Home News

Покрасить волосы в 2 цвета

28.08.2018

видео Покрасить волосы в 2 цвета

покрасить волосы омбре в домашних условиях быстро и дешево How To Make Ombre Hair Part 1

Как покрасить волосы в два цвета в домашних условиях

Автор: Инга



Опубликовано: 05 декабря в 05:27 [479]

Каждую женщину периодически мучает жажда перемен. В первую очередь кажется, что изменить надо что-то в своей внешности. Проще всего в такой ситуации - это изменить цвет волос.

Самым простым и удобным способом может стать покраска волос в два цвета.


КАК ПОКРАСИТЬ ВОЛОСЫ В 2 ЦВЕТА ТОНИКА(КРАСНОЕ ДЕРЕВО и ДИКАЯ СЛИВА)+мэник пэние

Существуют несколько основных приемов, это - омбре (деграде), балаяж - окраска в два цвета. Эти способы позволяют создать не только яркий и гламурный образ, но и дают возможности для элегантного образа. Поэтому необычный способ колорирования подойдет любому возрасту.


Как покрасить волосы ярко ТОНИКОЙ без осветления/ сплит окраска/ How to: Dye Split hair ✂#RolaRoys

Что для этого нужно?

Для создания модной прически не обязательно посещать салон красоты. Вполне возможно экспериментировать с цветом и дома. Современный ассортимент позволяет купить профессиональную краску для домашних экспериментов.

Если кардинально меняться немного страшно, или есть опасения за результат, можно обратиться к неполному окрашиванию.

1. Наиболее популярным методом является окрашивание в контрастные цвета верхнего и нижнего слоя волос. Нужно только ровно разделить волосы горизонтальной линией ниже макушки, далее действовать как при обычном окрашивании.

2. Следующий метод - это выделение контрастным цветом кончиков волос. Важно при этом правильно выбрать цвет. Если основной цвет волос холодный, то идеально будет подобрать холодный же оттенок для кончиков. Такой прием отлично будет смотреться на стрижке с ассиметричными или неровными краями.

3. Самым простым способом освежить надоевший цвет остается окрашивание одной или нескольких прядей. Тут можно отпустить на волю фантазию и выбрать самый смелый оттенок. Окрасить можно, например, часть челки, или широкую прядь с одной стороны пробора.

Как в домашних условиях покравить волосы в два цвета могут рассказать видеоролики. После их просмотра экспериментировать будет проще. Если опасения слишком велики - используйте оттеночные бальзамы, они сохраняют цвет до нескольких недель.

Видео: как сделать цветные волосы дома.

Видео: как окрасить пряди волос цветными мелками в домашних условиях.

Два цвета на длинных и коротких волосах

Для волос разной длины не существует принципиально разных способов окрашивания в два или несколько цветов. Особенности скорее будут зависеть от стрижки и основного оттенка. Двухтональное окрашивание разделяется на несколько основных способов.

1. Омбре (деграде). Этот способ сейчас невероятно популярен. Часто можно заметить такое окрашивание на волосах знаменитостей. Проще всего, взять пример с публичной личности, максимально подходящей по типажу. Потребуется также два цвета, которые распределяются горизонтально. На корни волос наносится более темная краска, далее светлее. Кончики волос могут быть максимально светлыми, в отличие от корней. Такое окрашивание смотрится прекрасно на волосах любой длины.

На фото примеры покраски волос в два цвета на коротких волосах:

На фото представлены примеры покраски волос в два цвета на длинные волосы:

Видео: как сделать окрашивание омбре дома.

2. Балаяж. Отличается от деграде, как правило, техникой нанесения. Если просто, то омбре имеет горизонтальную градацию (постепенное осветление концов), а балаяж имеет оттенки в вертикальном направлении (осветление прядей).

3. Колорирование частичное. Хорошо подойдет для тех, кто боится слишком смелых экспериментов. Для него основной цвет наносим на все волосы, оставляя для контрастного небольшую часть волос. Это могут быть несколько прядей у лица, по разные стороны пробора, часть челки. Можно челку полностью покрасить в другой цвет.

Видео: двухцветное колорирование дома.

Контрастное окрашивание одновременно в черный и белый цвета

Подобное окрашивание стало популярным после появления на красной дорожке Кристины Агилеры с яркой черно-белой прической.

Если основной цвет волос черного цвета, то достичь идеально белых прядей будет достаточно сложно в домашних условиях. Лучше обратиться в проверенный салон, в противном случае рыжий оттенок обеспечен. После окрашивания, цвет нужно будет освежать каждый месяц, кроме того постоянно нужно будет использовать специальные шампуни.

