Home News

Свинина с овощами в тыкве

28.08.2018

видео Свинина с овощами в тыкве

Рагу из осенних овощей в тыкве.

Для начала займемся начинкой для тыквы. Морковку моем и очищаем от кожуры, режем на мелкие кубики или натираем на терке (кому как больше нравится).



Снимаем с лука кожуру, нарезам на кольца (или полукольца) и обжариваем в глубокой сковородке на подсолнечном масле в течение пары минут. Потом добавляем к луку измельченную морковку и обжариваем овощи в течение еще нескольких минут.

Промываем свинину, режем на куски среднего размера (примерно 2х3 см) и отправляем на сковороду к овощам. Когда мясо изменит цвет (посветлеет и начнет «румяниться»), наливаем в сковороду 1,5 стакана воды (чтобы все содержимое сковороды был полностью под жидкостью).


МЯСО ПО- КАЗАЦКИ В ТЫКВЕ.

Солим и перчим мясо с овощами по вкусу, накрываем крышкой и оставляем томиться на маленьком огне в течение 15 минут. Это время посвятим тыкве.

Моем тыкву, аккуратно срезаем верхушку (с той стороны, где был «хвостик») и выскабливаем из нее мякоть с семечками.


Свинина с тыквой в духовке

Картофель очищаем от кожуры и нарезаем на кусочки среднего размера (4-5 см), отправляем на сковороду к мясу и овощам, накрываем крышкой и тушим все это еще 10 минут.

Тыкву ставим в форму для выпечки или в сковороду подходящего размера, на донышко емкости обязательно наливаем немного воды (0,5 стакана).

Перекладываем в тыкву мясо, тушеное с овощами, вместе с бульоном и накрываем тыквенной крышечкой. Тщательно оборачиваем емкость с тыквой в фольгу для выпечки, стараясь добиться герметичности , и ставим ее в духовку (температура 180-190 градусов) примерно на час.

Проверяем готовность блюда с помощью зубочистки или ножика: если тыква легко протыкается, без усилий, то блюдо можно вынимать из духовки и подавать на стол. «Тыквенную крышечку» снимаем и присыпаем блюдо измельченной петрушкой.

Блюдо принято есть ложкой прямо из тыквы.