Home News

Рецепт марципан и его приготовление

28.08.2018

видео Рецепт марципан и его приготовление

Как сделать марципан.

Есть два различных способа приготовления марципана. Первый способ это тепловая обработка, времени на это необходимо больше, но марципаны такого приготовления легче применять, а второй способ более быстрый, здесь смесь пропускают через пищевой процессор, но использовать марципан будет уже сложнее. ТАк же марципан можно использовать как начинку для пирогов, украшение тортов или просто делать разные забавные фигурки, которые потом можно благополучно съесть. Подробную историю марципана можно прочесть пройдя по ссылке марципан это , так же там собраны разные фотографии из музеев и прочая интересная информация. А в это статье лишь рецепты, которые не так уж и легки в приготовлении.


Марципан - Рецепт Бабушки Эммы

Марципан рецепт

350 г молотого миндаля , 2 яйца, 175 г сахарной пудры,  4 капли ванильной эссенции, 1 чайная ложка лимонного сока.

Взбейте яйца в миске и смешайте сахар с пудрой сахарной, соединив потом с яичной массой в миске. Ставьте миску на кастрюлю с кипящей водой и мешая доведите до состояния кремообразного. Потом снимайте и положите  в миску молотый миндаль. После добавьте лимонный сок с ванильной эссенцией и немного взбейте ложкой. Если все правильно, то получится что-то похожее на пасту. Выложите ее на посыпанной сахарной пудрой подготовленное место и мести пока не станет гладкой.

Получаем - 700 г марципановой массы

 

  Другой рецепт марципан

1-2 яйца, 2 желтка, 225 г сахара, 225 г сахарной пудры, 450 г молотого миндаля, 6 капель ванильной эссенции, 2 чайные ложки лимонного сока.

Перемешайте сахар и сахарную пудру, потом добавив туда молотый миндаль. В другой миске смешайте два желтка , два целых яйца и лимонный сок, так же добавив туда ванильную эссенцию. В центре сахарной смести нужно сделать углубление и вылить туда яичную смесь, потом перемешать. Подготовить место которое нужно посыпать сахарной пудрой и выложить марципановую массу, позже месить до гладкости.

Получаем 900 г марципановой массы

 

И еще один рецепт марципан

200 г сахарной пудры, 200 г очищенного миндаля, 1 белок яйца, 1 чайная ложка ликера, несколько капель лимонного сока.

 Миндаль размолоть и смешать с пудрой сахарной, добавить белок и лимонный сок с ликером. Получившуюся смесь размолоть и сформировать два пласта толщиной 3 см. Свернуть их в фольку и поставить в холодильник на 3-7 дней. Перед использованием резать на тонкие ломтики.

 Следующий рецепт марципан

500 гр сахарной пудры, 320 гр ядер миндаля, 4 белка, 1 ч.л. коньяка или вина.

 Используют для различных украшений фигурок, животных и прочих.

 Миндаль ошпаривают кипящей водой, освобождают ядро ореха от оболочки и равномерно раскладывают на металлический лист для просушивания. Температура в духовке : 40-45 гр., время- 2-5 мин.

Подсушенный миндаль пропускают через мясорубку, смешивают с сахарной пудрой и взбитыми белками и пропускают еще несколько раз через мясорубку до тех пор, пока не получится однородная тестообразная масса, вносят коньяк или вино и перемешивают. Готовый марципан должен быть вязким, белым пластичным. В слишком твердый марципан добавляют взбитые белки, в мягкий-сахарную пудру. Хранят марципан завернутым в целлофан в кастрюле с плотно закрывающейся крышкой. Срок хранения не более 1 месяца.

так же можете почитать интересные рецепты с этого блога, например рулька свиная запеченная , или засолка сельди .

 

загрузка...