Home News

Купить джинсовую ткань оптом и в розницу по низкой цене в интернет-магазине «Текстилия»

28.08.2018

Платья, юбки, брюки, рубашки, костюмы, пиджаки, сарафаны, сумки, куртки, панамы, детские наряды – все это гардеробное разнообразие будет под силу каждому, кто намерен купить ткань джинс. До середины прошлого века джинсы считались рабочей одеждой, а затем началось их победное шествие по подиумам и улицам планеты. Это одна из самых старых тканей, но при этом она моментально омолаживает любой образ. Дизайнеры обожают этот универсальный материал – и что только с ним не вытворяют! Вываривают, разрывают, украшают вышивками, золотым напылением, кристаллами, аппликациями, кружевом, наносят надписи и добиваются эффекта состаренности. Джинсовой ткани покоряются все стили: кэжуал, милитари, сафари, гламур, спорт-шик, гранж, кантри, ретро.

На любой вкус

Джинс – это саржевое или мелкоузорчатое переплетение двух типов нитей. Производится различной плотности, оттенков, состава: тонкая и мягкая шамбри и натуральная хлопковая эйкру, равномерно окрашенный джинс и окрашенный только с одной стороны деним, джинсовая тафта с вкраплением металлических волокон и джинс стрейч с добавлением эластана. Последняя разновидность является самой популярной для пошива вещей, где важна безупречная посадка по фигуре. Она удобна в носке, износостойка и гигроскопична, но при этом подвержена заметной усадке в длину и ширину.

Руководство по уходу

Джинсовые изделия панически боятся химчистки. Перед стиркой их нужно вывернуть наизнанку и застегнуть пуговицы и молнии. Стирать руками или на режиме деликатной стирки в прохладной воде, без отжима и выкручивания, отдельно от остальных вещей. Сушить в расправленном виде, утюжить слегка влажными. Так как они подразумевают интенсивную носку, для шитья подбираются нитки повышенной прочности.

Джинсовый калейдоскоп

Купить джинсовую ткань в розницу в интернет-магазине «Текстилия» – это значит совершить выгодную и надежную покупку, ведь стоимость данной ткани здесь гораздо ниже общепринятых в регионе цен. Вы обнаружите на сайте как натуральный, так и смесовый материал, как однотонный, так и с принтами в виде волн, разводов, гороха, цветочков и прочего. Также есть джинс-стрейч и джинс на флисе.