Home News

Средство от седых волос

28.08.2018

видео Средство от седых волос

как лечить седину

Убеждение в том, что седые волосы — один из признаков начинающегося старения, давно признано несостоятельным. В настоящее время врачи-трихологи и профессиональные косметологи признают, что главная причина поседения шевелюры, которая сегодня может наблюдаться даже у тридцатилетних мужчин и женщин, – наследственность. Существует и множество других причин преждевременного появления этого дефекта, основными из которых являются:



хронический дефицит витаминов (авитаминоз), особенно витамина В12, который способствует накоплению белков, отвечающих за здоровье и внешний вид волосяных волокон; стрессовые ситуации, когда седина прядей или полное поседение шевелюры возникали вследствие острого стресса, эмоциональной травмы или сильного психологического переживания; термическое повреждение волосяных волокон, вызванное чрезмерным использованием завивочных щипцов, утюжков и плоек; злоупотребление окрашиванием, особенно при использовании некачественных косметических средств, содержащих театрален и парафенилендиамин, которые являются мощными катализаторами поседения; у женщин причиной преждевременного поседения волос могут быть гормональные сбои, при которых отмечается дефицит гормонов, отвечающих за пигментацию волосяных волокон; нежелание в холода носить головной убор приводит к снижению интенсивности микроциркуляции крови в кожном покрове головы, что ухудшает снабжение корней кислородом и питательными веществами и приводит к нарушению пигментации.


Как избавиться от седины без окрашивания. Чудо средство!

Некоторые врачи-геронтологи считают, что ранее появление седины может свидетельствовать о преждевременном общем старении организма и реакции на проведение какого-либо лечения. Физиологически это выражается снижением выработки корневыми фолликулами меланина. Следует помнить, что поседение — это не болезнь, которая поддается лечению, однако предотвратить появление ранней седины вполне возможно. Это относится и к мужчинам, и к женщинам, так как основные причины (кроме гормональных сбоев) у представителей обоих полов одинаковы.


Средство от седины из обычного картофеля о котором Вы могли не слышать Самые полезные советы

При раннем поседении консультация у врача обязательна. Однако помимо этого необходимо обратить внимание на питание. В рационе необходимо использовать низкосолевое меню и снизить ежедневное потребление кофе. Следует разнообразить питание продуктами с богатым содержанием таких микроэлементов, как медь, цинк и железо.

К ним относятся:

отварные картофель и свекла; свежая белокочанная капуста; цитрусовые; миндаль.

Большое содержание цинка в легкоусвояемой форме имеется в таких продуктах, как:

тыквенные семечки и грецкие орехи; пивные дрожжи; бананы, манго; из фруктов – абрикосы и вишня.

Для снижения вероятности появления одиночных седых волосков в течении дня необходимо пить большое количество свежевыжатых соков, использовать блюда из трески, мяса кролика, свинины, говяжьих печени и почек. Именно богатые комплексом витаминов фруктовые и овощные соки способствуют детоксикации организма в целом и интенсифицируют выработку волосяных пигментов.

Из рациона следует исключить продукты и полуфабрикаты, имеющие в своем составе искусственные красители, консерванты и вкусовые добавки. Отмечено, что злостные курильщики начинают седеть раньше, поэтому при появлении первых седых волосков необходимо постараться избавится от этой вредной привычки

У некоторых при преждевременном поседении вырабатывается привычка выдергивать каждый вновь появившийся седой волосок. Ни в коем случае нельзя этого делать. При принудительном выдергивании повреждается корневой фолликул, а на месте удаленного волосяного волокна вырастает несколько других, тоже седых волос.

Избавление от седины

Для того чтобы избежать преждевременного поседения, необходимо при первом появлении седых волос определить основную причину этого явления. При этом в раннем возрасте консультация у специалиста-трихолога иди эндокринолога обязательна. Помимо этого в качестве профилактических мер следует:

прекратить использование термических устройств для укладки прядей и выравнивания локонов; сменить тонирующий шампунь или средство для восстановления и окрашивания волос на более щадящее; пересмотреть свой рацион в сторону большей сбалансированности, используя продукты богатые витаминами и микроэлементами; избегать на работе и в быту конфликтных ситуаций, которые могут привести к стрессам или увеличению психоэмоциональной нагрузки; использовать специальных массаж кожного покрова головы.

Если эти мероприятия не снизили интенсивность появления седины, то следует обратиться к специалистам Центра красоты и попробовать одну из современных технологий – например, лазерную терапию. Этот способ лечения волосяного покрова интенсифицирует кровообращение кожи головы непосредственно в зоне расположения коневых луковиц, улучшая тем самым их питание и восстанавливая естественную пигментацию.

Окраска седеющих волос

Современная парфюмерно-косметическая индустрия предоставляет седеющим и уже поседевшим людям достаточно широкую номенклатуру стойких, окрашивающих средств, надёжно и надолго маскирующих седину. Однако при выборе конкретного типа и бренда красителя предпочтение следует отдавать средствам, оказывающим максимально щадящее действие на шевелюру.

