Home News

Волосковый татуаж бровей. 15 фото «До» и «После» процедуры.

28.08.2018

видео Волосковый татуаж бровей. 15 фото «До» и «После» процедуры.

Татуаж бровей , как делается волосковый метод, микроблейдинг или растушевка 6D HD

Одна из наиболее востребованных салонных услуг – татуаж бровей . Красящие пигменты на минеральной или растительной основе вводят подкожно в верхний слой эпидермиса для корректировки формы бровей.


Татуаж бровей волосковый метод, микроблейдинг или растушевка 6D 2016

Волосковый татуаж – наиболее востребованная разновидность перманентного мейк-апа . во время ее выполнения мастера каждый волосок буквально прорисовывают в отдельности. В полной мере оценить работу специалиста можно через неделю, когда сойдут корочки и отечность. Перед процедурой рекомендуется принять курс противовирусных препаратов и обезболивающих\е, хотя проводиться перманентный макияж будет под местной анестезией.


3d перманентный макияж (татуаж ) бровей, волосковый метод- выпуск #10

Зачем нужен волосковый татуаж.

Волосковый татуаж необходим в случаях решения комплекса эстетических и косметических проблем. Волоски бровей истончаются и редеют от частого их выщипывания при помощи пинцета. Вырастить их естественным путем получается далеко не всегда. Да и будут волоски не такими крепкими и толстыми. Получается, что на внешности это отразится не лучшим образом. Но выглядеть обладательницы выщипываемых бровей желают, как и прежде, красиво, потому и прибегают к волосковой методике.

Изменение густоты путем заполнения штрихами пустот, маскировка шрамов на надбровных дугах, выравнивание ассиметрии и изменение формы бровей – такие задачи решает волосковый татуаж. Все это Вы можете увидеть на фотографиях из нашей галереи. Дополнительное преимущество – достигается удачная имитация волосяного покрова по линии роста волос, на висках и других участках кожи. Через какое-то время при желании моно изменить мейк-ап на более модный стиль

Методики волоскового татуажа.

Существует татуаж бровей по европейской и восточной методикам. Естественные и красивые брови получаются в результате применения европейской методики. Она известна более семи лет. Штрихи мастер наносит в одном направлении, вверх, длина и ширина каждого штришка – от пятидесяти миллиметров до сантиметра. Самые кончики бровей загибаются вниз. В итоге форма получается идеальной, о которой женщины и мечтают. Два раза в месяц полагается проводить коррекцию результатов.

Методика восточная – это нанесение штрихов в направлении только вверх, но длина их различна. Штрихи максимально приближены по виду к естественным волоскам: пересекаются, запутываются, выбиваются из общего потока. По цвету они могут быть и светлыми, и темными. Брови в итоге выглядят настолько натурально, что невозможно отличить их от естественных. Работа мастера коррекции требует не чаще одного раза в году.

Японская техника – это инновация в татуаже. Другое ее название – «волосок к волоску». Брови выглядят настолько натурально, что без пристального рассматривания лица обнаружить следы татуажа практически невозможно. На российский рынок восточная техника только приходит, и мастеров, владеющих ей на высоком уровне, пересчитать можно буквально по пальцам.

Причина в том, что в отличие от европейской методики в восточной необходим элемент творчества, а стоимость обучения данной технике в разы выше, чем европейской. Еще один нюанс: опыт и мастерство необходимы высочайшие. Нарисованные волоски бровей не главные при выполнении восточной методики, они не преобладают в общей массе. Цветовые переходы и тонкость обеспечивают удивительную натуральность результата. Несмотря на трудоемкость процедуры, клиент не ощущает никаких неудобств.

Время процедуры максимально сокращено, а болевых ощущений – минимум. Создание тонких линий специальными иголками требует прорисовки, намного меньшей по времени и наименьших травм кожи. Поэтому заживление проходит быстрее. Подготовка к щадящей татуировке требуется за неделю до и недельного восстановления после нее. Волосковый татуаж наносится пигментами, тест на переносимость которых проводится заранее.

В состав красителей входят оксид железа и биоксид титана. Устойчивость мейк-апа – до пяти лет. Мастера предлагают не менее пятисот оттенков, подобрать из которых для себя подходящий тон сможет клиентка с любым цветом волос и тоном кожи. Сразу после процедуры нанесенная татуировка смотрится намного ярче, чем впоследствии. Для получения ожидаемого результата важно в точности соблюдать все рекомендации, данные косметологом.

