Home News

Каутеризация волос

28.08.2018

видео Каутеризация волос

Процедура каутеризации волос
Наши волосы беспрестанно поддаются влиянию каких-либо негативных факторов: сухого воздуха, жары, мороза, плохой экологии... Да мы и сами им постоянно вредим, используя различные средства и приборы для укладки. Не удивительно, что со временем волосы становятся безжизненными, сухими,  тусклыми. Благо, существует огромнейшее множество способов поправить положение, восстановить и оздоровить волосы. Например, каутеризация волос – одна из эффективнейших современных процедур.   



Каутеризация волос: для чего она нужна

Данная процедура направлена на лечение, питание, восстановление и запечатывание кутикул волосков. Она длится около получаса.

Процедуру проводят, используя специально разработанные препараты, приготовленные из сердцевины бамбуковых стеблей. В них содержится огромнейшее количество кремния – полезного для волос элемента.


Обзор процедуры каутеризации волос. Poderosa от Gold Spell

В результате, состояние волос улучшается : они становятся эластичными, крепкими, здоровыми, блестящими, ухоженными.

Перед тем, как соглашаться на каутеризацию волос, необходимо учесть, что результат проявится лишь после четырех процедур.  


Новый уход за волосами | Глубокая реконструкция волос

Каутеризация волос: технологии

Процедура проводится двумя способами. Первый – это горячая, второй – холодная каутеризация. Эти способы почти идентичны, разница между ними небольшая.

Горячая каутеризация представляет собой следующую процедуру.

На очищенные специальным шампунем влажные прядки наносится восстанавливающая сыворотка.   После этого, чтобы процедура принесла больше пользы, а протеины и минералы подействовали лучше, проникая вглубь волос, прядки подсушиваются феном и вытягиваются специальным утюжком. Таким образом, чешуйки волос вначале открываются, а потом закрываются, запечатывая внутри волосков полезные вещества. Затем волосы моют без использования шампуня, слегка подсушивают и покрывают протеиновым концентратом. Минут через двадцать средство смывается водой. И снова необходимо запечатать чешуйки волос – это делают с помощью специального спрея.

Холодная каутеризация ничем практически от горячей не отличается, за исключением того, что волосы утюжком не вытягиваются.

Выбор определенного вида каутеризации зависит именно от состояния ваших волос. В любом случае, доверить его следует специалисту. Обычно, если волосы сильно поврежденные, тогда выбирают горячий способ.

Рекомендации

Перед процедурой каутеризации, а также во время прохождения курса, либо сразу же после него, не стоит окрашивать волосы.

После процедуры вам могут посоветовать использовать специальные средства для ухода за волосами, чтобы закрепить результат.

Каутеризацию рекомендуют делать, если волосы поврежденные, ломкие, сухие, с секущимися кончиками. Не рекомендуют при кожных заболеваниях, а также при наличии повреждений и травм кожного покрова головы.

 

Источник: http://o-volosah.ru/

Предыдущие статьи: