Home News

Ретинола ацетат для кожи лица: отзывы, рецепты масок и препараты на его основе

27.08.2018

видео Ретинола ацетат для кожи лица: отзывы, рецепты масок и препараты на его основе

Сыворотка с гиалуроновой кислотой и ДМАЕ - подтяжка лица.

Ретинол ацетат для кожи лица, он же витамин А — прекрасное средство для ухода за собственной внешностью, позволяющее надолго сохранить свежесть и молодость.


Идеальное ЛИЦО - ЗА КОПЕЙКИ ! АЕвит - витамины для лица, роста волос и ногтей

Если вы намерены применять ретинол для кожи лица, то стоит помнить, что покупать его рекомендовано только в проверенных торговых точках, а лучше всего в аптеках, где он представлен в виде:

в виде раствора – в этом случае выбирать стоит именно масляной раствор ретинола ацетата для лица. Он может быть разной процентовки, в частности, 3.44% и 8.6% и идеален для ухода в домашних условиях; капсулы, содержащие масляной раствор. Просто проколите ампулу и после витамин А добавляете в маску, крем или применяя наружно. Это по сути самый удобный способ использования ретинола; ретинол в ампулах. Его применяют для внутримышечных инъекций, но можно использовать и как добавку в домашние маски, крема и так далее;

Полезные свойства витамина и его влияние на кожу лица


БЕРЕМЕННОСТЬ и УХОД за КОЖЕЙ

Изначально витамин А, он же ретинол ацетат, применялся для улучшения зрения, но он не менее эффективен и для улучшения состояния кожного покрова.

Ретинол для кожи лица оказывает на нее следующий положительный эффект:

Служит мощным антиоксидантом, что позволяет увеличить способность кожи противостоять внешним негативным факторам, защищая от ультрафиолета, устраняя зуд и покраснение, очаги воспаления, очищая ее от шлаков и токсинов; Ретинол для кожи лица в домашних условиях, применяемый в виде масок, в составе кремов способно улучшить кровоток, тем самым, обеспечивая питание в самых глубоких слоях эпидермиса; Ретинол способствует укреплению стенок сосудов, что препятствует развитию сосудистой сетки; Он эффективно борется с первыми признаками увядания кожи, устраняя мелкую сетку морщин, осветляя тон кожи и осветляя пигментацию на лице, убирая сухость и шелушение; Очищение и пилинг с использованием ретинола способны очистить кожу от черных точек, прыщей, воспалений и гнойничков, обновляя верхние слои эпителия;

Но прежде чем использовать ретинол ацетата для кожи лица, проведите предварительную пробу на предмет аллергии на данный витамин, нанеся его на сгиб локтя.

Меры предосторожности и противопоказания для применения

При всем том, что витамин А весьма и весьма полезен для организма, ретинол для кожи лица противопоказания все таки имеет.

В частности, его не стоит применять при открытых травмах и ранах, которые имеют гнойное содержание, а также при заболеваниях кожи и в случае диагностирования аллергической реакции на данный витамин.

С большой осторожностью его следует применять и беременным и кормящим женщинам – его переизбыток может привести к нарушениям в развитии плода, а также через грудное молоко вызвать аллергию у новорожденного.

Ретинол также оказывает сильный дренажный эффект на внутренние органы: печень и желчные протоки. Потому он противопоказан при диагностировании заболеваний данных органов.

Его не стоит применять чрезмерно, так как передозировка способна спровоцировать тошноту и приступы рвоты, потерю аппетита и головную боль, увеличение в размерах печени.

Известные косметические препараты на основе ретинола

В отношении готовых косметических препаратов, которые содержат в своем составе ретинол, на мировом рынке можно сегодня встретить массу средств: крема, гели и сыворотки.

Но какое средство с ретинолом выбрать? На ваше усмотрение представлены самые известные, популярные и эффективные.

Retinol Fusion PM

Ночная сыворотка, содержащая в себе концентрированный, в чистом виде ретинол, позволяющий устранить мелкую сетку морщин и сосудистой сетки, звездочек. Показана для всех типов кожи.

Корф Лифтинг

Карандаш, содержащий витамин А и гиалуроновую кислоту. Представленный карандаш позволяет увеличить плотность и эластичность волокон дермы, делая ее подтянутой, разглаживая мелкую сетку морщин, увлажняя ее.