Для сохранения результата важно помнить, что возраст клиента существенно определяет срок жизни мейк-апа. У зрелых женщин он больше, так как выводится краситель хуже из-за возрастного замедления обновления клеток. Наличие синтетических гормонов, средств для загара, действие лучей солнца, в больших дозах алкоголя, никотина, нехватка жидкости и некоторые лекарственные средства влияют на яркость и стойкость пигментов. При желании татуаж может быть проведен повторно, хотя введенный подкожно краситель только станет менее заметным, но не исчезнет полностью.

Кому противопоказан татуаж бровей.

Если у клиента сахарный диабет, обострение герпеса или заболевание крови, ему противопоказана процедура. При расстройствах психики проводить подобную процедуру нельзя. При склонности к аллергическим реакциям, во время беременности и периода лактации, а также при высоком артериальном давлении, наличии эпилепсии, онкологических заболеваний процедура не проводится.

Поведение пигмента довольно сложно предсказать. Вполне возможно, что после окончания периода заживления брови приобретут розоватый либо сиреневый оттенок. При проведении процедуры неопытным мастером, контур четким может и не получиться, оставаясь расплывчатым. Поэтому надежнее воспользоваться услугами специалистов проверенных, используя рекомендации тех, кто подобную процедуру уже делал и результатами доволен.

Этапы выполнения волоскового татуажа.

Начинается все с подготовки. Лицо полностью очищается от декоративной косметики и обрабатывается антибактериальным мылом. Для подбора желаемой формы, волосы забираются назад, а шея открывается. Затем следует консультация с мастером. Совместно специалист и клиент занимаются подбором самой оптимальной формы с учетом натуральной линии, особенностей внешности и гармоничностью с образом.

Далее следует создание эскиза, который клиент принимает либо требует корректировки. Следующим этапом является очистка и дезинфекция кожи. После этого мастер наносит косметическим карандашом рисунок и делает несколько неглубоких проколов в так называемых контрольных точках. Чрезвычайно важен выбор оттенков пигмента. Для получения идеального тона мастеру приходится смешивать порой до десятка оттенков. После обезболивания и десятиминутного ожидания начала действия анестетика начинается работа. При помощи микропроколов, наносимых по направлению роста бровей, красители вводятся под кожу. По направлении роста бровей мастер прорисовывает тщательно штрихами имитацию волосков. Исходя из натуральной толщины волосков, подбирается и толщина иголок.

Весь рисунок полностью прорабатывается, для достижения лучшего результата. Сложностью и объемами работы определяется и ее продолжительность. В среднем она длится около часа. В результате брови радикально преображаются. Небольшая красна и отечность (которые можно увидеть на фото) сойдут очень быстро, но вначале краски будут казаться ярче, чем задумывалось. Под действием ультрафиолета цвет станет светлее, и потребуется. Тогда поможет коррекция. Так как во время процедуры подкожно вводятся пигменты, иссушающие ее, после окончания работы мастера в течение нескольких дней нужно протирать места обработки антисептиками.

Гораздо эффективнее препараты мазевые, которые не только прекрасно обеззараживают, но и увлажняют кожу. Увлажнение необходимо и в дальнейшем. Вообще, уход за бровями после волоскового татуажа не слишком сложен. Главное, воздерживаться от походов в бассейн, солярий, сауну и баню. Категорически запрещено отрывать корочки, которые появляются на бровях: ни сойдут сами, а удаление их вызывает серьезные проблемы. Причина этого в том, что такие ранки очень уязвимы и чувствительны.

Тем, кто решился на исправление формы бровей, важно знать и о последствиях такого шага. Волосковая техника не более болезненна, чем другие виды татуажа. Однако сильную боль можно испытывать при неверном подборе анестетиков. Если у мастера недостаточно опыта или оборудование некачественное, то итогом процедуры могут стать травмы.

Удалить либо исправить неудачный татуаж – очень сложный процесс, который стоит намного дороже, чем новый. Поэтому при возникновении желания сделать волосковый мейк-ап бровей, отнестись к поиску мастера следует с огромной серьезностью. Однако, если мастер действительно, опытный, а татуаж выполнен качественно, радовать он будет в течение долгого времени.

Стильный перманентный макияж бровей

Популярные статьи: