Home News

Архивы Салаты на День Святого Валентина

28.08.2018

видео Архивы Салаты на День Святого Валентина

кот Малыш, котенок Мурка, кролик Баффи в рубрике ВОПРОС ОТВЕТ ! А НУ КА ДАВАЙ КА ПОКАЗЫВАЕТ ЛИЦО !

Праздник 14 февраля – день, который невозможно провести как любой другой! Просыпаясь с утра, мы ждем чуда, объятий, любви и самых приятных эмоций. Засыпать друг друга конфетами и комплиментами, целый день слать приятные смс-сообщения и улыбаться, а вечером накрыть чудный ужин на двоих, и попробовать новый салат на день Святого Валентина…. Что потом, подскажет ваша фантазия, а мы предлагаем вкусные и простые рецепты салатов на 14 февраля, приготовление которых не займет много времени.



Пусть противники «заморского праздника» критикуют дату, но мы с вами знаем, что этот день – повод лишний раз сказать о своих чувствах, вкусно накормить близких и похвастать своим кулинарным мастерством. А поскольку ужин предстоит именно романтический, не перегружайте салаты на 14 февраля сложными соусами или многокомпонентными рецептами. Чем проще и оригинальнее блюдо, тем выгоднее оно выглядит на столе. А как украсить салат подскажет подборка фото, вам не придется даже думать, все уже показано и рассказано.


Романтический вечер и ужин с фондю? Будьте готовы ко всему!

Немалое значение имеет сервировка стола: милые сердечки, банты, цветочные композиции – все, что создает романтику, обязательно должно быть. Пусть совсем нет времени, насыпать розовых лепестков в красивую тарелочку и поставить фигурную свечу – дело одной минуты, а пока варятся ингредиенты для салата, можно успеть привести себя в порядок. Останется лишь собрать салат на день Святого Валентина, открыть вино и пригласить любимого за стол. Кстати, если ваш мужчина действительно испытывает глубокие чувства, он вполне сам может заранее опробовать оригинальные вкусные рецепты, предложенные в нашей подборке. И потом, в торжественный день, преподнести чудный сюрприз в виде роскошного тортового салата, приготовление которого столь же простое, сколь красива подача. Выбирайте рецепты салатов на 14 февраля с фото, где показано как украсить кушанье, и добавляйте свою фантазию!


ВЛОГ: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЮРЫ!/ РОДСТВЕННИКИ В ГОСТЯХ/ ПОСЫЛКА с Romwe

Тортовый салат на день Святого Валентина

Ингредиенты:

4 готовых вафельных коржа (из магазина); 150 гр. вареных креветок; 4 куриных вареных яйца; 1 большое несладкое яблоко; 1 авокадо; 1 пучок свежей зелени; 150 гр. вареного мяса (любого); 100 гр. тертого твердого сыра; 1/4 ст. лущеных орехов (любых); Майонез, специи, сок лимона – по вкусу.

Готовить тортовые салаты на день Святого Валентина можно практически с любой начинкой: овощной, мясной, рыбной или даже фруктовой. С фруктами хорош соус из взбитых с сахаром сливок, меда или джема. А вот как делать данные салаты на 14 февраля:

1. Мясо разобрать на волокна или порезать кубиком;

2. Креветки очистить, большие разрезать повдоль, маленькие оставить целыми;

3. Яблоко натереть, авокадо очистить, размять вилкой, смешать с яблоком и сбрызнуть лимонным соком. Поперчить, посолить, добавить мелко порубленную зелень и часть орехов, раскатанных скалкой до мелкой крошки;

4. Яйца натереть на терке;

5. Майонез смешать отдельно с мясом, отдельно с креветками;

6. Первый корж засыпать слоем мяса, сдобренного майонезом и специями;

7. Второй корж уложить на первый и намазать яблочно-авокадовый соус;

8. На третий корж, уложенный поверх второго, засыпать креветки с майонезом, перцем, лимонным соком;

9. Четвертый корж намазать тонким слоем майонеза, засыпать яйцами и орешками.

Простые и вкусные рецепты на этом не заканчиваются!

Салат на день Святого Валентина на чипсах

Что для этого нужно:

1 банка чипсов «принглз» оригинальных; 100 гр. готового печеночного паштета; 2 вареных куриных яйца; 1/2 пачки крабовых палочек (разморозить); 1 маленькое яблоко; 1 киви; 1 баночка кукурузы; 1 баночка ананасов (кубиками); 150 гр. твердого сыра; 100 гр. мягкого соленого сыра (можно фету или брынзу); Майонез, специи – по вкусу.

Как готовить салаты на день Святого Валентина на чипсах:

1. Крабовые палочки нарезать, смешать с частью тертого яйца, сдобрить майонезом и специями;

2. Печеночный паштет смешать с майонезом. Можно добавить немного свежей зелени;

3. Яблоко натереть, смешать с очищенным рубленным киви, частью консервированной кукурузы и каплей майонеза;

4. В мягкий сыр добавить кукурузу, часть ананасов;

5. Твердый сыр нарезать кубиком, смешать с ананасами и кукурузой, сдобрить специями.

Теперь разложить на тарелке чипсы и выкладывать на них начинку, чередуя в каком угодно порядке. Не нужно думать, как украсить такие оригинальные вкусные салаты, достаточно нескольких зерен граната, ярких ягод или формы в виде сердца и ваш любимый человек будет покорен!