Home News

Как сшить плиссированную юбку

28.08.2018

видео Как сшить плиссированную юбку

Я ШЬЮ: Юбка-плиссе / I SEW: Plisse skirt

Опубликовал admin - Июль 2nd, 2012

Плиссированные юбки всегда популярны, особенно в гардеробе девочек, но сейчас они как никогда актуальны и для взрослых! Плиссированная юбка в пол просто писк сезона. И если вы не можете ее купить, вы можете ее сшить!



Внимание!Делать выкройку не нужно. Так что такую юбку сможет сшить любая девушка, которая мало мальски умеет строчить на машинке.

Для того чтобы сшить плиссированную юбку, вам потребуются:

Плиссированная ткань. Длинну подбере сами, а для ширины вам вполне хватит 1,5 метра. Подкладочная ткань(по желанию) Резинка шириной 3-4см. Она будет выполнять роль кокетки. Нитки в тон. Швейная машина. Обмылок

Как сшить плиссированную юбку:


Плиссировка ткани в домашних условиях: изготовление формы для плиссе и рецепт пропитки

Измерить обхват талии. Это будет длинна разинки, именно столько ее нужно отрезать. Разложить ткань на полу. Для удобства это должен быть ровный пол, например, паркет или линолеум. Свернуть ткань вдвое по ширине (там где у нас 150см). Измерить длину готового изделия по вашим меркам. Если у вас получилось, например, 120см и обмылком отметить на ткани длину готового изделия. Далее нужно отмерить припуски. Для обработки подола сделать сначала один подгим шириной 0,5 см и тут же второй. Это будет ширина подгиба подола. Это будет нижний припуск. Если резинку планирется вшивать под ткань, так же нужно для припуска измерить достаточное количество ткани. Для этого резинку нужно подложить под ткань и отметить обмылком линию. Прострочить вдоль всех 150-ти см линию пояса в том месте где будет резинка. Так же прострочить линию подола сложенную дважды. В пояс вставить резинку. Прострочить боковой шов отступая примерно 1,5см. Если вы хотите чтобы резинка была снаружи и не зашита в ткань как сейчас модно, плиссированную ткань нужно просто притачать к резинке и прострочить на машинке.

Видео Как сшить плиссированную юбку:


Плиссе

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.