Home News

Новогодний и Рождественский венок на дверь своими руками

28.08.2018

видео Новогодний и Рождественский венок на дверь своими руками

★ ИДЕАЛЬНОЕ КОЛЬЦО за 50 руб.! (Новогодний венок своими руками) Светлана Няшина

5 крутых идей «Как сделать Рождественский и Новогодний венок своими руками за 30 минут». Для этого вам понадобится полчаса свободного времени, и классные, красивые венки к зимним праздникам готовы.


★ НОВОГОДНИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК своими руками ! Christmas wreath (do it yourself)

Приближается сказочное время, когда все: и дети, и взрослые ждут чудес. Это Новый год и Рождество! Безусловно, чудо придет! Но к его приходу надо подготовиться: украсить квартиру, дом и ждать волшебства. Если вы внутри себя и вокруг создадите сказочное настроение, то и чудес в вашей жизни будет больше.

Ну что ж, начнем с входной двери. Пусть счастье приходит к нам с порога, а мы его встретим красивым Новогодне-Рождественским венком.

Новогодний венок на дверь своими руками из елочных шаров. Время изготовления — 30 минут

Для приготовления такой красоты нам потребуется:

Читать дальше Проволочная вешалка; Клей пистолет; Елочные шарики; Веточка сосны или ели, шишки; Ленты и другой декор Мастер класс по изготовлению новогоднего венка на дверь из шариков для ёлки.

На что следует обратить внимание при изготовлении Новогоднего венка на дверь своими руками?

В первую очередь обращаем внимание на елочные шары, они не должны быть стеклянными. Вы можете сказать, что это и без нашего совета понятно. Конечно, понятно, но мы на всякий случай решили напомнить.

И еще обязательно приклейте стыки между шариками и шляпками, за которые они держатся. Благодаря этому шары не будут падать с венка, а будут прочно держаться в вашей композиции.

Идею и фото мы позаимствовали здесь .

Венок для новогодних праздников из елочных украшений , который смотрится потрясающе, стильно и дорого. В отличие от первого венка здесь использовалась объёмная основа — пенопласт или лаза и понадобилось большее количество новогодних шаров. Пышные, великолепные венки, который можно сделать самому. Смотрятся они дорого, по-царски. Легкие, красивые, они не будут сыпаться хвойными иголками и их хватит на несколько лет Новогодних и Рождественских праздников.

Очень красивый венок для Рождественских и Новогодних праздников сделанный своими руками.

Читать дальше

Пенопластовая основа для венка или из лозы; Елочные шары разного размера, около 80 штук; Большие бусинки от гирлянды по желанию; 1 метр атласной ленты; Клеевой пистолет.

Приступаем к изготовлению Новогоднего, Рождественского венка.

Первое с чего нужно начать — это привязать атласную ленту к основе венка. Обязательно зафиксируйте ее клеем. Или сделайте крепление-крючок из проволоки с внутренней стороны венка.

С елочных шаров снимаем шляпки с креплениями, за которые их подвешивают к елке. Их можно и не снимать, ниже в галереи фотографий приведен пример с новогодними шарами, которые приклеены в хаотичном порядке с шляпками-креплениями. Смотрится такой венок очень эффектно (первое фото).

Далее, размещаем и приклеиваем шары к венку с внешней и внутренней стороны основы. Конечно, же за ранее продумываем положение каждого шара, их размер, цвет.

Готовим Новогодний, Рождественский венок сами. Шары приклеили сначала с внутренней стороны, затем с внешней.

После этого переворачиваем венок лицевой стороной и заполняем все пространство, приклеиваем шары к основанию и к друг другу.

1 фото — венок перевернули лицевой стороной. 2 фото — размещаем и приклеиваем шары. Заполняем пустоты.

Мелкими шарами закрываем пустоты. Вот и все, красивый и легкий венок готов.

Вот мы и сделали красивый венок к новогодним праздникам своими руками

Таким образом можно сделать разнообразные венки. Много примеров приведено ниже, принцип изготовления тот же. Картинки кликабельны. Каждый венок хорош по-своему и смотрится великолепно.

Красивый, яркий венок на дверь своими руками из упаковочных бантиков. Время, которое вы потратите на венок — 30-40 минут.

Яркий, запоминающийся и очень прост для того, чтобы его сделать своими руками. Что нам нужно, чтобы создать такую прелесть?

