Home News

Hothair.ru - Реконструкция волос в домашних условиях: как провести процедуру для поврежденных волос

28.08.2018

Почти все представительницы прекрасного пола окрашивают свои волосы или повреждают их другими способами. Для возвращения эстетичного и ухоженного облика необходимо найти подходящие восстанавливающие средства и процедуры. В данной статье мы рассмотрим, насколько эффективна и как проводится реконструкция волос в домашних условиях, эта информация пригодится в качестве руководства к действию при наличии повреждений и неопрятном виде прически.

Интересные факты про реконструкцию волос

Что такое реконструкция волос?

Итак, речь идет о процедурах, придающих волосами красоту и здоровье. В процессе лечения задействуется целый набор специальных препаратов, обеспечивающих мощную подпитку протеином, который способен не только восстановить пострадавшие волосяные стержни, но и защитить их от повторных повреждений. Кроме этого компонента в средствах содержатся полезные экстракты растений и иные целебные элементы. К таковым относят кератин, осуществляющий лечение и ускоряющий рост ломких обсеченных волос, и пантенол, дающий быстрое восстановление поврежденных участков и интенсивно увлажняющий локоны. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что задачей глубокой реконструкции волос выступает не только реальное оздоровление локонов и улучшение их внешнего вида, но и прекращение сечения каждого волоса.

Типы реконструкции волос

В салонах предлагаются разные вариации восстановления локонов. Если речь идет о холодной процедуре, то она ориентирована на минимально поврежденные волосы и вполне может быть реализована дома без помощи специалиста. Также существует горячая процедура, которая чаще всего применяется на сильно посеченных и пересушенных волосах – данный вид реконструкции можно доверять только опытным лицам потому, что в процессе придется воспользоваться утюжком или феном, нагревая прибором волосы. В салоне проделывают эту восстановительную процедуру примерно по одной схеме, а именно вначале волосы промываются при помощи специального моющего средства на основе растительных экстрактов, потом накладывается восстанавливающий восковой состав в качестве маски, далее все локоны пропитываются регенерирующим кремом, в конце наносится спрей для надежной защиты. Кроме того, существует инновационная трехмерная реконструкция от японского косметологического производителя. Отличительной особенностью данного подхода является не поверхностное восстановление, а работа активных компонентов на клеточном уровне. Весь секрет действенной технологии в том, что кератин сливается напрямую с мембранами волос.

Показания к реконструкции волос

При распространенных проблемах рекомендуется провести реконструкцию, для этого нужно обратиться в салон или попробовать организовать операцию своими силами. В большинстве случаев процедура помогает избавиться от следующих отклонений волос:

любые повреждения после частого или агрессивного окрашивания; пересушенная структура; постоянная ломкость; отсутствие природного блеска и присутствие выраженной тусклости; пористая структура и сложности с укладкой; невозможность нормального расчесывания без спутывания; необходимость защиты от негативных внешних факторов и различных повреждений волос любого типа; обработка перед опасной завивкой для снижения разрушительного действия химических препаратов, правда, такая подготовка может уменьшить силу воздействия химической смеси.

Сколько держится эффект от реконструкции?

Правильно проведенные восстанавливающие мероприятия в большинстве случаев дают стойкий оздоровительный результат, его выраженность зависит от исходного состояния волос и кожного покрова головы, количества повторов. В лучшем случае эффект останется на 4 или 5 месяцев, только за волосами необходимо тщательно ухаживать.

Реконструкция волос: восстанавливающая процедура может проводиться дома при помощи косметики Lanza, Грин-Лайт, Hahonico, Joico

Инструкция по проведению реконструкции волос

Обычно реконструкция волос в домашних условиях проводится без затруднений, так как к препаратам прилагается подробная инструкция. Чаще всего процедура включает следующие шаги:

нанести на всю массу волос очищающий шампунь, мягко промассировать голову около 5 минут, основательно смыть средство; немного подсушенные волосы смазать маской, провести по локонам редкой расческой, чтобы состав равномерно распределился, надеть душевую шапочку и намотать на голову полотенце, выдержать до 40 минут; удалив маску, воспользоваться сывороткой или маслом, оставить средство на 20 минут, произвести промывание теплой водой.

Авторитетные средства для домашней реконструкции волос

Средство Joico для реконструкции волос

Набор включает увлажняющее средство, восстанавливающую маску, шампунь для безопасной очистки, запаиватель кутикул. Применение этого комплексного препарата выручает блондинок, волосы которых постоянно испытывают воздействие вредных осветлителей. Несколько повторов процедуры дают заметный эффект.

Набор Hahonico для реконструкции волос

Суперсредство от японской компании, куда входит тройка замечательных продуктов. Один из них поставляет волосяным стержням ценную влагу и обволакивает жировой пленкой, выполняющей защитную деятельность даже после удаления состава. Второй – представлен спиртовым раствором кератина с регенерирующим потенциалом. А третий – состоит из природных масел, способствующих удерживанию влаги и защите от воздействий извне. Курс длится 1-2 месяца. Судя по отзывам, волосы оживляются приятным блеском, с них исчезают следы повреждений, решается проблема ломкости и сечения.

Препараты Грин-Лайт для реконструкции волос

Сегодня востребован данный спа-комплекс лечебных средств. Кроме восстановления волос, достигаются и другие цели: защитная обработка уязвимого кожного покрова или истощенных волос перед процедурой осветления, завивкой, потенциально вредной окраской. Сильно поврежденные волосы требуется лечить трижды в неделю, если же состояние удовлетворительное, то можно проделать одну процедуру в неделю.

Средство Lanza для реконструкции волос

В набор для кератинового протезирования производитель включил базовую маску, шампунь, несколько сывороток-бустеров и несмываемый спрей для ухода. Препарат насыщает кератином для регенерации в сжатые сроки и заметного устранения повреждений.

Если правильно организовать реконструкцию, то обеспечен блестящий результат – гладкие, сияющие, прочные волосы и здоровая кожа головы. О таком богатстве мечтает каждая девушка.

4 февраля 2017 г. 10:42:00