Home News

Беда от секущихся волос или как ухаживать за секущимися волосами?

28.08.2018

видео Беда от секущихся волос или как ухаживать за секущимися волосами?

ЛУЧШИЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ЭЛЕКТРИЗАЦИЕЙ ВОЛОС!!!

Не секрет, что ухоженные и красивые волосы являются украшением и гордостью женщины в любом возрасте.  Это действительно так, если волосы здоровые. 



К сожалению, на сегодняшний день многие дамы сталкиваются  с печальной проблемой секущихся  ломких волос.

Какие волосы можно считать секущимися и какой правильный за ними уход? 

Секущиеся волосы  —  это  поврежденные волосы, отличительным признаком которых являются расщепленные и осветленные кончики на 1-2 сантиметра. Проблема секущихся волос зачастую  возникает после частого использования фена,  химической завивки или окрашивания волос. Как правило, такие волосы тусклые, ломкие и безжизненные. Иногда волосы расщеплены по всей длине. Безусловно, секущиеся волосы выглядят не эстетично, а самое главное, имеют нездоровый вид.  Если вы хотите иметь красивую короткую стрижку, каре или отрастить длинные волосы, то с данной проблемой необходимо  бороться.  


ТРЮКИ - подравниваем длинные волосы самостоятельно

О том, как правильно и эффективно ухаживать за секущимися волосами, мы и расскажем в данной статье.  

Одним из самых простых и радикальных методов борьбы с секущимися волосами является стрижка секущихся волос ножницами. Казалось бы, вы постригли волосы и проблема решена. Не все так просто, ведь если волос начинает расщепляться, то придется отрезать существенную его часть. В этом случае, можно забыть о мечте отрастить великолепную шевелюру.  Еще одним способом является использование разглаживающих пенок и муссов для волос. Данные средства дают кратковременный эффект, но как таковой проблемы не решают. 

Во-первых, необходимо постричь поврежденные волосы. 

Это можно сделать самостоятельно. Нужно взять небольшую прядь волос и закрутить жгутом. Поврежденные волосы станут сразу видны и их можно смело остричь. Далее, необходимо остричь ровно кончики волос, а также волос по всей длине. Будьте осторожны, ножницы должны быть острыми и волосы следует срезать ровно. Если есть возможность, лучше доверить это парикмахеру.  

Во-вторых, надо уменьшить воздействие фена и горячих щипцов на ваши волосы. Нежелательно использовать большое количество заколок или невидимок.  

Ну и самым важным является применение средств особого ухода для поврежденных секущихся волос. 

К средствам основного и ежедневного ухода относятся использование шампуней с керамидами, экстрактами ромашки, персика, шалфея. Обязательно после использования шампуней следует пользоваться кондиционером или ополаскивателем для поврежденных волос. Выбор таких продуктов огромен, и всегда можно найти что-то подходящее.

Дополнительно, два раза в неделю можно использовать питательные и увлажняющие маски для волос, которые вернут ваши волосы к жизни. На полках магазинов и в аптеках можно найти специальные восстанавливающие бальзамы для секущихся кончиков быстрого действия. Эффект от их использования заметен почти сразу.  

Также есть народные средства борьбы с секущимися волосами, которые использовали наши бабушки. Можно приготовить отвары одуванчика или шалфея. Для этого нужно залить две столовые ложки шалфея или одуванчика двумя стаканами кипящей воды, настоять и использовать для ополаскивания после мытья головы. Еще одним способом является втирание касторового масла в кожу головы. Волосы следует накрыть целлофаном и походить в течение часа. Потом волосы нужно вымыть и ополоснуть чистой водой с лимонным соком.  Одним из действенных методов является использование компресса из яичного желтка. Его очень просто приготовить. Для этого необходимо смешать один яичный желток с чайной ложкой меда, масла или коньяка. Еще одним хорошим средством является обертывание простоквашей.   

Часто причиной секущихся волос являются внутренние проблемы в организме и необходимо обратить внимание на состояние своего здоровья, ведь волосы являются своеобразным индикатором состояния организма в целом. Большую роль играет авитаминоз и общее ослабление организма. В этом случае лучше обратиться в аптеку и выбрать хороший витаминный комплекс и включать в рацион побольше овощей и фруктов.  Еще одной причиной является недостаток влаги в организме и общая сухость воздуха в помещении.    Нужно пить побольше жидкости (примерно, полтора литра в день). Лучше всего пить чистую питьевую воду. Также можно увлажнять волосы, используя термальную воду.  

Немаловажно обратить внимание на образ жизни и режим питания. Волосам вредят сладкое и жирное. 

Надеемся, что способы описанные в статье, помогут вам очень скоро обрести красивые и здоровые волосы.