Home News

Макияж на свадьбу

28.08.2018

видео Макияж на свадьбу

MAKE-UP ARROW / КАК СДЕЛАТЬ МАКИЯЖ С КРАСИВЫМИ СТРЕЛКАМИ

В этой статье:

Каждая девушка, готовящаяся вступить в брак, мечтает о том, чтобы в этот важнейший для себя день быть ослепительно красивой. И добиться желаемого вы сможете, если правильно выберете для себя макияж на свадьбу. А о том, каким он должен быть, и как его делать, мы поговорим ниже.



Ведь даже в том случае, если вы обращаетесь к помощи профессионального визажиста, знать, что собой представляет идеальный свадебный макияж, все-таки необходимо.

Сделать макияж самостоятельно или доверить это специалисту

Макияж на свадьбу


Свадебный макияж. Макияж на свадьбу. - #TANYAMAKEUP

Несмотря на то, что сегодня не проблема отыскать визажиста, который бы занялся вашим лицом, некоторые девушки все равно предпочитают делать свадебный макияж самостоятельно. Причем дело здесь не только в желании сэкономить, но и в недоверии – невеста уверена, что знает особенности своего лица значительно лучше, чем кто-либо другой. Да и выбрать подходящую косметику ей значительно проще. Все это, конечно, так, однако нельзя оставлять без внимания и другую сторону вопроса.


макияж на свадьбу, макияж невесты

Помните, что настоящий профессионал сможет без труда оценить характерные особенности вашей внешности и выбрать такой вариант макияжа, который бы идеально вам подошел. Самое главное – обратиться к услугам хорошего специалиста. И для того, чтобы не допустить ошибки, изучите качество работы тех мастеров, которые предлагают своим клиентам макияж на свадьбу с фото.

И помните, что опытный профессионал всегда сможет добиться лучших результатов, чем вы сами – ведь он не будет спешить или нервничать, правильно выберет косметику и кисти, сделает все возможное, чтобы подчеркнуть достоинства вашей внешности и скрыть ее недостатки.

Несколько секретов удачного свадебного макияжа

Независимо от того, решите ли вы обратиться к услугам визажиста или же попытаетесь нанести макияж самостоятельно, важно помнить несколько основных секретов. И прежде всего, учтите, что свадебный макияж не должен быть «тяжелым». Важно, чтобы он подчеркивал не только красоту, но и свежесть вашего лица, а значит, от ярких и кричащих или слишком темных цветов лучше отказаться. Исключением являются те случаи, когда использование, к примеру, ярко-красной помады, предусмотрено визажистом для воплощения той или иной концепции или идеи.

Кроме того, очень важно, что прическа и макияж на свадьбу гармонично сочетались. А также макияж должен гармонировать с вашим платьем и аксессуарами. Это позволит создать цельный тематический образ, который точно не останется незамеченным. Ну и конечно, чрезвычайно важно, чтобы макияж был стойким – в противном случае, он может быстро потерять свою привлекательность, и невеста будет выглядеть на фотографиях неаккуратно.

Акцент в свадебном макияже следует делать, либо на губы, либо на глаза. Причем второй вариант предпочтительнее, поскольку невесте придется много целоваться. Так что выбирайте неброскую и обязательно стойкую помаду, которая сохранится на губах долгое время. А также не забывайте, что, перед нанесением декоративной косметики, необходимо грамотно подготовить свою кожу – используйте очищающий тоник и дневной крем с тонкой текстурой. И не наносите тональную основу до тех пор, пока дневной крем полностью не впитается.

Если вы решили обратиться к помощи визажиста

Как уже говорилось выше, самый простой способ сделать красивый и гармоничный макияж – обратиться к профессионалу.

Однако вы должны помнить, что перед нанесением «финального» свадебного макияжа необходимо «порепетировать». Пусть мастер точно поймет, чего вы от него ожидаете и оценит специфические особенности вашей внешности.

Это поможет не допустить ошибки в день бракосочетания, а самое главное, вы сможете увидеть, как будете выглядеть на празднике, и окончательно решить для себя, нравится ли вам выбранная концепция. Так что будьте предусмотрительны – даже если визажист не предложит вам сделать пробный свадебный макияж, попросите об этом сами.