Home News

Модные стрижки на короткие волосы 2018 новинки 94 фото

28.08.2018

видео Модные стрижки на короткие волосы 2018 новинки 94 фото

Короткие стрижки с длинной челкой

Стильные короткие стрижки для женщин за 40

С каждым годом тенденции моды, делающие акцент на удобство и комфорт во всем только нарастают. Мы подобрали фото про модные женские стрижки на короткие волосы 2018 года, которые предлагают дамам такое разнообразие, что любая найдет что-то подходящее под свой тип лица и структуру волос.



Короткая стрижка, как ни одна другая, может освободить женщину от многих проблем – вечных укладок по утрам, постоянных подборок причесок, частых походов к парикмахеру для укладки. Если стрижка выполнена правильно, то, обычно, никаких трудностей с ней не возникает.


Стрижки для пожилых женщин

Пик моды на сегодняшний день – естественные глубокие насыщенные цвета, подчеркнутые разнообразными стрижками. С помощью стрижки можно не только придать разнообразие своему облику, но и подчеркнуть форму лица и наиболее приятные черты, особенно глаза, а также отвести акценты от тех мест, которые хотелось бы скрыть. Для выбора стрижки существует огромное количество критериев.


Этих 10 звёзд вы никогда не узнаете по их старым фото!

Необходимо учитывать массу нюансов, однако не пугайтесь! При творческом подходе именно стрижка способна придать облику женщины гармонию, независимо от роста, формы фигуры, овала лица, пропорциональности фигуры. В данном обзоре мы рассмотрим разнообразные стрижки для коротких волос с тем чтобы вы могли выбрать для себя наиболее подходящую.

Парад коротких и актуальных стрижек представляет собой воплощение современного ритма жизни и динамики. Благодаря особой технике филировки и блине, есть куча возможностей для экспериментов с укладками. В таких вариантах допустимо все – начиная от гладких зализанных зачесов и заканчивая глубокими ассиметричными проборами.

А вот женщины солидного возраста стригут пряди коротко для того, чтобы выглядеть моложе своих лет. Специалисты говорят, что именно короткая длина волос упрощает задачу девушки по созданию стильного образа. На последних показах были представлены изумительные стрижки и прически на короткую длину. Теперь осталось только выбрать подходящий вариант для себя и для типа лица.

В тренде авангард – асимметричные короткие стрижки и необычное окрашивание . Это может быть стрижка с одним выбритым боком или открытым затылком , с разными по длине прядями, неравномерной длиной. Словом, у креативных мастеров будем много возможностей проявить свой талант. Конечно, никуда не денется классика – аккуратные короткие стрижки во французском стиле будут все так же востребованы, как и боб-каре. В моду возвращается объем, и некоторые дамы снова захотят прибегнуть к химической завивке. Структурные ступенчатые стрижки идеально подойдут для девушек с вьющимися волосами.

 

Вот уже несколько тысячелетий длинные женские волосы волнуют мужчин и заставляют включать свою фантазию. На самом деле короткие стрижки на дамах смотрятся гораздо более выигрышно и стильно, чем просто распущенные волосы до плеч. К тому же они более демократичны и универсальны. Обладательницам русых волос, а это добрая половина жительниц средней полосы России, известны проблемы, возникающие при укладке и особенно поддержании объёма и формы причёски. Русые волосы по своей структуре тонкие и пористые, они плохо держат объём и форму. Вот поэтому короткие стрижки для женщин фото которых представлены ниже будут для многих представительниц прекрасного пола оптимальным выбором .

 

Также могут быть и хулиганские колючие укладки . В этом году многие стрижки перешли из прошлого сезона. Одну из лидирующих позиций занимает стрижка под мальчика. Тут идет густая и ниспадающая челка на лоб, а также рваный стиль челки. Наряду с данными вариантами еще можно встретить немного модернизированную асимметрию и очень короткое каре.

