Home News

Скраб от черных точек и прыщей: делаем сами

28.08.2018

видео Скраб от черных точек и прыщей: делаем сами

Супер-средство, действительно убирает черные точки.

Домашний солевой скраб от черных точек и прыщей — средство, которое вы готовите сами из натуральных продуктов. Оно не только безопасно и эффективно, но и помогает экономить на уходовых средствах для проблемной кожи, которые стоят очень недешево.



Отметим, что простой домашний скраб для проблемной кожи зачастую оказывается куда эффективнее дорогих магазинных средств.

Процедура глубокой очистки кожи лица — это то, что специалисты в области косметологии рекомендуют делать на регулярной основе. Особенно важна и нужна эта процедура для тех, кого природа «наградила» проблемной кожей.


Секрет Идеальной КОЖИ / Secret to Clear Skin

Однако, для того, чтобы провести глубокую чистку лица, нам не обязательно пользоваться услугами косметолога. Для этого достаточно проверенного домашнего средства — солевого скраба от черных точек и прыщей .

Данный скраб обладает не только отшелушивающим действием, которое позволяет полностью обновлять верхний слой кожи лица.

Мелкая морская соль, входящая в состав скраба, очищает поры от загрязнений и устраняет черные точки. Она также помогает эффективно бороться с воспалением, подсушивает уже имеющиеся прыщики и препятствует возникновению новых.

Кроме того, при регулярном использовании, данный скраб позволяет забыть о такой распространенной проблеме, как сальный блеск.

Подчеркнем, что данный скраб не стоит использовать обладательницам сухой и чувствительной кожи лица.

Готовится средство очень легко и просто, ингредиенты самые доступные: в расчете на одно куриное яйцо вам потребуется чайная ложка мелкой морской соли.

Причем, от яйца нам потребуется только белок — его мы отделим от желтка и взобьем с чайной ложкой морской соли.

Далее остается нанести средство на влажную кожу лица, помассировать. оставить для воздействия на 5 минут и тщательно смыть теплой водой.

Как мы уже говорили ранее, соль обладает выраженным очищающим, подсушивающим и противовоспалительным действием.

А белок отлично борется с избытком подкожного жира, подсиживает кожу и стягивает поры.

Не смотря на то, что данный  скраб от черных точек и прыщей состоит только из двух ингредиентов, он очень эффективен и прекрасно справляется с поставленными перед ним задачами.

Также недавно мы писали о том как помогает в борьбе с проблемной кожей и первыми признаками старения такой недорогой и распространенный продукт как зеленый чай .

Похожие записи