Home News

Пошаговый макияж для зеленых глаз

27.08.2018

видео Пошаговый макияж для зеленых глаз

Макияж кошачий глаз

Для того, чтобы сделать красивый макияж для зеленых глаз  необязательно прилагать много усилий. Ведь этот цвет глаз уже сам по себе выразительный! Именно поэтому при помощи карандаша, теней, туши для глаз и подводки нужно лишь слегка подчеркнуть загадочность взгляда, не разрушив присущего ему очарования. Для этого нужно знать, какие цвета и их сочетания будут к лицу зеленоглазым красавицам.



Цель макияжа под зеленые глаза – подчеркнуть глубину цвета, придав взгляду еще большую выразительность. Разные оттенки зеленого стоит подчеркивать различными тенями – к темным глазам подбирайте более светлые тона, а светлые, наоборот, оттеняйте темными.


Темный макияж для зеленых глаз

Перед тем, как сделать макияж зеленых глаз , стоит подобрать правильную палитру теней. Экспериментировать можно с оттенками персикового, фиолетового, пурпурного, коричневого, бронзового, хаки, бежевого, сиреневого, кораллового цветов. Желательно не использовать белые, розовые, серые и голубые цвета, за редким исключением. Подбирая карандаш, помните, что он должен отличаться от цвета теней.


МАКИЯЖ ДЛЯ ЗЕЛЕНЫХ ГЛАЗ ПОШАГОВЫЙ СВЕЖИЕ ИДЕИ

Макияж для зеленых глаз поэтапно

И так, макияж для зеленых глаз поэтапно :

Шаг 1 . Слегка подсвечиваем легким ванильным или нежно-сиреневым тоном область под бровью. Наносим штрих, после чего растушевываем тени.

Шаг 2 . На складку верхнего века наносим более глубокий и темный тон, распределяем его по веку, чтобы добиться плавного перехода.

Шаг 3 . После того, как были нанесены тени, можно использовать карандаш или жидкую подводку для глаз. Их использование после нанесения теней помогут макияжу дольше продержаться на глазах. Оттенки подводки могут быть не только черные, но коричневые, темно-серые, золотистые или бронзовые.

Шаг 4 . По наружному краю нижнего и верхнего века прорисовываем уголок глаза V-образным штрихом.

Шаг 5 . Нижний край века, у ресниц, также подрисовываем карандашом или подводкой для глаз.

Шаг 6 . Перед нанесением финишного штриха – подкрашивания ресниц тушью – следует дождаться того, чтобы жидкая подводка тщательно просохла, если таковая была использована.

Тушь в макияже для зеленых глаз можно использовать не только классического черного цвета, но и коричневого, фиолетового, медного или зеленого – это привлечет внимание к загадочному зеленому взгляду. Если нужно, перед нанесением туши ресницы можно немного загнуть кверху специальной щеточкой. Это придаст дополнительный объем. Стоит помнить, что прокрашивать ресницы желательно начиная с кончиков.

На что обратить внимание

Продумывая, какой макияж подходит зеленым глазам , нужно обратить внимание на цвет кожи и волос обладательницы этого дивного цвета глаз:

золотистые волосы + светлая кожа – вариации с использованием светло-лилового, зелено-голубого, бронзового, серого и персикового тонов; темные волосы + светлая кожа – лучше использовать зеленый, серый или фиолетовый цвета, которые помогут оттенить цвет кожи и волос; темные волосы + смуглая кожа – можно экспериментировать с коричневым, розово-лиловым или зелено-голубым оттенками; каштановые или рыжие волосы – фиолетовые, коричневые, сливовые, золотые или медные оттенки.

Для легкого дневного макияжа рекомендуется использовать тени подходящих цветов с перламутровыми, матовыми или жемчужными оттенками. А для создания страстного рокового образа, можно попробовать и более яркую палитру теней.

В макияже для зеленых глаз, как правило, используют нежные сочетания и плавные переходы цветов для того, чтобы подчеркнуть и оттенить красивый и загадочный взгляд. Подходящие цвета декоративной косметики и неагрессивный стиль нанесения макияжа сделает зеленые глаза бездонными и просто неотразимыми.

Поделитесь этой статьей в социальных сетях!

Мы Будем Вам благодарны.

А еще у нас есть статьи про...