 

Стрижки на короткие волосы были всегда востребованы. С их помощью молодые девушки могут подчеркнуть свой юный возраст и сексуальность.

 

Среди женских стрижек сезона 2018 пальма первенства принадлежит коротким волосам – это всеми любимый ультракороткий боб и боб-каре, ступенчатое каре с челкой и, конечно же, стильная «пикси», которую в новом сезоне принято будет носить с челкой.

Модные стрижки на короткие волосы для круглого лица 2018 новинки фото

Чтобы круглолицые красавицы не комплексовали по поводу особенностей своей формы лица, выбираем стрижки удлиняющие овал лица и немного суживающие его книзу. Лучше всего с этой задачей справляется многослойная стрижка с объемом на самой макушке. Когда пряди обрамляют контур, ниспадая на щеки, лицо зрительно становится уже.

Также хорошо помогают достигнуть этой цели и ассиметричная стрижка, как никогда актуальная именно сегодня. Оставляем рваные концы немного небрежно заходить на щеки – круглое лицо становится более гармоничным. Прекрасно дополнит данный эффект челка – косая, рваная, прямая, но обязательно прореженная.

Модные стрижки на короткие волосы для овального лица 2018 новинки фото

Девушкам с приятным овалом лица могут завидовать абсолютно все, так как ничто не придает естественную красоту так, так правильный овал лица. Подчеркнуть его стильной короткой стрижкой проще всего – ведь это своеобразный эталон привлекательности.

Овал лица дает замечательную возможность примерить практически любую стрижку. Однако если он немного вытянут — смещайте пробор в сторону, и великолепный результат гарантирован! Ну а шарма и изысканности можно добавить, если несколько прядок профилировать до щеки и оставить челку длинной и прямой.

Модные стрижки на короткие волосы для полных 2018 новинки фото

Полные девушки могут только радоваться, что популярность стрижек на короткие волосы взлетела до небес. Именно короткая стрижка позволит на фоне немного несовершенного телосложения выгодно преподнести лицо, и таким образом сделать законченный и привлекательный образ.

Вариант первый — волны . Пышные, ниспадающие волны в волосах прекрасно маскируют полное лицо и одновременно усиливают женственность образа, выделяют яркие губы и глаза. Прекрасно, если волосы вьются от природы – многослойная стрижка на средних волосах сбалансирует овал лица. При длине до линии челюсти подчеркивается подбородок, он становится более узким, лицо кажется намного худее.

Вариант второй: При прямых волосах можно остановиться на классической стрижке боб , однако волосы должны быть не короче, чем длина до подбородка. Кудрявые волосы также можно сформировать многослойно и раскидать кудри по слоям. Прекрасно удлинить полное круглое личико можно прямой прической, резко очерченной по длине ниже плеч.

Модные стрижки на короткие волосы с челкой 2018 новинки фото

Ох, эти челки! Кто из нас не представлял себя перед зеркалом, пытаясь примерить их различные варианты. Именно челка является главным элементом коррекции формы лица.

Виды челок напрямую зависят от формы лица. Они могут быть короткими, длинными, прямыми, скошенными, прореженными, симметричными, приподнятыми, градуированными, на бок. Челка разбивает четкую геометрию лица на ассиметричные зоны .

Челка в виде арки смягчит угловатое лицо. Особенно удобны они для обладательниц жирных тонких волос. Убирая набок дугу всегда можно выглядеть опрятно и ухоженно. Немного профилированная челка на редких волосах создает эффект густоты локонов. Челка в большей степени идет тем, кто имеет не вытянутое лицо и удлиненные волосы.

Рваные челки прекрасно подходят для многих типов, придавая элементы элегантной беспорядочности и в классической каре, и в ультрасовременной шар. Деструктурируя волосы при помощи рваной челки, можно выглядеть намного моложе и элегантнее.

Густая длинная челка пойдет тем, у кого высокий лоб и круглое лицо.