Гель Регецин

Мощное средство с эффективным составом витаминов, назначаемый при диагностировании себореи и псориазе, хронической природы проблемах с дермой, позволяя снять боль и зуд, покраснение.

Крем Ретин – А

Данное средство применяют только по назначению врача – косметолога, поскольку он обладает мощным эффектом пилинга и пользоваться им стоит осторожно. Он способен восстановить кожу, убирает, осветляя пигментацию и первые морщины.

Крем фирмы Белита-Витэкс «Ретинол+магний»

Крем от белорусских производителей достойная замена качественным импортным дорогим косметическим средствам. В его составе присутствует не только витамин А, но и магний, интенсивно питающий и восстанавливающий ткани.

Лучшие рецепты масок с добавлением ретинола ацетата

Маски с ретинолом для кожи лица в домашних условиях достойная замена дорогим кремам и готовым составам масок, способные вернуть упругость, молодость и свежесть. На ваше усмотрение представлены следующие рецепты масок.

Противовоспалительная маска

Для приготовления домашней маски для лица с ретинолом и соком столетника стоит взять 1 ст. л. обычного крема, лучше детского, добавить в него 1 ч. л. сока алое и 10 кап. жидкого ретинола.

Все компоненты смешивают и наносят на лицо на 15 минут, после просто ополоснув лицо теплой водой.

Состав для сухой кожи

Для приготовления берут 1 ст. л. масла растительного происхождения – оливковое, жожоба или же зародышей пшеницы, добавляют в него 1 капсулу ретинола.

Масляной раствор наносят на лицо и оставляют не смывая, по истечении некоторого времени просто промокнув остатки с кожи.

Масляная омолаживающая смесь

Ретинол ацетат в масле для лица прекрасно омолодит ее – просто смешайте по 1 ч.л. репейного масла, косточек сладкого миндаля и меда, далее введите ретинол в таком же количестве, тщательно все смешивают и наносят на кожу. По истечении получаса просто ополосните лицо теплой водой.

Ретинол ацетат для кожи лица от прыщей

Это также прекрасное средство. В этом случае для приготовления маски берут масляной раствор ретинола и косметическую глину, любую, которая есть под рукой. Глину разводят с минеральной водой в равных пропорциях и в полученную смесь добавить 1 капсулу ретинола – наносят на 20-25 минут.

Также глину можно заменить на сок лимона – в этом случае прыщики будут подсушиваться, кожа будет осветляться, уйдет пигментация.

Достаточно все компоненты смешать в равных частях и нанести на лицо, оставив на 40 минут.

Маска для проблемной кожи

Если кожа склонна к чрезмерной жирности и лоснится, показана маска из смеси ретинола и любого молочного продукта. Просто смешайте масляной раствор витамина А и сыворотку либо кефир и, пропитав в составе салфетку, нанесите ее на лицо на пол часа, после ополоснув лицо теплой водой.

Если кожа сухая и шелушится, смешивают в равных пропорциях масляной раствор витамина А и жидкий глицерин, далее смесь наносят на лицо. Ее можно не смывать, в особенности, если вы планируете выйти на улицу в мороз – это послужит прекрасной защитой от холода и непогоды.

Отзывы о применении ретинола

Татьяна Аверина, 44 года «Не единожды слышала восторженные отзывы о ретиноле – решила с его помощью освежить свой цвет лица, поскольку я курильщик со стажем и не могу похвалиться свежей и сияющей кожей. Добавляла масляной раствор в крема и маски с соком алое – кожа приобрела свежий вид, стала более розовой, цвет ровный. Рекомендую.»

Вероника Савранская, 33 года. «Хотела приобрести крем от белорусских производителей с ретинолом – не удалось найти в магазинах и потому решила обогатить собственные крема витамином А. приобрела ампулы для инъекций – добавила одну в баночку с кремом, но видимо переборщила и кожу сильно стянуло, далее дерма покраснела, начала шелушиться. Более — менее ситуация поправилась спустя 2 недели – сейчас использую ретинол в меньшей концентрации и результатом довольна. Светлая, подтянутая и посвежевшая кожа – рекомендую всем.»