Home News

Модная прическа хан

28.08.2018

видео Модная прическа хан

ТРЕНД СЕЗОНА ПУЧОК НА МАКУШКЕ / МОДНАЯ ПРИЧЁСКА ХАН / ЯПОНСКИЙ ПУЧОК

Все чаще голливудские звезды и известные модели демонстрируют необычную и интересную прическу, сделать которую вполне можно и не прибегая к услугам дорогого стилиста или же парикмахера.



Частично распущенные волосы со скрученной на макушке прядью получили название «hun» (так сокращенно звучит английское название этой прически «half-bun», буквально переводящееся как «половина пучка»). Основными преимуществами нового способа укладки волос являются:

универсальность. Сделанный определенным образом «полупучок» подойдет как дляночного клуба,так и для светского приема; вариативность. Креативные и классические, яркие и скромные, небрежные и аккуратные варианты данной прически легко индивидуализируют образ, подстраиваясь под настроение и соответствующий наряд; простота исполнения. Самостоятельно создать у себя на голове этот модный шедевр способна абсолютно любая представительница прекрасного пола.

Прическа хан, фото которой можно найти в данной статье, в несколько видоизмененной форме была очень популярна в Японии около 500 лет тому назад. При этом делали ее не только женщины, но и мужчины. В 80-е годы прошлого столетия БриджитБардо позаимствовала у японцев основную идею укладки, усовершенствовав и осовременив ее. Сегодняшний «полупучок» вполне вписывается в трендовое течение, ставящее на первое место простоту  и естественность, представляя собой модный компромисс, экономящий время не в ущерб актуальности образа.


ПРИЧЕСКА ПОЛУПУЧОК: 3 варианта

Как сделать «хан» самостоятельно?

Весь процесс создания «half-bun» состоит из шести основных этапов:

Делаем сам хвостик, собирая только волосы с висков и передней части головы. Пряди, расположенные на затылке, а также ниже висков и макушки оставляем распущенными. В идеале фиксирующая хвост резинка должна быть незаметной – тоненькой и прозрачной. Волосы надо лбом, захваченные в хвостик и закрепленные резинкой, немного вытягиваем вверх (чтобы не создавалось впечатление, что пряди слишком сильно затянуты в прическу). Теперь занимаемся непосредственно хвостом – его можно начесать, сделать косичку, плотно завернуть в жгут, разделить на несколько прядей или же просто расчесать. Очень важно оставить отдельную тоненькую прядь волос для фиксирования готовой прически. Скрученный (заплетенный) хвост оборачиваем вокруг резинки, продевая кончик пряди в закрепляющую прическу резинку. Тоненькую свободную прядь несколько раз оборачиваем вокруг основания полученного пучка, также пропуская ее кончик через резинку. Поправляем готовую прическу, придавая ей руками нужную форму – плоскую или объемную. [one_half] [/one_half][one_half_last] [/one_half_last]

Время, затраченное на создание «хана» зависит обычно от длины волос – чем они длиннее, тем больше требуется времени. В среднем сооружение «полупучка» занимает от 5 до 15 минут.

Аксессуары

В зависимости от индивидуального стиля дополнительные украшения могут отсутствовать или же наличествовать, но в весьма скромном количестве:

спорт: без украшений. Допускается узенький платочек, выполненный в основных цветах флага соответствующей страны; гламур: аккуратный «полупучок» может быть дополнен несколькими шпильками со стразами или полудрагоценными камнями. Также приветствуется использование узкой блестящей резинки, на которой собственно и держится вся прическа; арт-деко: бусы из натуральных или искусственных материалов; консервативный: без украшений; романтический: будет уместен платочек с цветочным принтом или же одна-две заколки с волнистыми кружевами; casual: без украшений; этнический: кожаный ремешок, вышитая узкая лента.

Данные аксессуары, как правило, закрепляются непосредственно вокруг скрученной центральной пряди волос, расположенной на макушке или чуть ниже. При необходимости украшения можно фиксировать шпильками или невидимками.

Читайте также