Home News

Ешь и худей!

27.08.2018

видео Ешь и худей!

🌹СУПЕР ДИЕТА.МИНУС 7 КГ ЗА 5 ДНЕЙ.ЕШЬ И ХУДЕЙ. КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, НЕ ГОЛОДАЯ

Нам ли девушкам не знать, как склонны мы верить в мифы, и, конечно же, доверять некоторым утверждениям, даже не проверив, насколько они истинны. Все сказанное выше относится не только к личной жизни или к быту, но и к нашему здоровью.



И вот пару примеров. Например, приходилось ли тебе слышать о том, что картофель и желание похудеть – это две несовместимые вещи? Или еще одно устоявшееся мнение, не вызывавшее до сегодняшнего момента ни единой толики сомнения: обезжиренные молочные продукты помогают избавиться от лишних килограммов. Ты удивишься, но все вышеперечисленное – это не что иное, как мифы. Пришло время развенчать их.


27 | ЕШЬ и ХУДЕЙ с МЕДУШКИНОЙ | День 1 - Круговая интервальная тренировка

Диетологи сегодня в буквальном смысле слова хватаются за головы от того, насколько часто им приходится сталкиваться с мифами о вреде или пользе того или иного продукта. Но пора взглянуть правде в лицо – 50% провалов в борьбе с ожирением являются следствием этих самых ошибок и заблуждений.

Попытаемся разобраться в этих заблуждениях и помочь нашим читательницам худеть со здравым смыслом и хорошим настроением.

Миф 1: Обезжиренная молочка — идеальный способ похудеть.

Если ты думаешь точно также, то вот информация к размышлению о том, что происходит в организме тогда, когда мы потребляем йогурты или творог с 0% жира:

мы не дополучаем необходимого запаса витаминов и минералов. Здесь надо подчеркнуть, что такие важные для нас витамины А и Д растворяются исключительно в жирах; обезжиренные продукты на вкус не самые приятные. Сделать их более-менее притягательными для любительниц обезжиренной молочки помогают различные добавки, в том числе крахмал и даже пшеничная мука (не удивляйся, есть и такие варианты!). Таким образом производители улучшают консистенцию продукта, ну а мы, сами того не желая, потребляем все те же ненавистные лишние калории, не обладающие никакой пищевой ценностью; не стоит забывать, что жир в любом своем состоянии способствуют быстрому насыщению, поэтому съев творожок с 3%-м содержанием жира, ты быстро утолишь свой аппетит и будешь чувствовать себя куда более комфортней, чем, скажем, съев продукт с броской надписью «0% липидов». Отсюда вывод — лучше меньше да лучше, нежели чем больше и хуже.

Миф 2: Исключай из своего рациона любое растительное масло

Вот уж где неправда, так неправда. На самом деле, нужно лишь пересмотреть свое меню и количественно уменьшить потребление масла растительного происхождения. Но на качестве питания это ни в коем случае не должно сказаться. Растительные масла должны обязательно присутствовать в твоем рационе: оливковое, льняное, тыквенное и кунжутное – эти продукты являются настоящей кладезю полезных питательных веществ.

Отличным выбором для здорового меню станут конопляное, ореховое и миндальное масло в нерафинированном виде. Все они являются ценным источником трех видов жирных кислот, так необходимых для нашего организма – насыщенных, мононенасыщенных и полиненасыщенных. Диетологи также напоминают, что незаменимые жирные кислоты омега-3 и омега-6 также в большом количестве содержатся в растительных маслах и орехах.

Жиры играют фундаментальную роль в поддержке нормального метаболизма, поэтому отказываться от них девушкам, заботящимся о своей фигуре, ни в коем случае не стоит. Другой вопрос: как и в каком виде их необходимо использовать. Не стоит все обжаривать, куда проще заправлять легкие салаты вкусной заправкой на основе растительных жиров. 1-2 ложки масла не помешают, а наоборот, принесут пользу твоему организму.

Составляя рацион на неделю, отдавай предпочтение только натуральным жирам, а не продуктам с трансжирами.

Миф 3: Будешь пить сок без сахара и сразу похудеешь

И не надейся. К сожалению, в долгосрочной перспективе результат будет прямо противоположный. Этот феномен имеет не научное, а скорее психологическое объяснение. Девушки с лишним весом закусывают «несладкий» сок куда более значительным количеством калорий, чем если бы они просто выпили бы сок с сахаром.

Кстати, любительниц освежающих напитков с пометкой «0 калорий» тоже придется огорчить. Содержащиеся в этих продуктах подсластители хоть и обладают минимальной энергетической ценностью, но при этом сильно раздражают участки головного мозга, отвечающие за насыщение. В итоге чувство голода не покидает нас даже после сытного ужина. Поэтому диетологи рекомендуют всем, кто хочет похудеть, исключать подобные напитки из рациона, и вместо диетической колы готовить домашний лимонад с минералкой и медом.

Миф 4: Картофель и стройная фигура несовместимы

Да, если мы говорим о жареной картошке, то безусловно, употребляя ее, мы не получим долгожданного эффекта похудения. Ведь калорийная ценность блюда увеличится благодаря жиру, используемому при тепловой обработке. А если картофель в любом виде сервировать вместе с биточками или другим видом мяса, то о подтянутой и стройной талии можно и вовсе забыть.

Но не переживай, во всей этой истории с картошкой есть пару исключений. Если ты будешь кушать этот продукт в небольших количествах, в отварном или испеченном виде, то ты можешь не волноваться за свое здоровье и фигуру.

Более того, если дать картофелю немного остыть, то содержащийся в нем крахмал перейдет в более устойчивую форму, обладающую тем же эффектом, что и растительная клетчатка. При употреблении такого продукта скорость метаболизма увеличивается на 20%. Следует отметить, что картофель – это важный источник витаминов А и К, С так необходимых для профилактики анемий и кровотечений.

Диетологи рекомендуют кушать блюдо из корнеплодов вместе с зеленым салатом, молодой капустой или соленьями.

Напоследок напомним любительницам диет одну важную истину о здоровом питании, про которую никогда не стоит забывать. Длительное исключение из рациона некоторых видов продуктов чревато стрессом и принесет куда больше проблем, чем положительных результатов. Ведь обмен веществ — это очень хрупкий баланс, в котором каждый элемент играет важную роль.

Так же читайте

Поделиться с друзьями