Home News

Модный маникюр: самые красивые тенденции этого года, фото-примеры дизайна ногтей

28.08.2018

видео Модный маникюр: самые красивые тенденции этого года, фото-примеры дизайна ногтей

САМЫЕ МОДНЫЕ ЦВЕТА ВЕСНА-ЛЕТО 2018 ! ТРЕНДЫ

Ухоженные ноготки – это неотъемлемая часть образа современной женщины. Это деталь, но если ее не учитывать, то внешний вид и впечатление скорей всего будут испорчены при первом же акценте на руки. Помимо гигиенических мероприятий, существует масса методов декоративного украшения ногтей. Современное разнообразие интересных дизайнов настолько велико, что просто выкрашенными в один цвет лака ногтями никого не удивишь. Большую часть идей маникюра можно воплотить и самостоятельно, даже без специальных навыков и приспособлений, а вот при обращении к хорошему мастеру ни одна оригинальная мысль не останется без реализации.



Модные цвета в дизайне ногтей

Первым шагом в создании любого дизайна ногтей является определение цветовой гаммы. В этом вопросе можно ориентироваться и на личные предпочтения, и на существующие модные тенденции. Так, самыми модными в нейл-арте считаются такие оттенки:


Самые модные цвета 2017. Тенденции в маникюре в 2017г.

серый; коричневые и бежевые тона; винные цвета; яркие оттенки для лета (желтый, голубой, зеленый и прочие); актуальной остается и классика – красные и черные ногти.

Самый модный дизайн ногтей осень-зима — фото


Новинка дизайна ногтей! НОВЫЙ маникюр "Градиент" Гель лаком. Обзор FOX ЖИДКИЙ ГРАДИЕНТ

Вариантов оформления ногтей существует просто огромное количество, и назвать какой-то конкретно самым популярным и актуальным нельзя. Рассмотрим основные варианты дизайнов, которые сегодня чаще всего можно встретить.

Яркий слайдер-дизайн

Слайдер-дизайн – это просто неисчерпаемый источник инструментов для реализации самых интересных идей. Работает такой метод по принципу накладывания на ногтевую пластину тонкой пленки с рисунком и дальнейшего ее закрепления прозрачным покрытием. Это очень быстрый и удобный способ, наборы слайдеров доступны по своей стоимости, а с их помощью абсолютно любой человек сможет создавать на своих ногтях настоящие произведения искусства. Если говорить о периоде осень-зима, то самыми актуальными выступают дизайны с листиками в желто-красно-коричневых тонах, а также новогодние мотивы.

Дизайн с серым лаком

Серый лак поистине можно назвать универсальным. Он не бросается в глаза своей насыщенностью, но при этом создает стильное плотное покрытие, он подходит под любую одежду и абсолютно не обязывает к конкретному стилю. Актуальным на сегодняшний день будет как классическое однотонное глянцевое покрытие, так и комбинированные варианты с белым, черным, красным, желтым, и, конечно же, розовым цветом.

Матовый маникюр

Матовый маникюр долгое время остается на пике популярности, это смотрится необычно и очень интересно, особенно при комбинации с глянцевым типом покрытия. С помощью матового эффекта можно необычно обыграть даже однотонный маникюр, делая ставку только на фактуру. Отдельно стоит отметить пастельные, нежные тона – в таком исполнении они визуально становятся бархатными и еще более женственными, что можно выгодно вписать в любой образ.

Бордовый

Бордовые винные оттенки – настоящий тренд года, многие ведущие мировые компании выпустили свои варианты лаков для ногтей в этой гамме. Обычно таким тонам отдают предпочтение уверенные в себе личности, знающие, чего они хотят от жизни. Это и ярко, и женственно одновременно. Хорошим вариантом для выхода в свет станет сочетание бордовых ногтей и винного оттенка на губах, особенно при совпадении их по структуре (например, матовая помада и матовый лак).

Бархатный песок

По своей сути бархатный песочек для ногтей – это акриловая пудра разных цветов, доведенная до сильно измельченного состояния. Наносится он обычно на не до конца высохший гель или гель лак, в результате чего получается добиться интересного бархатного эффекта. Конечно, все подряд ногти покрывать песком не стоит, лучше сделать акцент на одном пальце или создать с помощью песка какой-то интересный узор или секторное заполнение.

Битое стекло

Это очень интересная и необычная стилизация ногтей. Во время создания дизайна на пластину накладывают кусочки голографического целлофана, который и имитирует сверкающие осколки. Этот материал имеет немало цветовых решений и разновидностей, что позволяет создавать самые интересные композиции. Свет отражается в имитации осколков, преломляется, что создает очень красивые переливы. Укладывать материал можно на часть ногтя или полностью, на несколько ногтей или на все сразу – здесь возможны все варианты.

Зимний вязаный маникюр

Эффект вязаного свитера на ногтях популярен уже второй год, и своих темпов он сбавлять не собирается. Смотрится такое очень оригинально, и особенно актуальность дизайна возрастает с наступлением первых холодов, когда такой рисунок смотрится особенно теплым и привлекательным. Для его создания необходимы гель-лаки, акриловая система или специальный песок, так что проще всего за хорошим результатом обратиться к мастеру.

Осенний с зеркальным эффектом

Это один из самых ярких разновидностей нейл-арта, так как получаемый результат вряд ли останется без внимания окружающих. Иногда такой стиль называют металлическим или голливудским маникюром . Все пальцы декорировать подобным образом в повседневной жизни обычно не рекомендуют, но вот на особое мероприятие это вполне допустимо и будет смотреться отлично.

