Home News

Как правильно выщипывать брови домиком

28.08.2018

видео Как правильно выщипывать брови домиком

Вы всю жизнь выщипывали брови неправильно

Идеальная форма бровей для любого типа лица

Каждая женщина хочет иметь идеальную внешность. Немалую роль в этом играет форма бровей. Она бывает прямой или округлой. Известно, что для каждого типа внешности необходимо индивидуально подбирать форму и толщину бровей. Она влияет не только на общее впечатление, но и на выражение лица.



Идеальные структура и изгиб бровей от природы – редкость. Поэтому иногда требуется приложить немного усилий, чтобы самостоятельно ее подкорректировать.

Выбираем оптимальную форму

Бровки домиком считаются идеальной формой, которая подходит практически любому типу внешности. Различный силуэт бровей возможно скорректировать так, чтобы получился небольшой изгиб. Единственным «противопоказанием» для такой формы считаются прямые брови.


Как правильно выщипать брови. Как красить брови тенями

Перед тем как сделать брови домиком, убедитесь, что такая форма вам к лицу.

Крутость изгиба и высота точки излома зависят от типа лица и природного характера бровей. Важно сохранить и улучшить индивидуальные пропорции внешности, а не создавать кукольную маску. Лучше всего бровки домиком подходят для круглого типа лица, приближая его к эталону – овальному. Но это отнюдь не значит, что для других типов внешности они не подходят. Нужно только немного поменять угол наклона или изгиба.

Уже через 14 дней придется менять гардероб! Грудь не только станет больше, но и подтянется! Никаких дорогих операций! Твое счастье в твоих руках! Читать далее

Для продолговатого лица они должны быть минимальны, а для лица треугольной формы их лучше сделать слегка приподнятыми и равномерно изогнутыми. А вот мягкий угол и соответствующая длина оттенят квадратное лицо. Но при этом нужно смягчить с помощью косметических средств тяжеловесные углы нижней челюсти.

Важно определиться и с толщиной линий. Бровки не должны быть слишком тонкими, но и в брежневские их превращать тоже не стоит.

Аккуратные бровки домиком со слегка поднятой серединой придают лицу изящность и элегантность. Чтобы не акцентировать возможные углы на лице (излишне острый носик или подбородок), закруглите уголки бровей, а не делайте их в виде горных пиков.

Стоит быть аккуратными с татуажем или карандашом. Легко превратить натуральную форму в карикатуру и испортить весь облик. Помните, что в моде естественность и природная изящность.

Подходящая линия изгиба

Рекомендуем статьи по теме:

Форма бровей с изгибом «домиком» требует определенного подхода. Если вы уже определились с формой, то можно приступать непосредственно к процедуре. Для нее вам нужно иметь под рукой пинцет, ватные диски, дезинфектант, карандаш подходящего оттенка, зеркало и достаточное освещение.

Чтобы правильно выщипать брови домиком, не берите увеличивающее зеркало. Оно не дает возможности оценить картину в целом во время процедуры. Лучше воспользоваться обычным, а больше внимания уделить достойному освещению.

Перед удалением ненужных волосков обработайте кожу дезинфицирующим раствором. Для этого используется даже медицинский спирт.

Перед тем как приступить к процедуре, наметьте форму (как показано на фото):

Начало брови должно совпадать с наружным краем ноздри. Проведите воображаемую линию, чтобы облегчить себе задачу. Точка излома располагается сразу над зрачком, если смотреть прямо перед собой. Третья точка – окончание брови. Чтобы ее определить, проведите воображаемую линию от наружного края крыла носа к внешнему краю глаза. Наметьте светлым карандашом контуры, чтобы не терять ориентиры.

Удалять лишние волоски нужно только по нижнему краю брови. Для облегчения процесса можно слегка натянуть кожу пальцами. Косметологи советуют для уменьшения боли предварительно охладить пинцет.

Чтобы избежать травматизации и врастания волосков, выщипывать брови нужно только по ходу роста волос. По ходу удаляйте выщипанные волоски щеточкой, чтобы они не мешали и не попадали в глаза.

Последний шаг – коррекция длины волосков. Для этого зачешите их вверх и кнаружи. Те волоски, которые выходят за линию, тщательно подрежьте.

Если вы делаете такую форму в первый раз, то лучше выщипывать брови симметрично, и несколько раз во время процесса проверять правильность своих действий. В заключение воспользуйтесь специальным воском, который удержит форму бровей на протяжении дня и придаст им более ухоженный вид.

Понравилась статья? Поделитесь ей

Фото брови домиком Брови способны придать лицу выразительность, сделать образ завершенным. Миловидность и чувственность женского лица часто зависят именно от формы бровей. Поэтому для женщин очень важно иметь ухоженную форму бровей, и не зря многие дамы уделяют уходу за бровями массу времени.

