Home News

Аксессуары к зеленому платью: правила выбора

27.08.2018

видео Аксессуары к зеленому платью: правила выбора

Какого цвета надеть платье ?

Психологи относят зеленый цвет к самым благоприятным для человеческого восприятия, он ассоциируется с природой, ее пробуждением и расцветом. Зеленый цвет в одежде никогда не выходит из моды, и подходит всем женщинам.



Яркое зеленое платье в пол станет украшением бала или корпоратива, офисный сдержанно-зеленый наряд придаст его обладательнице уверенность и элегантность, зеленый сарафанчик органично впишется в летний пейзаж. Однако многообразие оттенков этого красивого цвета часто ставит достаточно нелегкую задачу: как подобрать аксессуары, подходящие под зеленое платье?


НОВЫЕ ПЛАТЬЯ и аксессуары к ним

Выбираем правильный оттенок

Определяя, какие оттенки зеленого вам подойдут, следует исходить из цвета своих волос:

С рыжими и каштановыми волосами сочетаются все оттенки зеленого, за исключением канареечного. С карими глазами хорошо гармонируют коричневато-зеленые цвета, а с зелеными – травянистые и изумрудные. Блондинок украсят насыщенные солнечно-зеленые оттенки, а также светлые холодные тона, цвета мяты, нефрита, морской волны. Для шатенок лучше выбирать нежные и спокойные оттенки зеленого. Брюнетки, а также обладательницы красивого загара или смуглой кожи будут выглядеть очень выигрышно в ярких изумрудных нарядах. Темноволосым женщинам также подойдут все темные зеленоватые оттенки.

Зеленый цвет не слишком подходит для монохромного лука, и при этом он очень критичен при выборе цветов-компаньонов. Если вы сомневаетесь в том, какие аксессуары к зеленому платью вам выбрать, остановитесь на беспроигрышных монохромных цветах:


ТОП-8 ЛУЧШИХ ЦВЕТОВЫХ СОЧЕТАНИЙ ДЛЯ МОДНОГО ЛЕТА 2018

 насыщенный и яркий зеленый цвет хорошо дополняется черным или белым, для праздничных случаев – золотистым или серебристым; сдержанная зелень гармонично сочетается с коричневым, серым или серебристо-жемчужным.

Фото селебритиз и модных показов часто представляют авангардные луки, в которых зеленые платья дополняются аксессуарами контрастных цветов, в том числе теплого розового, кораллового, синего и желтого. Такой смелый образ выглядит привлекательно и необычно, но его создание требует хорошего вкуса и чувства стиля. Для того, чтобы определить, какие контрастные цвета подходят к тем или иным оттенкам зелени, лучше всего воспользоваться цветовым кругом.

Если в базовом оттенке преобладает желтый цвет, можно смело использовать дополнения ярких теплых оттенков – желтого, кораллового, ярко–розового . Если же доминирующим является синий, то гармоничными сочетаниями будут все оттенки синего, фиолетового, лилового. При отсутствии навыка и уверенности в себе лучше всего сделать фото предполагаемого дополнения на фоне платья.

Подбираем украшения

Зеленый цвет привлекает внимание, поэтому избыток деталей может испортить все впечатление от красивого платья. При подборе аксессуаров для зеленого платья стилисты рекомендуют сочетать бижутерию с цветом обуви и не надевать более трех украшений одновременно . При этом необходимо учитывать стиль образа, оттенок платья, его фактуру и отделку. Выбирая украшения из металла, следует руководствоваться такими правилами:

Для блестящих тканей нужны матовые дополнения, а для матовых – блестящие. Если в ткани или отделке присутствует металлическая нить, украшения должны быть из соответствующего металла.

Сочетания серебра с зеленью, особенно светлых тонов, выглядит очень утонченно и изящно. Темный зеленый цвет хорошо сочетается с золотом, которое придает облику определенную торжественность. Очень стильными и экзотичными дополнениями зеленого платья станут аксессуары из меди.

При подборе украшений из камней желательно также использовать цветовой круг и предварительное фото. Зеленовато-желтые тона хорошо сочетаются с желтыми камнями – янтарем, раухтопазами, желтыми топазами, цитринами, сиамскими алмазами . Если же в оттенке ткани преобладают синеватые оттенки, к такому наряду прекрасно подойдет бирюза, лазарит, апатит, сапфир, голубой топаз. Выразительный образ можно создать, используя украшения с аметистами, гиацинтами; очень нежно и романтично будут выглядеть и розоватые камни, такие как розовый кварц, родонит. Беспроигрышным вариантом будут черные или прозрачные драгоценности, слоновая кость и универсальный жемчуг.