Home News

Как сделать объемную прическу в домашних условиях

28.08.2018

видео Как сделать объемную прическу в домашних условиях

Как сделать объёмную и пышную укладку волос ,самой дома . Легко !How to make a beautiful hairdo .

Объемные прически – это настоящее спасение для тех, у кого от природы тонкие и редкие волосы. Правильно подобранная и выполненная укладка сможет восполнить этот недостаток и визуально увеличить объем. Создать пышную прическу можно не только на длинных, но и коротких волосах, при этом смотреться она будет опрятно и шикарно.



На короткие волосы

Для короткой шевелюры имеется масса вариантов, основанных на создании прикорневого начеса и кудряшек.

Начес

Этот вариант укладки самый простой и популярный. Единственные, что нужно учитывать при создании прически – начес берет свое начало с затылка, медленно продвигаясь к макушке. Только после этого можно переходить к вискам. Создается начес при помощи гребня с частыми зубчиками.


Как сделать шикарную прическу за 12 минут / Easy Loose updo in 12 min

Необходимо предварительно помыть и высушить волосы, обработать муссом, распределить его равномерно. Отделить передние и верхние локоны. Они будут маскировать начесанные области. При помощи расчески-шпикуль отделить прядки, шириной 2 см. Рабочую часть необходимо зажать между двумя пальцами и вытянуть ее перпендикулярно голове.


ОБЪЕМ БЕЗ Лака и НАЧЕСА #missAnnsh

При помощи расчески с частыми зубьями выполнить начес, держа гребень на 1 см выше корневой области. Начесывать необходимо короткими нерезкими движениями, направляя вниз. После выполнения всех действий должна образоваться копна волос. Тщательно и осторожно зачесать поверх них оставленные гладкие локоны. Для этого можно задействовать круглую щетку. Обработать готовый результат лаком. Для декорирования прически можно использовать ободок или заколку.

Мокрый эффект

Такой вариант отлично подходит для тех, у кого от природы кудрявая шевелюра. Все, что от них требуется, так это обработать влажные волосы пенкой или гелем, а затем каждую прядь пожамкать в руках. Полученный результат сбрызнуть лаком.

Если у вас от природы прямые пряди, то не стоит огорчаться, так как и у вас получится создать стильную прическу с мокрым эффектом. Для этого необходимо помыть волосы, обработать пенкой. Затем установить на фен насадку диффузор. Уложить пряди на него и сушить несколько минут. После проделанных действий вы сможете наслаждаться эффектом, ничем не хуже от того, который был получен на кудрявую шевелюру.

Кудри

Многие полагают, что создать кудри на короткие волосы – это не самый удачный вариант. Но это далеко не так, так как имеется одни вариант прически, который будет выглядеть эффектно и естественно.

Предварительно чистые пряди обработать термосредством. Поделить их на множество проборов, которые идут ото лба к шее.

Одну часть волос зафиксировать зажимом и можно приступать к работе со второй. Отделить пряди в височной области и скрепить их крабиком. оставшиеся волосы завить при помощи утюжка.

Приступать к созданию кудрей необходимо с нижней стороны затылка. Затем продвигаться вверх и завивать их с оставшимися прядями. Не стоит брать очень толстые локоны, так как кудри должны быть мелкими. Полученный результат взъерошить пальцами и закрепить лаком.

На видео- как сделать объемную прическу:

На средние волосы

На волосах такой длины отлично выглядят локоны. Причем они могут быть как среднего, так и большого размера. Для их выполнения необходимо задействовать бигуди определенных размеров и брать толстые прядки. Нанести на поверхность пенку или мусс, а затем завить на используемые изделия. Подождать несколько часов и раскрутить. Аккуратно уложить кудри пальцами, а украсить их можно при помощи заколки, резинки или банта.

Сегодня очень популярными остаются пышные укладки на основе хвоста. Такого рода прически относятся к ретро-стилю, так как были очень востребованными в 80-х годах. Для создания прически необходимо расчесать волосы, создать прикорневой начес и собрать пряди в хвост, расположив его на затылке.

Использовать для этого нужно резинку, которая по цвету подходит к оттенку волос. Можно отделить небольшую прядь волос, создать тонкую обычную косичку и обернуть ею основание хвоста. Закрепить лаком.

На длинные

С длинными волосами можно создать настоящие шедевры парикмахерского искусства.

Волна 60-х

Для выполнения этой интересной и роскошной укладки необходимо поделить все волосы при помощи горизонтального пробора, который проходит вверху головы. Нижнюю часть отделить и закрепить крабиками. А вот верхние волосы завить, используя крупную плойку. Полученные локоны не стоит распускать, а заколоть их зажимами, чтобы они полностью остыли. Затем можно обработать их лаком.

В области макушки отделить волосы и создать начес. При помощи локонов осторожно замаскировать начесанную область головы и подвернуть под высокую макушек, используя заколки. Применяя сухой шампунь, обработать волосы в затылочной части. Создать легкие кудри и обработать лаком.