Очень короткая челка придает озорства и веселья.

Каре – это одна из самых популярных женских стрижек, для которой характерны универсальность (можно подобрать к каждому овалу лица), практичность (не требовательны к укладке) и элегантность.

Стрижку Каре можно отнести к классике парикмахерского искусства, хотя существуют его различные интерпретации и вариации. Короткое Каре с чёлкой является оригинальным вариантом стрижки, очень стильным и броским. Но оно подойдёт не каждой девушке.

Круглолицым красавицам с выразительными щёчками от неё стоит отказаться, иначе они будут казаться полными, даже если на деле они имеют худощавую фигуру. Дамам с треугольной формой лица, т.е. имеющим контраст между шириной подбородка и скул, чёлку лучше не отстригать, иначе погрешности будут подчёркнуты ещё больше.

То же самое можно посоветовать и девушкам с прямоугольным или квадратным овалом лица, у кого укороченный широкий подбородок и такие же широкие скулы. Вместо Каре с чёлкой им лучше отдать предпочтение симметричной стрижки без чёлки, причём длина волос должна быть ниже линии подбородка.

Модная стрижка каре на короткие волосы 2018

В основе многих современных концепций стрижек лежит каре. Эта универсальная стрижка подходит для любого типа волос, она эффектна для тонких и толстых, густых и редких волос. Ее можно носить и при волнистых и при прямых волосах. Главным критерием при ее выборе становится форма головы. Круглолицые и полные могут выбрать градуированное каре, слишком широкие скулы скрывает каре в форме шара. Каре с овальным контуром подойдет для удлиненного лица.

Модные текстурированные и градуированные стрижки на короткие волосы 2018

Текстурированные стрижки с косой чёлкой вдоль лица помогут широкоскулым женщинам удлинить лицо, зато короткие, стриженные каскадом пряди возле подбородка создадут прямо противоположный эффект.

Обладательницам круглых скул лучше остановиться на прямых чётких прядях возле лица, а затылок и макушку они могут подстричь градуировано. Это значительно оживит образ и сделает его более задорным и молодым.

Густые волосы, подстриженные градуировано , будут легче укладываться, не создавая под собственной тяжестью «шлема». Особенно эффектно это будет смотреться на стрижках Боб и Каре.

Модная стрижка боб на короткие волосы 2018

Короткий Боб с чёлкой несколько отличается от такого же варианта Каре.

Первое отличие – это наличие подъёма на затылке и так называемая «ножка», благодаря которой передние пряди могут быть ниже по уровню, чем линия волос со стороны спины.

У классического Каре волосы полностью одной длины, а кончики подстрижены градуировано, благодаря чему поддерживается чёткая форма стрижки. К тому же Боб не имеет чёткого пробора, в отличие от Каре.

Представляя боб, рисуется образ с оригинальной асимметрией. Если вы предпочитаете нестандартные формы и любите экспериментировать, попробуйте удлиненный боб. Он подходит практически ко всем типажам, независимо от того, вьются волосы или остаются прямыми. Удлиненные пряди позволяют создавать множество стилизованных образов при помощи оригинальных укладок. Девушки с круглым лицом могут выбрать угловой боб, с овальным типом хорошо смотрится короткая прямая челка. Все более популярным становится короткий боб.

Короткий боб с чёлкой практически открывает уши. Также для него характерны коротко подстриженный затылок и своеобразная «ножка», подчёркивающая линию шеи. С помощью густой чёлки можно уравновесить высокий лоб или убрать внимание от крупного носа. Зато акцент смещается на нижнюю часть лица, поэтому данную стрижку стоит выбрать дамам с красивой формой скул и подбородка.

Достоинство Боба с чёлкой в том, что он хорошо смотрится на вьющихся или не очень густых волосах. Модные короткие стрижки в стиле Боб не требуют чётких линий, и лёгкая небрежность в укладке лишь придаст дополнительный шарм.

