Home News

Ткани вельвет

28.08.2018

видео Ткани вельвет

Мебельная ткань Вельвет Velvet Apparel

Излюбленная ткань средневековых лордов, в современном мире вельвет пользуется меньшей популярности, но не исчезает с полок магазинов благодаря своей уникальности. Он представляет собой очень плотную ткань без эластичности, которая обладает бархатистой структурой и производится преимущественно из хлопка с добавлением синтетических волокон. В отличие от бархата, у вельвета есть небольшие рубчики на ворсе, которые характеризуются привлекательностью и износостойкостью.



Немного истории

Как и говорилось выше, огромная популярность вельвета была замечена в Средние века. Его использовали для создания дорогой, статусной одежды вельможей и королевской знати, а также для обшивки мебельных изделий, изготовления предметов домашнего обихода и не только. Сейчас из вельвета чаще всего шьют шторы, верхнюю одежду, однако некоторые дизайнеры также используют его для создания модных предметов гардероба.


#454.Новый заказ тканей получила,жаккард,шелка,джинса,полушерсть,вельвет

Состав, свойства и разновидности вельвета

Лицевая сторона материала имеет ворсистую структуру длиной от одного до пяти миллиметров, а вот с изнанки ткань напоминает холстовые нити. Интересное чередования ворсинок и пустот обеспечивает привлекательность даже самых простых, однотонных изделий из вельвета. Материал производят из хлопчатобумажных+синтетических нитей, поэтому он практически не тянется и немного садится после стирки.


Сарафан женский, ткань вельвет с Алиэкспресс, обзор полученного товара

Основные виды:

вельвет-корд имеет тяжелый вес, плотную основу и самый длинный ворс. Он редко применяется для создания одежды; вельвет-рубчик более легкий и гибкий, подходит для производства мужских, женских и даже детских предметов гардероба; вельветон имеет самый короткий ворс, поэтому не электризуется и используется для создания спортивных костюмов; вельвет-стрейч немного тянется, отличается воздухопроницаемостью и применяется для изготовления весенне-летних предметов гардероба; фасонный вельвет имеет декоративные узоры на покрытии; вельвет-люкс применяется для создания мебельных деталей, и имеет в составе незначительное количество искусственного полиэстера.

Ключевыми плюсами вельвета считаются:

роскошный, дорогой, умопомрачительно красивый внешний вид; великолепные термосберегающие способности; слабая воздухопроницаемость, что важно для создания теплой, зимней одежды; высокая прочность нитей и их износостойкость. 

Советы по уходу за вельветом

он может стираться в стиральной машине, но только на деликатной режиме. Самый высокий порог температуры - 30-40 градусов; вельвет не следует грубо выжимать и подвергать высоким температурам.