Home News

Высокие прически на длинные волосы 80 фото 3 видео

28.08.2018

Высокие прически на длинные волосы 80 фото 3 видео

Стрижка средней длины.NEW ПАРИКМАХЕР ТВ

Обладательницы длинных волос чаще всего отдают предпочтение высоким прическами, причем это касается как повседневных укладок, так и тех, которые создаются для вечернего выхода в свет. Несомненно, лучшим способом демонстрации красоты и здоровья длинных волос является ношение их распущенными, однако это не всегда удобно и уместно. Подчеркнуть красоту длинных волос также можно с помощью аккуратной и актуальной высокой прически, например, высокого хвоста, праздничного пучка, бабетты или укладки с косами.


Прическа в стиле Брижит Бардо! (Урок №8)

Инструменты и средства укладки для высокой прически

Прежде чем приступать к созданию прически нужно побеспокоиться о том, чтобы под руками были все необходимые инструменты, иначе в самый ответственный момент вам придется носиться по дому в поисках подходящей шпильки или невидимки.


5 модных причесок на средние волосы: ПУЧОК-мальвинка + стильные ХВОСТЫ | YourBestBlog

Итак, на подготовительном этапе понадобятся следующие парикмахерские принадлежности и средства:

расческа с мягким ворсом для прочесывания запутанных прядей;

гребень с редкими зубьями;

средство для легкого расчесывания.

На этапе создания прически понадобятся:

расческа с длинной ручкой для удобного разделения прядей;

зажимы для их временной фиксации;

пенка или мусс для надежной укладки;

расческа с частыми зубцами для создания начеса;

шпильки, резинки, невидимки и другие вспомогательные аксессуары;

лак для окончательной фиксации.

Все перечисленные инструменты нужно держать в зоне досягаемости, чтобы иметь возможность быстро подключить их к процессу создания вашего шедевра из волос.

Праздничный пучок своими руками

Такая прическа как высокий пучок (гулька) уже давно перестала считаться вариантом для бабушек и престарелых женщин. Пучок актуален и разнообразен и в повседневном и в праздничном варианте. Средние и длинные волосы отлично подходят для его создания.

Сделать красивый пучок можно даже из тонких и не очень густых волос, зная некоторые хитрости.

Создается современный и модный пучок в таком порядке:

волосы тщательно расчесываются, собираются в высокий хвост и фиксируются резинкой;

хвост делится на 3 части, из одной плетется коса, обматывается вокруг основания хвоста и закрепляется шпильками;

оставшимися волосами накрывается получившаяся гулька, фиксируется тонкой, надежной резинкой;

концы волос прячутся под пучок или обматываются вокруг него.

Если густота своих волос не позволяет делить их на 3 части и плести косу, заменить ее сможет специальный капроновый «бублик». Украшается праздничный пучок красивыми шпильками, лентами или невидимками.

Высокие прически с челкой и без

Не теряют своей актуальности высокие прически с челкой, им отдают свое предпочтение женщины разных возрастов. Если челка густая и прямая, к ней больше всего подходит классический пучок, а для косой и рваной челки больше всего подходят романтические образы. Если это вечерний образ, то можно украсить прическу ободком со стразами или лентой.

Также хорошо смотрятся высокие хвосты в сочетании с начесанной челкой. Хвост можно собирать как на макушке, так и на затылке. При желании он начесывается и украшается закрепленными в виде ступенек резинками по всей его длине.

  

Отлично смотрится с челкой прическа бабетка, которая снова на пике популярности. Выполняется она достаточно просто с использованием специального валика или без него. Все зависит от густоты волос, их толщины и послушности.

Высокая прическа с косами

Плетение кос на длинные волосы – удобный и модный вариант. Чаще всего косы используются при создании разнообразных торжественных пучков и ракушек. Очень популярной высокой прической на длинные волосы в последнее время является коса-ирокез. 

https://youtu.be/ZT8SrKla8pc

Отличным вариантом вечерней укладки станет коса, заплетенная по всей голове по спирали или вокруг головы.

Французская коса также может стать высокой нарядной прической при условии ее правильного плетения. Лучше всего плести ее по диагонали, постепенно вытягивая прядки и фиксируя их лаком. Начинать ее плетение можно ото лба и выполнять в форме змейки или вопросительного знака.

Придумывая и создавая разнообразные прически, не стоит забывать о здоровье своих волос. Чтобы сохранить его не стоит использовать начес чаще одного раза в неделю, ежедневно сушить волосы феном или выравнивать утюжком, постоянно ходить с одной прической. Давайте своим волосам как минимум один «выходной» в неделю, чтобы он отдохнули от лаков, резинок и сушки горячим воздухом.