Короткий боб без чёлки подойдёт женщинам с неправильными чертами лица. Вытянутые круглой щёткой пряди вдоль лица вытягивают силуэт, поэтому стрижка подойдёт круглолицым дамам.

Если сделать объём у висков, например, создав лёгкую волну, можно скорректировать треугольную форму лица, убрав внимание от контраста между узким подбородком и широкими скулами.

На коротком Бобе хорошо смотрятся мелирование, колорирование, эффект выгоревших на солнце волос. Универсальная, лёгкая в укладке стрижка, идущая практически всем.

Модная стрижка боб-каре 2018 новинки фото

Боб-Каре является универсальной стрижкой, сочетающей в себе характерные черты и той, и другой причёски. Так, например, от Боба взята «ножка» на затылке, однако она не так явно выражена, как в классическом Бобе.

Переход от затылка к прядям у лица может быть градуирован, как в Каре. Этот вариант подходит обладательницам густых жёстких волос, благодаря чему можно подчеркнуть чёткость линий и зеркальный блеск волос.

С помощью микса Боба-Каре можно подбирать короткие стрижки для круглого лица и тонких волос. Так, например, обладательницам лишённых объёма, мягких и тонких волос, которым не рекомендуется отращивать шевелюру, подойдёт Боб-Каре в стиле гранж, при котором волосу будут стричься слоями, в результате чего короткие и более длинные пряди создадут дополнительный объём. Однако круглолицым дамам следует избегать рваных прядей возле лица. Им лучше делать их ниже уровня затылочной части, чтобы визуально сузить лицо.

Модная стрижка лесенка на короткие волосы 2018

Эта стрижка позволяет придать волосам дополнительный объем, сделать их более живыми и динамичными. Лесенка, как никакая другая стрижка, способна правильно корректировать форму лица и придавать ему женственность, мягкость, плавность линий. Особенно подходит она девушкам с так называемой нестандартной формой лица: квадратной, треугольной, круглой. Для слабых и тонких волос это настоящее спасение.

Дополнительный объем лесенки в этом случае как нельзя кстати. Прекрасное решение — каскад. Он разгрузит и слишком густую шевелюру, равномерно распределив волосы, сделав прическу легкой и воздушной.

Модная стрижка пикси на короткие волосы 2018

Стрижка Пикси – это женственный вариант причёски «под мальчика». Те не менее, существует множество её исполнений, и среди экспертов моды и стиля короткие стрижки читаются признаком элегантности и вкуса.

Несмотря на внешнюю простоту исполнения, не каждая женщина осмелится подстричь волосы и сделать лицо открытым. Так, например, Пикси с короткой чёлкой не более 3 см не подойдёт дамам с квадратным подбородком, массивным лбом и круглыми выпуклыми скулами. А вот женщинам с узкими немного вытянутыми лицами и острыми скулами они будут как нельзя кстати. Пикси акцентирует внимание на овале лица, несколько округляя его, поэтому излишне острые черты лица смогут быть визуально округлены.

Модные кудрявые стрижки на короткие волосы 2018

Парадокс! Насколько мечтают обладательницы прямых волос заполучить прекрасные кудри, настолько мучаются кудрявые красавицы со стрижками и укладкой своих непослушных вьющихся локонов, разлетающихся в разные стороны. Выбирая короткие вьющиеся стрижки, нужно подходить к процессу творчески. Предпочтительнее прически без сложных укладок – например, с использованием градуированных прядей.

Многие пытаются распрямить свои локоны при помощи утюжков, используя средство для термостойкости. Лучшим способом справиться с ними будет стрижка с длинными локонами, которые можно моделировать при помощи пенки и бигуди. Ниспадающие на скулы пряди смягчают их угловатость. Мелкие кудри лучше смотрятся при коротком затылке и более длинно длине на скулах. Если волосы вьются лишь слегка, хорошо будет смотреться каскад или лесенка.