Как выглядит стрижка на длинные тонкие волосы для объема и как её сделать, подробно рассказывается в данной статье.

А вот как заплести объемную косу самой себе и насколько это сложно сделать, поможет понять видео из данной статьи.

Как выглядит объемный пучок на средние волосы и можно ли его выполнить самостоятельно, поможет понять информация и фото из данной статьи:  http://opricheske.com/pricheski/p-prazdnichnye/krasivyj-puchok-na-srednie-volosy.html

А вот как выглядит на фото короткая объемная стрижка для тонких волос, можно понять посмотрев содержание данной статьи.

Пышное чудо

Если у вас длинные, но тонкие и ломкие волосы, то имеется уникальная возможность создать стильную и объемную прическу на каждый день. Для этого предстоит нанести на шевелюру пенку или мусс. Наклонить голову вниз, просушить прядки, создавая прикорневой объем.

Затем выполнить начес у корней. Внешний слой волос должен быть гладким и аккуратным. Закрепить все лаком

Пятипрядная коса

Эта прическа подходит только тем девушкам, у которых от природы густые и длинные волос. Необходимо расчесать их, обработать муссом или пенкой. В области виска отделить 3 прядки и приступить к созданию традиционный косы, не наружу, а вовнутрь. В ходе плетения захватывать новые прядки. При этом подхват выполняется исключительно с правой стороны. Таким образом, удается создать ажурный эффект.

Выполняя переплетение, захватывать последнюю корневую прядь и немного проплетите классическую косу. Закрепить ее резинкой. После этого можно приступать к созданию пятипрядной косы. Она будет расположена ниже предыдущей и иметь параллельное направление. Хвост косы вплести в основную.

Объемный пучок

Прическа выполняется очень просто и быстро, но при этом выглядит достаточно эффектно с любым нарядом. Необходимо предварительно помыть и расчесать волосы. Собрать их в высокий хвост, закрепить его резинкой. Поделить волосы на 5 равных прядей, создать из каждой косички.

Скрутить каждую в пучок по часовой стрелки. Закрепить готовый результат заколками и лаком.

На тонкие волосы

Если от природы волосы тонкие и редкие, то с этой проблемой можно легко справиться, если правильно подобрать прическу.

На видео- как сделать объемную прическу на тонкие волосы:

Гофре

Этот вариант очень удобен и создает недостающий объем тонким волосам любой длины. Для создания стильной прически, необходимо расчесать волосы, обработать их термозащитным средством. Подлить волосы на отдельные части, каждую скрепить заколкой. Для создания гофре необходимо использовать утюжок, заменив на нем подходящую для этого насадку.

На фото — прическа гофре:

Кстати, варьируя их, можно получить мелкие или крупные волны. Когда все волосы будут обработаны, то можно выделить две прядки около висков. Каждую скрутить в жгутики, завести их назад и скрепить заколкой.

Локоны при помощи диффузора

Используя эту насадку, можно создать недостающий объем прическе. Для этого волосы обработать пенкой. Мокрые прядки уложить на диффузор, который установлен на фен.

Поочередно высушивать волосы, получая милые и стильные волны. Когда кудри готовы, то стоит создать прикорневой начес. Украсить прическу можно бантом, ободком или заколкой.

Греческая прическа

Для выполнения этой укладки необходимо заранее подготовить ободок. Волосы расчесать, обработать термозащитой и завить при помощи плойки или утюжка. Поверх полученных кудряшек надеть аксессуар, а затем под него заворачивать поочередно, выделяя нетолстую прядь волос.

Ее сворачивать в жгут и заправлять под повязку. Можно выпустить несколько кудрей сзади. Закрепить полученный эффект лаком.

А вот как уложить волосы феном чтобы был объем, подробно рассказывается в данной статье.

Так же будет интересно узнать о том, как сделать объемную прическу на средние волосы и насколько такая причёска хорошо смотрится, можно увидеть на фото в статье.

Как выглядят объемные стрижки на средние волосы и насколько сложно выполнить такую стрижку, указано в данной статье.

А в данной статье можно увидеть рейтинг лучших шампуней для объема волос.

Так же будет интересно узнать о том, как выглядит и как делается стрижка на тонкие волосы придающая объем.

Ободок из косы

Для выполнения укладки необходимо расчесать волосы, нанести пенку. Выделить в верхней части головы прядь и создавать обычную косу, двигаясь по кругу. При этом в ходе процесса необходимо вовлекать в процесс волосы из свободной массы. Когда дойдете до противоположной стороны, то кончик подвернуть внутрь и закрепить стильной и красивой заколкой.

Пышные прически – это всегда красиво, модно и стильно. С такой укладкой можно отправиться на работу или на праздник. Кроме этого, существует множество интересных вариантов, которые можно подобрать на волосы разной длины и текстуры.