Home News

Домашний крем для рук - несколько советов по уходу

27.08.2018

видео Домашний крем для рук - несколько советов по уходу

Сухая кожа рук, что делать? Спасет крем для вымени! – Все буде добре. Выпуск 904 от 27.10.16

Краткое содержание



Для чего нужен домашний крем для рук? Женские ручки всегда в работе, но при этом нужно исхитриться сделать так, чтобы они всегда отлично выглядели. Это трудно, но возможно. Нужно лишь всегда следовать простым правилам.

Советы по уходу за руками


Уход за руками и ногтями в домашних условиях /Крем для рук, // Suzi Sky

Всегда мойте руки в воде комнатной температуре. Слишком горячая вода лишает кожу естественного защитного покрова, обезжиривает, от нее руки вскоре станут шероховатыми и сухими. В то же время, холодная вода вызывает шелушение кожи, она становится грубее на ощупь. Мойте посуду, делайте генеральную уборку, а тем более, пропалывайте грядки всегда только в перчатках. Поверьте, в первый день вы к ним привыкните, а через неделю даже не будете замечать, зато кожа сохранит свою свежесть. Не экономьте на себе, никогда не мойте руки хозяйственным мылом или моющими средствами для посуды. Это делать категорически нельзя! Всегда пользуйтесь только туалетным мылом или специальным моющим гелем. Это убережет вашу кожу от пересыхания. После того, как поработали в воде, вытирайте насухо, тогда вам никогда не будут грозить цыпки и заусенцы. В идеале нужно наносить на кожу крем после каждого мытья, если сделать это невозможно, не забывайте пользоваться средством по уходу за руками дважды в день.

Чтобы смягчить огрубевшую кожу на локтях, при мытье слегка потрите ее кусочком мелкой пемзы, скрабом или просто жесткой мочалкой. После этого вытрите насухо локти и смажьте жирным кремом, в который перед этим капните 2-3 капельки лимонного сока.


Уход за КОЖЕЙ РУК - Бюджетная Парафинотерапия

Информация! Читайте о мезотерапии – процедуре омоложения

Ванночки

Если после лета кожа на руках загрубела, это можно вылечить с помощью домашних ванночек, которые вернут мягкость и эластичность.

В 1 воды плесните 1 ч. л. нашатыря и 1 стол. л. глицерина. Делайте ванночку 10-15 мин., после чего нанесите питательный крем. Повторяйте эту процедуру ежедневно в течение 10-12 дней. Великолепно лечат загрубевшую кожу ванночки из квашеной капусты или молочной сыворотки. Нет сыворотки, замените ее скисшим молоком. При трещинках или мозолях помогут ванночки с картофельным крахмалом. Развести ложку крахмала в литре теплой воды. Кстати, эти ванночки помогут при проблемах с подошвой ног. Если руки сильно потеют, делайте ванночку с солью. Разведите в литре воды 1/2 стол. л. соли и подержите кисти 10 мин. Повторяйте ежедневно на протяжении двух недель.

Маски для рук

Если после работ в саду-огороде возникли проблемы, лечите кожу с помощью домашних масок.

Смешайте 3 стол. л. хлопьев «Геркулес» с оливковым или любым растительным маслом (1 стол. л) и таким же количеством меда, добавьте молоко, затем нанесите эту маску на кожу, а для большего эффекта наденьте перчатки. Подержите маску час, а затем смойте еле теплой водой. Маска из масла с яичным желтком. Смешайте желток со стол. ложкой мёда, добавьте по столько же овсяного толокна и растительного масла. Все ингредиенты перемешайте, затем вотрите в кожу на полчаса, потом смойте. Отварите 2 картофелины, слегка остудите и измельчите с горячим молоком, чтобы получилось пюре. Нанесите маску на кисти, пока она не остынет. Смойте и смажьте любым жирным кремом. Великолепная маска «Ухоженные ручки». Сначала подержите кисти в соляном растворе (2 стол. л. на литр воды), а потом смажьте заранее сделанным кремом-маской – смешав желток, смешанный с ложкой меда и масла. Через полчаса смойте. Все трещинки и мозоли исчезнуть буквально через 3 дня.