Home News

Лазерная эпиляция - удаление волос навсегда

27.08.2018

видео Лазерная эпиляция - удаление волос навсегда

Как избавиться от волос НАВСЕГДА! Лазерная эпиляция - все ответы. Реальный опыт.

Лазерная эпиляция - самый эффективный метод удаления нежелательных волос навсегда. В нашем центре представлено две лазерные системы для эпиляции: диодный лазер Soprano XL (Израиль) и неодимовый лазер Harmony XL (Израиль).



Какие виды лазерной эпиляции существуют?

Существует 2 вида лазерной эпиляции: прицельная, направленная на удаление единичных волосков, и объемная, при которой сразу обрабатываются большие участки тела (руки, ноги, подмышки, бикини). Прицельная эпиляция проводится на неодимовом лазере ND:Yag 1064 нм, при этом она показана для таких деликатных зон как брови, подбородок, верхняя губа, ореола, пальцы ног, а также для удаления стойких единичных волосков после фото- и объемной лазерной эпиляции.


ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ | МОЙ ОПЫТ

Лазерная эпиляция бровей становится наиболее популярной среди всех зон при прицельной лазерной эпиляции. Это связано с увлечением процедурами коррекции бровей, которые часто приводят к неравномерному росту волосков, а также раздражению после выщипывания. С помощью лазера стало возможным избавиться от нежелательных волосков, провести тончайшую работу по созданию новой формы бровей и отказаться от постоянных выщипываний.


Лазерная эпиляция, удаление волос навсегда!

Как действует лазерная эпиляция?

Механизм действия лазерной эпиляции заключается в следующем: световая энергия лазера поглощается  пигментом волоса - меланином. Таким образом, волос является проводником энергии до волосяной луковицы, что ведет к ее нагреванию и разрушению. Все волосы находятся в разных фазах роста. "Спящие волосы", находящиеся в состоянии покоя (катагена и телогена), не затрагиваются световой энегрией. Поэтому лазерная эпиляция воздействует только на волосы, находящиеся на поверхности кожи в фазе роста (анагена). Таким образом, для получения стойкого результата необходимо проведение серии процедур с интервалом от 1,5-2 месяца. А количество процедур будет определяться длительностью цикла развития волоса (от выпадения до вырастания нового), который может варьироваться в зависимости от зоны и индивидуальных особенностей. 

Таким образом, после первой процедуры удаляются  40-60% волос, которые находятся в фазе анагена. В дальнейшем при переходе следующей партии волос в фазу анагена проводятся дополнительные процедуры. Интервал между ними может быть увеличен, если за 2 месяца волосы не выросли (это может быть связано с удлиненным циклом развития волос).

После прохождения курса процедур рекомендуется один раз в год или в два года проводить одну поддерживающую процедуру, что связано с возможностью развития волосяных луковиц из эпителия сальных желез.

Какие лазеры используются для проведения эпиляции, и в чем их отличия?

На рынке представлены следующие виды лазеров для эпиляции: рубиновый, александритовый, диодный, неодимовый. Они отличаются длиной волны, а следовательно, глубиной воздействия. Лазеры с более короткой длиной волны (александритовый 755 нм и рубиновый 694 нм) работают более поверхностно, поэтому имеют риск повреждения эпидермиса и противопоказаны для загорелой кожи. В то же время светлые волосы также слабо поддаются удалению данными лазерами в связи с отсутствием воздействия на сосудистый сосочек волоса.

Диодный лазер - "золотой стандарт" лазерной эпиляции, так как за счет более длинной длины волны 810 нм он воздействует не только на меланин, но и на сосудистый сосочек волоса за счет поглощения данной длины волны гемоглобином, а также не затрагивает поверхность кожи.  Таким образом, это наиболее востребованный лазер, который может удалять светлые волосы и безопасен для темной и загорелой кожи.

Неодимовый лазер также воздействует и на сам волос, и на сосуды, питающие его, и используется для прицельной эпиляции (см. выше).

В чем преимущество диодного лазера Soprano XL?

Диодный лазер Soprano XL признан "золотым стандартом" лазерной эпиляции. Он широко используется во всем мире, привлекая все большее количество специалистов и пациентов.