Этому требованию соответствуют оттеночные бальзамы, шампуни и краски, содержащие минимальное процентное количество окисляющих ингредиентов. При выборе оттенка красителя предпочтение следует отдать косметическим красящим продуктам, тон которых максимально приближен к естественному цвету волосяного покрова. Для придания наибольшей естественности окрашенным волосам, необходимо следовать следующим рекомендациям:

для наибольшей естественности седых окрашенных волос следует выбирать красящий состав, имеющий оттенок на два тона ниже натурального цвета шевелюры; для снижения визуализации имеющихся дефектов лицевого овала не рекомендуется окрашивать волосы в оттенок, сильно контрастирующий с цветом лица; несмотря на достоинства натуральных хны и басмы, их применение должно производиться с осторожностью – не исключено, что седые волосы при восстановлении могут приобрести зеленоватый оттенок; во избежание «проявления» седины, домашнее окрашивание или посещение салонов красоты должно выполняться не реже раза в один-два месяца.

Технология окрашивания

Техника и технология окрашивая седины значительно отличаются от обычного декоративно-косметического изменения цвета волос. При этом выбор красящего состава и способ изменения цвета во многом зависят от типа седины. Сегодня визажисты косметических салонов и центров красоты различают следующие виды поседения, которые определяют красящий состав и способ, как покрасить шевелюру:

очаговая седина, появляющаяся на отдельных участках волосяного покрова – височная или затылочная; рассеянная седина — равномерное изменение цвета всей шевелюры.

Помимо типа поседения необходимо учитывать способность волосяных волокон к окрашиванию. Различают следующие виды поседевших волос:

легко окрашиваемая седина обычно сопутствует тонким и мягким волосяным волокнам, что не препятствует искусственному красящему пигменту глубоко проникать в толщу волоса; седина на волосах средней толщины и жесткости обычно относится к нормально окрашиваемому типу – для получения оптимального результата при окрашивании следует использовать шестипроцентные оксиданты (окислители); плохо окрашиваемой — стекловидной седине сопутствуют жесткие и ломкие волосы, для которых перед восстановлением цвета следует использовать дополнительные косметические средства и применять специальные процедуры.

Сегодня при окрашивании седых волос в центрах красоты и парикмахерских салонах наиболее часто используют косметические красители «Estel» или «Igora». Помимо цветовой градации эти окрашивавшие средства подразделяются по процентному содержанию в них окислителя (обычно аммиака). Эти составы выпускаются в четырех категориях, каждая из которых содержит 3,0%, 6,0%, 9,0% или 12,0% оксиданта.

Несмотря на то, что большинство визажистов рекомендует для маскировки седины обращаться к услугам специалистов косметических салонов, многие женщины категорически против профессиональных услуг, предпочитая самостоятельно покрасить волосы дома. При домашнем окрашивании шевелюры следует соблюдать следующие правила, которые позволят не только качественно покрасить волосы, но нанести минимум вреда корням и волосяным волокнам.

Красящий состав в первую очередь наносится на явно выраженные очаги седины. При изменении цвета более чем на два тона окрашивание следует начинать с макушки, а смесь равномерно распределять по свей длине прядей. Если при покраске использовать прогревание волосяного покрова (против чего выступает большинство профессиональных парикмахеров и косметологов), то время на процедуру можно сократить в два раза. Перед смыванием состава кожу головы следует слегка помассировать, после чего краску смыть сильной струей воды и только после этого использовать полоскание с ополаскивателями и шампунями.

Многие женщины категорически против использования промышленных косметических средств и предпочитают пользоваться народными рецептами маскировки седины.

Народные средства для профилактики поседения

Те женщины, которые против окрашивания седины в косметических салонах, могут с успехом использовать в домашних условиях народные, проверенные временем средства.

Питательная маска наносится на шевелюру за полчаса до мытья головы. Для ее приготовления необходимо смешать десертную ложку лимонного сока, две — три капли пищевого оливкового масла и две столовых ложки морковного сока. Полученный состав втирают в кожу головы. Более эффективна маска, в которой оливковое масло в равном количестве заменено репейным.

Чесночная маска не только избавит от появляющихся седых волосков, но и ускорит рост нормально окрашенных волокон. В пропущенную через чесночницу массу чеснока, добавляют несколько капель репейного масла, после чего состав втирают в кожу головы. Время выдержки под полиэтиленовой шапочной – полчаса, после чего маску смывают теплой водой.

Помимо уже упоминавшихся хны и басмы, в качестве натуральных средств для окрашивания седых волос можно использовать зеленую кожуру незрелых грецких орехов. Кожуру настаивают на спирте и полученной настойкой окрашивают пряди. Время выдержки – 2 часа, поле чего седые волосы приобретают насыщенный каштановый цвет, имеющий высокую стойкость.