В шоколадных тоннах

Коричные оттенки как нельзя лучше подойдут для осенней поры, но это совершенно не значит, что их нельзя использовать и в другие времена года. Для нейл-арта можно использовать абсолютно все оттенки: молочный, горький шоколад, жженая умбра, коричнево-красный терракот, коричнево-бардовый, нежный беж и пр. Модными сегодня являются комбинированные вариации, например, когда только несколько ногтей окрашены в темные тона, а остальные – в светлые, еще и с нанесенным поверх рисунком.

Черный маникюр

Черный цвет можно смело называть одним из самых ярких, и такой дизайн ногтей позволяет выделиться и выглядеть стильно. Не стоит забывать, что красивый черный маникюр придаст рукам утонченности и женственности, не смотря на всю интенсивность данного тона. Особенно стоит обратить внимание на матовые варианты лаков, а также на так называемый лунный маникюр (черный хорошо будет смотреться в таком варианте с серебристой, белой, золотистой, бежевой, изумрудной полосой).

Красный

Наверняка у каждой девушки есть хотя бы один красный лак, и в этом нет ничего удивительного. Это смотрится ярко и свежо, а в ряде случаев просто подчеркивает элегантность образа. Позволить себе красный лак можно и на короткие ногти, главное – красиво подобранный оттенок и ровное нанесение средства. Варианты комбинирования с другими цветами могут быть самыми разнообразными — от белого до насыщенного черного и темно-синего.

Красивые идеи маникюра весна-лето — фото-примеры

Летний и весенний маникюр зачастую всегда пышет свежими красками, которых так не хватало в зимнюю пору. Девушки стараются украшать себя наиболее теплыми и насыщенными тонами, разбавляя их соответствующими времени года дизайнами.

Маникюр в голубых тонах

Маникюр, осуществленный в голубых тонах, является универсальным и подходящим для исполнения в любое время года. Конкретная цветовая гамма со всеми сопутствующими оттенками позволяет завершить нежный образ, или же наоборот, подчеркнуть детали, которые хочется выделить, используя для этого вспомогательные штрихи. Этот цвет прекрасно подойдет для нанесения, как на длинные, так и на короткие ногти.

Нейл-арт с бабочками

Не следует считать, что бабочки на ногтях подходят только юным девушкам, поскольку грамотно реализованный рисунок станет отличным штрихом, завершающим любой образ. Бабочек на ногтевую пластину можно нанести с помощью специального трафарета – это позволит избежать конфузов в процессе наложения изображения.

Желтый цвет

Желтый цвет, как утверждают рекламщики, характеризует человека, в образе которого он преобладает, как личность с ярким воображением, гибким умом и лидерскими качествами. Ногти, окрашенные в желтый, будут собирать на себе много внимания, поэтому конкретный оттенок часто выбирают в качестве фона для нанесения рисунка, блесток или оставляя пластину однотонной.

Бирюзовый

Цвет бирюзы является по-своему волшебным, успокаивая взгляд и ум, чего порой очень не хватает. Подобный вид окрашивания может стать частью спокойного вечернего образа, являться нейтральным повседневным маникюром, или же стать платформой для создания уникального нейл-арт шедевра. Такой цвет могут для себя выбрать как молодые девушки, так и женщины в возрасте.

С белым лаком

Белый, как цвет, собирает на себе много света расширяя границы, в связи с чем его редко используют в качестве повседневного тона для маникюра. Чаще всего белый применяется в качестве формирующего контуры и очертания изображения. При этом нарядный маникюр с использованием белого лака является неотъемлемым элементом свадебного стиля нейл-арта.

Лунный дизайн

Лунный дизайн ногтей является популярным сегодня видом нейл-арта, который может быть заключен в рамки процедуры с использованием гель-лака, или быть частью натурального маникюра. Специфика подобного дизайна кроется в отсылке к анатомичности ногтевой пластины, подчеркивая ее природное строение, но в то же время, обыгрывая маникюр.

Френч

Французский маникюр – это классическое решение дизайна, которое подойдет абсолютно любой девушке и женщине. Такой тип нанесения покрытия на ногти дает очень нежный и естественный результат, это всегда модно и смотрится очень женственно вне зависимости от того, создано ли оно на натуральных, или на наращенных ногтях.

Жидкие камни

Жидкие камни на ногтях – это новое веяние в маникюр-искусстве, которое имеет необычный и очень привлекательный вид. Процедура осуществляется при помощи цветного или прозрачного геля, под который накладывается подложка из фольги, лака или другого материала. Визуально высохший гель напоминает окаменевшую каплю, заключающую в себя волшебство.

Омбре

Омбре (или градиент) – это один из самых популярных дизайнов ногтей на сегодняшний день. Он подразумевает создание перехода между несколькими цветами, иногда даже резко контрактными, друг в друга, чего получается добиться путем предварительного нанесения лаков на пористый спонж. Это не самый быстрый способ накрасить ногти, но смотрится это оригинально и сочно, все ограничивается только Вашей фантазией в создании необычных сочетаний цветов.

Зеленый

Многие весьма неоднозначно относятся к зеленому лаку для ногтей, но для весны и лета это просто прекрасный вариант. Оттенков цвета существует много, и для тех, кто не хочет слишком ярких экспериментов, подойдет спокойный матовый темно-изумрудный цвет. А вот для желающих выразить свое хорошее настроение ограничением не будет ни яркий салатовый цвет, ни травянистый зеленый. Наносить его можно и как однотонное покрытие, и сочетая с другими цветами.

Со стразами

Дизайн со стразами не обязательно должен быть праздничным или на особенное событие, ведь в нейл-арте маленькие сверкающие камни используются для подчеркивания и выделения отдельных деталей. Применить такой элемент можно у основания ногтя, где выложить несколькими камушками линию лунулы, или же поместить отдельные яркие точки в середину нарисованных цветов. Главное, чтобы всего было в меру.