Красивые брови домиком как сделать?

Правильно подобранная форма бровей способна кардинально изменить восприятие внешности человека. Именно поэтому многие женщины задумываются над тем, брови домиком как сделать . чтобы стать привлекательнее. Если какое-то время не ухаживать за бровями, то они будут выглядеть неухоженными, потеряют свою форму и уменьшат выразительность лица. Чтобы сделать лицо красивее, подойдет форма брови домиком, сделать которую можно как в салоне . так и в домашних условиях.

Женские фото брови домиком

Делать брови домиком фото Если посмотреть на фото брови домиком . то станет понятно, что эта форма идет не всем. Хотя большинство предпочитает именно в таком виде выщипывать себе излишние волосинки, но некоторые овалы лица могут только потерять свою притягательность, и это заметно, если посмотреть на фото, где брови домиком . Узнать, подходит ли такая форма к какому-то конкретному типу лица можно только практическим путем. Для этого необходимо выщипать брови, придав им обозначенную форму. Если результат не подходит, то придется подождать, пока вырванные волосяные фолликулы восстановят свою функцию, и после этого попробовать на практике другую форму.

Как сделать форму бровей домиком самостоятельно?

Если непонятно, как сделать форму бровей домиком самостоятельно . то для первого раза можно обратиться в салон, специалисты которого выполнят коррекцию и придадут необходимый облик. В следующий раз можно будет сделать форму бровей домиком в домашних условиях . соблюдая несколько правил. Перед тем, как заниматься коррекцией, необходимо обеззаразить пинцет, протерев его спиртом. Чтобы уменьшить болевые ощущения, можно смазать линию бровей кремом. Этот способ сделает выщипывание легче и безболезненнее.

Как делать брови домиком правильной формы?

Тем, кто раньше никогда не занимался самостоятельной коррекцией, может быть неизвестно, как делать брови домиком правильной формы . Чтобы получить идеальные брови, необходимо оставлять брови в том месте, где это задумано природой. Это позволит выглядеть лицу гармонично и выразительно . Если делать брови домиком самостоятельно . то можно использовать специальные аппликаторы, позволяющие отметить линию бровей, чтобы придать им идеальную симметричность. Чтобы все движения пинцетом были как можно точнее, можно использовать дополнительное освещение и зеркало, увеличивающее изображение. Стоит отметить, что ширина бровей должна быть естественной. Слишком узкая линия не всегда подходит контуру лица, и может испортить пропорции. После того, как брови будут выщипаны, необходимо продезинфицировать линию, используя медицинский спирт или специально предназначенные для этого лосьоны.

Как правильно выщипывать брови домиком?

Здравствуйте! Я люблю экспериментировать с формой бровей, но никак не могу найти что-то своё, и я захотела узнать, как выщипать брови домиком, но нигде не нашла ответа. Не подскажете, как это сделать? Заранее спасибо за ответ!

На вопрос отвечает: Елена Вишневская Косметолог салона «Клеопатра»

Здравствуйте! Вопрос о том, как выщипать брови домиком, задают довольно часто. Данная форма очень распространена из-за изящности и универсальности. Она подходит к большинству типов лиц, но больше всего данный тип бровей подходит для девушек с округлой и немного квадратной формой овала лица.

Правильный способ выщипать брови в домашних условиях таков: необходимо определить основные точки, выщипать брови, скорректировать их карандашом.

Найти точки не так уж и трудно. Мысленно проведите 3 линии (все три линии начинаются от крыла носа и заканчиваются бровью). Первая точка проходит через внутренний угол глаза, вторая - через зрачок, третья - через внешний угол глаза. Теперь осталось лишь нарисовать контур по этим 3 точкам.

Первый этап пройден, теперь переходим к выщипыванию. Сперва распарьте лицо над водяной баней, это позволит вам сберечься от возможной болезненности этого процесса. Если вы не любите распаривать кожу, следует нанести крем для век за 10 минут до выщипывания. После этого можно приступить к процедуре. Выщипывать нужно, следуя контуру, который был нарисован ранее. При коррекции стоит убирать волосы с нижней части, а верхнюю трогать не нужно. После завершения процесса, необходимо поддерживать форму, время от времени удаляя лишние волоски.

После процедуры отступите пару миллиметров от внешнего края и начинайте прокрашивать карандашом. К середине сделайте бровь темнее, переходите к хвостику , закончите тонкой линией на кончике. Есть и другой способ: зачешите брови щеточкой вниз, нарисуйте только верхнюю линию, а потом поднимите волоски на место.

Источники: http://devkras.net/brovy/kak-sdelat-brovi-domikom.html, http://womanjournal.org/krasota/makiyazh/343-brovi-domikom-kak-sdelat-samostoyatelno.html, http://britvam.net/voprosyi/kak-vyishhipat-brovi-domikom.html

Комментариев пока нет!