Home News

Стрижка «Каскад» на короткие волосы

28.08.2018

видео Стрижка «Каскад» на короткие волосы

Стрижка каскад с укладкой на длинные и короткие волосы

Если вы решили кардинально сменить имидж и коротко подстричься, то советуем вам обратить внимание на прическу «стрижка «Каскад» на короткие волосы». «Каскад» выглядит очень стильно, так что вы невольно окажетесь в центре внимания коллег и представителей противоположного пола. Женщины делают «Каскад» для круглого лица, чтобы немного сделать его визуально длиннее. Даже если ваши локоны не обладают густотой и объемом, то модные градуированные прически, например, «Каскад», могут легко исправить недостаток. В основе укладки лежат локоны со средней длиной. По-другому «Каскад» называют «Лесенкой».



По мнению психологов, менять свой имидж нужно регулярно. Модные стрижки позволят избежать ощущения серости. Вьющиеся пряди женщин не особо поддаются «Лесенке». Далеко не все прически на короткие локоны получаются скучными. Каскадная стрижка — яркое тому подтверждение. Такая стрижка отлично подойдет молодой девушке и солидной даме.


Каскад стрижка на короткие волосы

Цвет волос решающего значения здесь не имеет. Она подходит блондинкам, брюнеткам, русым. Если сделать мелирование, то прическа с челкой получится очень яркой. «Лесенка» поможет исправить круглое лицо, слегка вытянув его визуально. Однако если у вас круглая форма лица, то можно выбрать, например, каре. Лучше всего «Каскад с челкой» смотрится на средних и длинных женских прядях.

Какие варианты существуют?

Большое преимущество этой стрижки на короткие или на длинные локоны в том, что она очень проста в укладке и всегда выглядит аккуратно. Существует три варианта «Каскада» для коротких прядей:

Что представляет из себя градуированный?

Этот вариант прически идеально подходит тем, кто хочет попробовать короткую прическу, но не решается резко сменить привычный стиль. Подходит для любого типа лица. Особенно он подходит тем, у кого пряди вьющиеся, но тонкие от природы. Градуированный «Каскад с челкой» позволит придать прическе нужный объем, и ваши волосы будут выглядеть густыми и пышными. Не стоит делать челку на волнистые локоны. Дополнить прическу можно с помощью асимметричной челки . На средней длине прядей стрижка смотрится замечательно.

Схема стрижки очень простая: волосы градуируют слоями с боков, постепенно создается плавный переход к длинным локонам. Такая «Лесенка» получается объемной, использовать модные средства для укладки нет необходимости. Однако если локоны кудрявые, то укладка может представлять определенную сложность.

Что такое рваный «Каскад»?

Рваный «Каскад с челкой» создает игривый образ, однако это достаточно популярная стрижка у молодых модниц. Такая прическа может выглядеть весьма солидно. Стрижка делается на прядях, которые выстригают разной длины. Вьющиеся локоны поддаются такому варианту стрижки. Схема позволяет делать хаотичную укладку, в таком случае образ получается весьма романтичный. Стрижку дополняют челкой, или можно оставить ее длинной.

Модная женская стрижка имеет большое преимущество в том, что ее не нужно постоянно укладывать. Однако есть и минусы. Она противопоказана девушкам с круглым лицом. Челку нужно укладывать постоянно. Для круглого лица можно подобрать другой вариант. Вьющиеся локоны также не любят челку.

«Двойной каскад»

Этот «Каскад» выполняется мелкими прядками, которые располагаются в верхней части макушки. Подходит для всех типов лица и на вьющиеся пряди. В нижней части прически прядки оставляют длинными. Выполнение «Двойного каскада» требует от парикмахера большого опыта и профессионализма. Если модные прически выполнены правильно, то они получаются пышными, даже если у вас волосы тонкие. «Двойная лесенка» на густых или кудрявых волосах придаст локонам легкость и упругость.

Какие преимущества имеет «Двойной каскад»?

Эта прическа будет отлично смотреться на вьющихся, густых локонах, если же волосы тонкие, то они получатся пышными. Однако имеются и недостатки. Модные прически требуют правильной укладки верха.

Как правильно выполнить «Каскад»?

Техника, которая использует стрижка «Лесенка», — несложная, однако существуют определенные этапы ее выполнения:

для того чтобы смачивать волосы в процессе стрижки, требуется пульверизатор с водой; зажимы для фиксации прядей; парикмахерские ножницы простые и филировочные; мелкая расческа; брашинг для укладки; качественный фен.

Как выполняется «Лесенка»?

Сначала нужно помыть волосы шампунем и нанести кондиционер, который облегчит процедуру стрижки. Волосы собирают в густые жгуты и закалывают наверх. Свободные пряди распределяют на несколько равных частей. Сначала стригут тонкие локоны, расположенные слева над ухом. Волосы вытягивают с помощью расчески и начинают стричь по углом в 45 градусов. Затем начинают стричь волосы, которые располагается в области виска. Их нужно разделить на две части, каждая стрижется под углом в 45 градусов. После чего нужно освободить волосы, которые зафиксированы на макушке. Делают косой пробор. Пряди вытягивают с помощью расчески и состригают в горизонтальном положении, кончики обрабатывают филировкой. На завершающем этапе волосы сушат феном и сглаживают края филировкой.

С челкой или без нее?

Почему-то многие считают, что«Каскад с косой челкой» противопоказан обладательницам тонких волос. Преимущество этой стрижки в том, что она выполняется слоями, которые имеют разную длину. Техника ее выполнения позволяет получить густотой и пышный верх. Так, на волнистых волосах будет очень красиво смотреться прямая челка. Для прямых волос отлично подойдет асимметричная челка, можно выбрать и вариант без челки.

Если женское лицо имеет круглую форму, то косую челку лучше всего оставить длинной. Для овального лица также желательно сделать челку .

Как правильно уложить?

Правильно выполненная стрижка в своей основе требует минимальной укладки. Достаточно просто вымыть голову и высушить волосы феном. Для того чтобы уложить стрижку для торжественного мероприятия, следует использовать специальные укладочные средства. Если лицо круглое, то лучше подойдет «Лесенка» с удлиненными передними прядями и короткой макушкой. Это позволит визуально удлинить лицо.

В том случае, если волосы вьющиеся, то важно, чтобы пряди имели разную длину. Модные варианты укладки позволяют получить разный образ. Если лицо круглое, то стрижку лучше всего укладывать в виде «шапочки». Здесь все просто. Нужно вымыть волосы, а затем высушить с помощью фена, делая вытягивание прядей брашингом. Для того чтобы кончики волос оказались внутри, на них наносят небольшое количество геля для укладки.

Укладка для овального лица

Лучшим вариантом укладки для такого «Каскада» будет являться вариант «романтическая естественность». Для того чтобы он получился, нужно сушить волосы, наклонив голову вперед. Воздух нужно направлять к корням волос, это позволит получить прическу с объемной макушкой.

«Лесенка» имеет большое преимущество в том, что она выглядит естественно. Можно сделать на голове веселые кудряшки или укладку с эффектом мокрых волос. Для того чтобы зафиксировать прическу, слегка сбрызните ее лаком для волос. Такая «Лесенка» будет выглядеть всегда актуально.