Если первоначальный цвет белый, то все гораздо проще. Получить яркий черный цвет можно и дома. Очень эффектно смотрятся неширокие черные пряди на белых волосах. Мелирование будет лучше смотреться, если пряди окрашивать не от пробора, а брать их из самой гущи волос, чуть ниже макушки. Можно сделать контрастными белыми пряди у лица, или только челку.

Покраска волос в два цвета - белый и черный как на фото:

Существуют и более кардинальные способы использования белого и черного цветов. Стоит только посмотреть на фотографии Леди Гаги. Волосы в таком случае делятся ровно на две половины, и окрашиваются так же.

Этот способ, конечно, для очень смелых. Часто подобное окрашивание выбирают представительницы субкультур.

Еще одним способом могут воспользоваться любительницы смелых экспериментов. На ровный пробор, пряди делятся симметрично. Обычно пряди широкие, это позволяет отойти от привычного вида мелирования. Краска наносится поочередно на разные стороны пробора. Важно, чтобы окрашенные пряди не смешивались. В таком случае, получится очень красивое контрастное окрашивание.

Покраска волос в два цвета с фото-подборкой и объяснением, какие бывают техники

Каждая женщина хотя бы раз в жизни пыталась изменить природный цвет волос. Сегодня рынок парикмахерских услуг готов предложить много различных видов и техник окрашивания волос, поэтому превратиться из брюнетки в блондинку и наоборот, или стать шатенкой с мелированными прядями можно буквально за десять минут. Причем это касается даже обладательниц длинных волос. Как происходит покраска волос в два цвета на длинные волосы, средние и короткой длины - будет рассказано ниже.

Что это такое?

Двухцветное окрашивание — очень модная в последние годы техника окраски волос, при которой все волосы окрашиваются в два цвета — темный или близкий к естественному оттенку на основной части головы и более светлый — на кончиках. Существует две основные техники двухцветного окрашивания: колорирование (выделение отдельных прядок) и мелирование (обработка кончиков волос). При колорировании волос всегда наблюдается плавный переход от одного цвета к другому. Разберемся с каждым из этих типов окрашивания на разную длину волос.

Короткие волосы

Как покрасить короткие волосы в интересный и нескучный цвет? Этим вопросом задаются многие обладательницы коротких стрижек, которым уже порядком надоел собственный невыразительный цвет. Стилисты предлагают следующие типы окрашивания на короткие волосы: деграде, омбре, частичное колорирование.

1) Деграде — этот способ окраски заключается в том, что пряди волос окрашиваются равномерно по всей голове, но одним и тем же цветом. Окраска идет от корней волос до самых кончиков. Оттенок волос меняется постепенно, отчего стрижка приобретает дополнительный объем.

2) Омбре — при таком способе окраски вся верхняя часть волос красится в более темный цвет, а нижняяя — на два-три тона светлее или вообще в соседний с уже имеющимся цвет. В этом резком переходе и есть основное отличие омбре от деграде. Волосы на макушке и концы как бы разделены на две части — темную и светлую, низ и верх.

3) Частичное колорирование. При таком окрашивании другим цветом выделяются лишь самые кончики волос или две-три отдельные пряди.

Короткие волосы деграде и омбре легко покрасить в домашних условиях.

Средние волосы

На средние волосы также применима окраска в 2 цвета методом деграде, омбре и частичное колорирование. Но здесь стоит сказать о том, что на волосах средней длины очень интересно смотрится такой необычный метод окраски, как мелирование. В частности, в прошлых годах в парикмахерских салонах была очень популярна окраска волос мелированием соли и перец . Итоговым результатом был самый модный в году холодный пепельно-серый цвет волос. Небольшой минус: сделать такое колорирование можно только в салоне.

Длинные волосы

Как красиво покрасить длинные волосы, особенно если они не слишком яркого цвета? Cтилисты советуют попробовать сделать это в технике омбре и колорирование. Деграде вряд ли подойдет, так как из-за длины волос визуальный эффект объема будет смазанным.

На фото ниже показано, какого эффекта можно достичь с помощью метода покраски волос омбре на длинных волосах.

Обладательницам длинных волос можно попробовать еще три необычные техники окрашивания волос: балияж, шатуш и брондирование.

При балияже сильно окрашиваются лишь самые кончики волос, а сама техника соединяет в себе и колорирование, и мелирование.

В технике шатуш имитируется естественное выгорание волос путем их осветления, причем несколько прядей окрашиваются в случайном порядке, отступив от пробора на два-три сантиметра. Иногда окрашиваются пряди в глубине прически, что придает ей объем.

Брондирование, или калифорнийское мелирование очень подойдет блондинкам и женщинам с любым оттенком волос теплой золотистой гаммы. Суть окрашивания в том, что волосы сильно осветляют на самых концах, создавая эффект выгоревших на солнце.