Модные женские стрижки на очень короткие волосы 2018

Ультракороткая стрижка – это уже поступок ! Здесь важно иметь правильные черты лица и пропорциональные формы фигуры и головы, тогда эта стрижка просто украшает женщину. Самые популярные стрижки из этой серии сегодня – это ежик и гарсон.

Молодые девушки с тонкими чертами лица, со стрижками под мальчика, смотрятся хрупко и нежно. Как самый упрощенный вариант, большой популярностью пользуется гарсон. При помощи различных форм укладки облик можно часто менять, не тратя большого количества времени. Поэтому эти стрижки так уважают деловых леди,прекрасный вариант прически для офисного стиля Короткую стрижку можно приподнять вверх, зачесать назад, заколоть челку красивой заколкой, оформить мелкими кудряшками.

Модные женские стрижки на короткие волосы для тонких волос 2018

В этом случае идеальной станет длина от нижней части уха до подбородка. Если ее сделать короче, волосы будут казаться прилизанными или слишком взъерошенными. Смелый образ независимой девушки включает в себя открытую линию шеи и ниспадающую на лоб челку.

Прекрасно справляется с этим каре, не отстает от нее и известная уже прическа боб. Длина волос на затылочной части варьируется от середины лица до линии плеч. Актуальны ступенчатые варианты причесок. Объем волос достигается при помощи различных видов бигуди.

Модные способы укладки стрижек на короткие волосы 2018 фото

Самые простые способы укладки – нанесение на волосы пенки или мусса для фиксации, и укладывание кончиков волос наверх или вниз. В некоторых стрижках достаточно зафиксировать всего лишь челку.

При узком лице необходимо придать дополнительный объем.

Волосы средней длины уже можно завивать . Тонкие волосы долго не потерпят агрессивных способов укладки начесом, горячим феном или стайлером. Для них противопоказаны и тяжелые гели и лаки.

Лучшим способом уложить волосы по прежнему считаются фен и бигуди. Чтобы укладка феном держалась долго, на корни волос нужно брызнуть лаком. Подсушивать волосы, вытягивая их вверх и направляя горячий воздух сверху.

Модные асимметричные стрижки на короткие волосы 2018 фото

Ассиметричные стрижки на короткие волосы вошли в моду не так давно, но уже прочно заняли свою позицию в индустрии стиля. Чтобы столь креативная причёска смотрелась не только стильно, но и аккуратно, волосы должны быть идеально уложены, и иметь довольно жёсткую структуру, чтобы держать чёткий контур.

Смотрятся симметричные стрижки очень эффектно, и разница между длиной прядей вдоль лица способна убрать внимание от неидеального овала лица .

Асимметрия может присутствовать не только в стрижках Боб или Каре, хотя именно в них она встречается чаще всего. Симметричной может быть и стрижка Пикси, выполняемая на очень коротких волосах.

Для тонких волнистых волос идеальным решением станет асимметричная стрижка «Аврора» или «Каскад», для которой характерна длинная косая чёлка и совсем короткие, слегка взъерошенные волосы на затылке. Она заметно освежит образ и скинет своей обладательнице лет 10 .

Следует помнить, что очень короткие женские стрижки для овального лица подойдут больше, чем круглолицым дамам с широкими скулами. Минимальная длина волос полностью открывает лицо, подчёркивая его овал, делая акцент на скулах и подбородке.

Если имеются какие-либо недостатки, они также будут подчёркнуты. Однако женщинам, которые переживают, что их лицо слишком уж длинное, с помощью короткой асимметричной стрижки и косой чёлки могут подкорректировать овал лица.

Стрижки с выбритым виском популярны в молодёжной среде, хотя нередко их можно увидеть на дамах элегантного возраста. И всё-таки эта экстравагантная причёска придаёт панковский вид и предполагает ношение рваных джинсов и кожаной косухи. С деловым стилем и серьёзным отношением она никак не совместима, об этом нужно помнить.