Лазерная эпиляция Soprano XL:

Самая быстрая - за счет новейшей технологии In-Motion, при которой в режиме быстрого движения манипулы происходит излучения множества вспышек, происходит обработка больших площадей за короткий промежуток времени. Например, голени можно обработать за 20 минут.

Самая безопасная - полностью отсутствует риск повреждения кожи, данный лазер с успехом применяется на темной и загорелой коже. Но не на свежем загаре!

Самая эффективная - возможность удаления как темных, так и светлых волос с минимальным содержание пигмента. Сокращение количества процедур и удлинение промежутков между ними по сравнению с другими лазерными системами. В среднем, проводится 5-7 процедур с интервалом 2 месяца.

Самая комфортная - процедура абсолютно безболезненна и комфортна для пациента. Не требует применения обезболивающих кремов и дополнительных охлаждающих систем.

 

Как подготовиться к  процедуре?

В день проведения эпиляции не использовать в зоне эпиляции крема, лосьоны и другие средства. За день до процедуры побрить волосы в зоне предстоящей эпиляции.

Когда виден эффект после лазерного удаления волос?

Сразу после процедуры волосы не выпадают, а эффект становится заметным через 7-10 дней. Это связано с тем, что нарушается связь между луковицей и волосом, но сам волосяной стержень не повреждается и продолжает удерживаться кожей (глубина внутрикожной части волосяного стержня может доходить до 5-7 мм). В следствие обновления кожи волос как бы выталкивается на поверхность и выпадает. Первые дни пациент замечает, что волосы "остались, но растут медленнее". В данном случае это не истинный рост волос, а постепенный их выход на поверхность кожи.

Результат виден уже после первой процедуры, волос становится заметно меньше, замедляется их рост. Лазерная эпиляция - оптимальной решение при проблемах вросших волос, так как уже после первой процедуры Вы забудете об этом навсегда!

зона бикини

Лазерная и AFT-эпиляция - одно и то же?

Внимание!  Так как процедуры удаления волос на аппарате SopranoXL произвели провыв в области эпиляции, сделав ее абсолютно безопасной и безболезненной, многие клиники в рекламных целях называют ее новым модным словом "AFT-эпиляция", подчеркивая уникальность технологии. Один и тот же скопированный друг у друга текст, говорит от преимуществах "AFT -эпиляции на Soprano XL" над лазерной эпиляцией, что свидетельствует о полном непонимании отличий в различных фототехнологиях. На самом деле Soprano XL ничего общего с AFT-технологией не имеет и является диодным лазером с определенной длиной волны - 810 нм, за счет чего действительно превосходит остальные лазерные системы.

Автором AFT-технологии является компания AlmaLasers (Израиль) - производитель аппарата SopranoXL, с чем может быть связана возникшая подмена понятий. Однако, проводится AFT-эпиляция на аппарате HarmonyXL c насадкой AFT SHR, которая также представлена в нашем центре. Подробно о данном виде эпиляции со ссылками на сайт производителя Вы можете ознакомиться в разделе, посвященном  AFT-эпиляции .

 

Лазерная эпиляция цены

 

 Лазерная эпиляция Верхняя губа 15 мин 2000 р
 Soprano XL Подбородок 15 мин 2500 р
  Щеки 15 мин 4500 р
  Подмышки - АКЦИЯ: -30%! 15 мин 2450 р
  Грудь (мужская) 45 мин 9000 р
  Спина (мужская) 45 мин 9500 р
  Белая линия живота 15 мин 2500 р
  Живот 30 мин 4500 р
  Руки до локтя 30 мин 7000 р
  Руки полностью 60 мин 12000 р
  Бикини (по линии купальника) 30 мин 4000 р
  Глубокое бикини - АКЦИЯ: -30%! 30 мин 5500 р
  Бедра 60 мин 10500 р
  Голени - АКЦИЯ: -30%! 45 мин 6650 р
  Ноги полностью 90 мин 17000 р

 

Стоимость прицельной лазерной эпиляции на неодимовом лазере Harmony XL зависит от количества вспышек и составляет в среднем 600 р за 1 см2 .