Модно и стильно

Молодежь не признает спокойную классику или романтические образы, поэтому специально для молодых и эпатажных девушек стилисты придумали очень интересный вид окрашивания — трафаретный. То, как называется технология окрашивания, говорит само за себя: трафарет — значит посредством нанесения специального рисунка, а не просто отдельная окраска прядей. Хит текущего сезона — окрашивание в белый и черный цвета, а также тигровый принт на волосах.

Видео-подборка

Красим волосы в два или более цвета

Содержание

Женская половина человечества постоянно нуждается в перемене: купить новую одежду, покрасить волосы, сделать макияж. Если одежду, которая не идет, можно легко заменить другой, то при выборе покраски нужно подумать несколько раз. Сейчас однотонные краски теряют свою актуальность, а все более активную позицию занимает покраска волос в два цвета.

Самое распространенное окрашивание волос в два цвета — это колорирование и мелирование. Каждое из них еще можно разделить на подвиды, названия которых сейчас на слуху и пользуются спросом.

Мелирование [содержание]

С такой процедурой как мелирование знакома, наверно, каждая девушка. Мелирование — это окрашивание, которое наносится не на всю поверхность головы, а только на отдельные пряди. В переводе означает смешение, то есть при этой процедуре собственные волосы смешиваются с окрашенными. Применяется как на темные, так и на светлые локоны.

Используют два способа мелирования: с резиной шапочкой и фольгой. Фольга обычно применяется на длинных прядях, а резиновая шапочка — на коротких. При использовании шапочки применяют только один цвет, тогда как при применении фольги можно сделать окрашивание волос в два цвета или более.

Балаяж #8212; окрашивание, где краска наносится только на кончики. Само слово #8212; французское, означает мести или смахивать. Техника окрашивания балаяжа : мастер смахивает краску только по поверхности кончиков волос, тем самым создавая естественный эффект выгоревших прядей. Очень хорошо смотрится на коротких стрижках.

Мажимеш — самое безвредное окрашивание среди всех мелирований. В составе его нет пергидроля, из-за чего волосы становятся лишь на несколько тонов светлее. Мажимеш в основном используют для светлых оттенков.

Шатуш — окрашивание, при котором получают эффект выгоревших волос. В этом способе мелирования пряди для окрашивания выбираются произвольным образом, на пару сантиметров от пробора. После самой покраски, чтобы переход был более гладким, делают начес.

Колорирование [содержание]

Колорирование — это такая процедура, при которой локоны делятся на отдельные прядки и красятся в разные цвета. С помощью этой процедуры можно покрасить локоны и в два цвета, и в три, и в четыре. Все зависит от предпочтений и пожеланий девушки, которой хочется изменится. Цветное окрашивание или колорирование можно разделить на несколько видов:

Омбре — это двухтональная окраска, где граница между переходами цветов размывается по горизонтали. Данное окрашивание происходит следующим образом: выбирают темный оттенок, схожий с родным, и начинают окрашивание от корней до середины длины. На оставшуюся половину наносят краску тоном посветлей. Граница двух цветов тщательно растушевывается, чтобы сделать плавный и мягкий переход от одного тона к другому. Таким образом получаем эффект выгоревших прядей, который смотрится просто потрясающе.

Брондирование — это еще один способ покрасить волосы в два цвета. Является довольно сложной процедурой, которую лучше делать в салоне. В отличии от других окрашиваний, в брондировании применяют коричневатые оттенки. Цвет подбирают таким образом, чтобы подросшие корни были менее заметны. Это является одним из его главных достоинств.

3D-окрашивание — покраска волос в несколько тонов с целью увеличения объема. В этом окрашивании обычно используют только темные или только светлые тона.

Дельные советы по выбору окрашивания [содержание]

Омбре лучше смотрится на волнистых или кудрявых локонах, чем на совершенно прямых. Женщинам зрелого возраста лучше не красится в яркие и контрастные цвета. Это смотрится вызывающе и шокирующе. Брондирование хорошо лежит и на прямых, и на волнистых локонах. Мелирование отлично смотрится на смуглых девушках, так как оттеняет загар. Если по причине частого окрашивания вы боитесь сильно испортить свою шевелюру, то ваш вариант — Мажимеш. Это самое щадящая покраска. Для тонких локонов можно выбрать 3D-окрашивание, которое зрительно увеличит объем.

Источники: http://www.blog-o-krasote.ru/post-pokraska_volos_v_dva_cveta.html, http://webdiana.ru/krasota/strijki-pricheski/3380-pokraska-volos-v-dva-cveta.html, http://toppricheski.ru/cvet-volos/pokraska-v-dva-cveta

Комментариев пока нет!