Home News

Что подарить маме из косметики: 14 вариантов подарков на день рождения

28.08.2018

видео Что подарить маме из косметики: 14 вариантов подарков на день рождения

Лучшие подарки для любого возраста [Настоящая Женщина]

Скоро день рождения, Новый год или 8 марта, а вы еще не купили маме подарок? Не беда! Косметика — универсальное решение, которому обрадуется женщина любого возраста. Правда, есть средства, которые лучше исключить из подарочного списка (например, оттенок тонального крема должен тестировать человек, который будет им пользоваться, а антивозрастные средства в качестве презента могут расстроить именинницу), но есть и беспроигрышные варианты. О них и расскажем.



Для лица

Всегда уместна  бесцветная пудра . Здесь вы не прогадаете с оттенком, поскольку такое покрытие подстраивается под любой тон кожи.

Эффект свежести и здорового сияния кожи обеспечат хайлайтер и бронзер. Они пригодятся даже тем, кто предпочитает минимум макияжа. 


ЧТО МОЖНО ПОДАРИТЬ? Идеи и Оригинальные ПОДАРКИ на 8 Марта

Для глаз

Что касается косметики для глаз, то здесь выбор гораздо шире. Правда, от необычных оттенков лучше отказаться. Сделайте ставку на актуальную всегда классику. Купите черную тушь или палетку теней в гамме nude — и подарок в любом случае придется кстати. 


DIY: 10 КРУТЫХ ВАРИАНТОВ УПАКОВКИ ПОДАРКОВ!

Подарить можно не только косметическое средство, но и полезный в макияже инструмент — керлер. Он займет почетное место в косметичке — а от дочки его получить будет особенно приятно. Как им пользоваться, мы рассказывали в этом видео.

Для губ

Если строгих предпочтений в выборе оттенка нет, обратите внимание на палитру  nude . Если у вашей мамы глаза и волосы   теплых оттенков, выберите розовый или бежевый цвет с соответствующим подтоном. А голубоглазым блондинкам отлично подойдет холодный розовый. Что касатся текстуры, то матовая нравится не всем, поэтому луше отдать предпочтение комфортной кремовой. Осторожнее следует быть и с сияющими частицами — не каждая мама оценит их по достоинству. 

Перечисленные средства составят идеальный подарочный набор ко дню рождения или любому другому празднику. Но даже если вы купите что-то одно из этого списка, вашей маме  точно будет приятно.

Кисти

Кисти нужны всем и всегда. Их никогда не бывает много. Есть натуральные и синтетические, предназначенные для самых разных целей: нанесения теней, помады, подводки, растушевки или распределения тонального средства.

Лучше всего купить набор, в который входит хотя бы одна кисть для каждой зоны: скул, бровей, глаз и губ. Выбирайте компактный сет, который удобно носить с собой в сумочке. Выпускаются особые футляры для кистей. Если увидите такой в магазине, берите, не раздумывая, — мама точно оценит.

Варианты для тех, кто не пользуется косметикой

Даже если ваша мама предпочитает натуральную красоту и не пользуется косметическими средствами, не отчаивайтесь. Для вас тоже есть варианты!

Например, компактное зеркало. Ведь никогда не помешает убедиться в том, что вы выглядите безупречно.

Уверены, что знаете вкусы вашей мамы? Тогда сделайте выбор в пользу аромата. Ей будет приятно, что вы помните, какие ноты она предпочитает. 

Качественный уход нужен всем. Поэтому, даже если ваша мама не пользуется декоративной косметикой, средства ухода ей точно не помешают. Деликатный гоммаж, качественное масло для лица, увлажняющая сыворотка, инновационный крем — все эти средста помогут выровнять рельеф кожи, обеспечить природное сияние и здоровый цвет.