. С ними лицо станет более круглым. В плане психологии отмечено, что обладательницы прямых бровей отличаются сильным волевым характером, задатками лидера.

Выщипывание бровей - болезненная процедура

Немного приподнятые ровные бровки сделают из вас человека добродушного вида. Если же горизонтальные брови для овального лица расположены низко, взгляд станет выглядеть как бы исподлобья, поэтому так делать не стоит. Если же такой вариант у вас от природы, то он легко корректируется и менять что-то кардинально не следует.

Профессиональный визажист может помочь полезным советом

Мастер в салоне красоты покажет и расскажет, каким образом поступить лучше, чтобы исправить некоторые природные недочеты. В целом, считается, что это наиболее правильные брови для овального лица.

Дугообразный вариант создания для красивого лица

Дугообразные брови на овальном лице тоже смотрятся неплохо, они смягчают черты и придают вид жизнерадостного человека. Поэтому если вы хотите смягчить острые черты лица, то такой вариант подойдет как нельзя кстати. Подразделяются брови дугой на три варианта:

Низкие; Высокие; Средние. Дугообразные брови смягчают черты лица

Обязательно ли делать татуаж?

При этом вам придется понять, что изначально низкие бровки не получиться поднять до высокого варианта, да и до среднего с трудом. Да, мастера, что работают в салонах красоты постараются что-то придумать и исправить сложившуюся ситуацию, но изменить кардинально все равно не выйдет. Поэтому будьте готовы, что если не удастся изменить ситуацию так, то придется отправляться на татуаж или нечто такого рода.

Процедура татуажа

Вариант с изломом

Такая форма бровей для овального лица то же подходит неплохо, она отлично смотрится у девушек, которые по натуре обладают романтичным чертами характера, являются открытыми людьми. Изломанные брови омолаживаются девушку, добавляют ей внешней открытости. Если у вас к тому же еще и глаза не круглые, а миндалевидные, то такое сочетание даст непревзойдённый по красоте результат, так что призадумайтесь об этом варианте.

Брови с изломом

Однако не смотря на то, что овальному лицу подходит такая форма бровей, слишком усердствовать с изгибом не нужно, желательно сделать мягким и не выделяющимся остротой. Если переборщить, то эффект выйдет строго противоположным: лицо станет пугающим и зловещим, при разговоре вы станете выглядеть как хищник.

Красивые брови

Формируем идеальный внешний вид

Выбирая идеальные брови для овального лица в первую очередь придется определиться с длинной. Делается это с помощью подручных средств: берется палочка или карандаш, который прикладывается сбоку к носу. Там, где линия карандаша соприкоснется и станет начинаться будущая бровка. Перенесите карандаш к другому краю глаза и в точке пересечения найдете место, где бровь заканчивается, делать длиннее не целесообразно - для овального лица подойдут короткие брови.

Короткие брови

Еще не забудьте про такую хитрость: если хочется отвлечь внимание от морщин над глазами и лбом, то постарайтесь сделать короче линию бровок, таким образом вам удастся ненавязчиво омолодиться.

Не стоит делать брови слишком толстыми

Не менее важна в этом плане еще и ширина бровей, если лицо не широкое и сама вы тонкая девушка, то постарайтесь для себя выбрать среднюю ширину, чтобы выражение лица оставалось приятным взгляду. Бывает и так, что от природы волосы не широкие и к тому же еще и редкие, то помочь этому сможет карандаш и банальная косметика, поэтому тут ничего придумать не получиться, не забудьте лишь, что косметика сочетается с тоном лица.

Выщипывание бровей

Если уж так сложилось, что у вас брови жидкие, да еще и лоб невысокий, то в первую очередь постарайтесь использовать светлые тона, а вот конец бровок рядом с носом постарайтесь затемнить. А вот если от природы у вас глаза близко посажены и это смотрится не очень, то помочь с этим справиться сможет увеличение расстояния между бровями.

Правильный уход

Теперь вы знаете, какие брови подходят овальному лицу и какими методами лучше достигается этот результат. Но, чтобы полученные брови оставались такими за ними требуется уход, иначе быстро окажется так, что вам снова требуется коррекция.

В салоне вам помогут сделать правильную коррекцию бровей

Если ранее вы не занимались подобным, то сходите в салон красоты – там вам и коррекцию сделают и подскажут, как потом за этим делом следить. Учтите, что бровки после коррекции придется ежедневно расчесывать, при этом желательно периодически делать маски из репейного масла.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

После прочтения вы знаете, какие бровки лучше выбирать, если у вас овальное лицо. К тому же, овальное лицо предполагает возможность использования практически каждой формы бровок, так как оно универсально. Поэтому если вам повезло с таким лицом, то сделать коррекцию не составит труда.

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!