Читать дальше Основа для венка. Она может быть из соломы или поролона, главное, чтобы была объёмной. Праздничные бантики. Для этого венка потребовалось 90 штук. Жидкий клей и атласная лента. Подробное фото и описание, как сделать венок на дверь своими руками к Новому году и Рождеству

Первое с чего надо начать — это прикрепить к венку ленту, за которую вы в дальнейшем будете вешать праздничный веночек. Далее приклеиваем бантики к основе при помощи горячего клея. Желательно заранее распределить бантики на основе, чтобы они равномерно покрыли всю площадь. А так же продумайте цветовое оформление.

Идею мы подсмотрели здесь . Переходите по ссылке, если нужна более подробная информация.

Следующие венки на дверь для Рождества изготовлены из втулок , которые остаются после использованной туалетной бумаги. Такой венок будет смотреться аккуратно, стильно и его можно сделать вместе с детьми.

Рождественский венок на дверь своими руками из втулок из под туалетной бумаги, красиво, стильно, экономично.

Рассмотрим этапы изготовления новогоднего венка на дверь из втулок от туалетной бумаги. Быстрым этот способ не назовешь, но зато он очень экономичен.

Читать дальше

 Берем использованные втулки, разрезаем их на 4 равных части. Для изготовления венка среднего размера надо около 10 втулок от туалетной бумаги.

Важно, чтобы втулки были сухими и чистыми, без остатков туалетной бумаги, одинакового диаметра.  Вообще из втулок из туалетной бумаги можно смастерить много разнообразных и интересных вещей. Для дома, интерьера, детские игрушки, украшение. Собирайте их и не выбрасывайте.

 Далее формируем из нарезанных кусочков цветочки с пятью лепестками, смотрите фото.

Прищепки помогут при склеивании лепестков. Они послужат своеобразным прессом.

После высыхания клея наши цветочки окрашиваем акриловой краской, белого, зеленого, красного или голубого цвета. Это ваша фантазия, поэтому и варианты расцветок могут быть самыми разнообразными.

Наши заготовки в форме цветочков с пятью лепестками соединяем между собой. И приклеиваем клеем ПВА или клеем-пистолетом, в зависимости, от того что у вас дома имеется.

Венок на дверь своими руками из втулок от туалетной бумаги. Отличное украшение на Новый год или Рождество.

 При желании веночек декорируем бусинками, лентами шишками, блестками, да чем угодно. Главное, чтобы вам нравилось.

А вот яркие и интересные венки из снежинок . Можно снежинки вырезать самим, а можно и купить готовые. Этот Новогодний венок на любой кошелек.

Праздничный венок из снежинок. Ниже вы уведите много разнообразных примеров. Подробнее мы остановимся на изготовлении этого Новогоднего венка из снежинок.

Для работы нам понадобится:

Читать дальше основа для венка, это плотный картон, если хотите, то можете сами вырезать основу из картона и не придется тратить лишнее деньги; готовые снежинки, или опять можно их вырезать самим, но купленные снежинки будут смотреться объёмнее, поэтому лучше остановится на них; зеркальные кружочки; лента (капроновая или атласная); клей-пистолет. Материалы для изготовления новогоднего венка: картонная основа, горячий клей, снежинки, зеркальные кружочки.

Прежде чем делать веночек, лучше определится, где он будет висеть. Если на стене или на двери, то можно сразу приступать к размещению и приклеиванию снежинок. А если же вы решите повесить венок на окно, где будет видна его оборотная сторона, то лучше к этому подготовится и окрасит основу венка. Здесь окрашена основа в серебристый цвет.

Первым делом приклеили серебристые снежинки к внешнему краю основы. Затем на серебристые снежинки приклеили бордовые.

Пошаговый мастер-класс по изготовлению венка из снежинок.

Далее приклеиваем фиолетовые снежинки, а затем опять серебристые. Всего получилось 4 слоя снежинок.

Продолжаем оклеивать Рождественский венок снежинками. Сначала фиолетовыми, затем серебристыми.

И последний штрих, который сделает наш венок более ярким и эффектным, это зеркальные кружочки. Их мы приклеиваем ко всем внешним снежинкам в центр.

За счёт зеркальных кружочков, которые есть на венке в достаточном количестве, яркими бликами заиграет ваша комната. Она наполнится большим количеством маленьких солнечных зайчиков, которые будут сверкать и наполнять счастьем ваш дом.

Этот венок из снежинок мы нашли здесь.

Вот такие вот композиции и венки можно сделать самим из снежинок. Как их сделать мы уже рассмотрели выше.

Счастья и успехов Вам в новом году!

70 крутых идей зимнего и Новогоднего маникюра, мастер-классы