Home News

Как избавиться от веснушек на лице и теле в домашних условиях: быстро и легко с помощью масок и лосьонов можно отбелить кожу навсегда

27.08.2018

видео Как избавиться от веснушек на лице и теле в домашних условиях: быстро и легко с помощью масок и лосьонов можно отбелить кожу навсегда

Осветление веснушек и пигментных пятен перекисью и бадягой

Для многих женщин становится серьезной проблемой появление веснушек на лице, и разрешить эту проблему они пытаются с помощью косметических средств и старых бабушкиных рецептов. Та милая, пикантная особенность их внешности — конопушки, воспринимается женщинами как настоящее бедствие, дефект, портящий красоту, и они различными способами стараются избавиться от веснушек на лице в домашних условиях.



Но, к счастью, не все дамы относятся к конопушкам на лице и теле так нетерпимо. Некоторые, признанные всеми красавицы, считают веснушки лучшим своим украшением, и блестящую карьеру они смогли создать, благодаря собственной неординарной внешности. Веселая россыпь веснушек украшает лица Гвинет Пэлтроу, Джулианы Мур, Эми Смарт и многих других звезд.


КАК УБРАТЬ ВЕСНУШКИ ДОМА

Кстати, иметь на лице веснушки всегда было модным во Франции. Вообще, французы считают, что веснушки появляются только на молодой коже. С возрастом они бледнеют и исчезают. Так, может быть, не стоит избавляться от веснушек на лице, неоспоримого свидетельства своей молодости?


Как НАВСЕГДА Избавиться от ПРЫЩЕЙ и ЧЕРНЫХ ТОЧЕК | ✅3 Способа Быстро Убрать ПРЫЩИ и УГРИ

Отношение мужчин к веснушчатым женщинам также чаще всего бывает очень позитивным. Многие известные артисты, популярные шоумены в своих интервью признаются, что неравнодушны к веснушчатым красавицам.

И еще одна интересная деталь: Журнал Vogue не так давно объявил, что веснушки сейчас снова на пике моды!

Если Вы все же считаете, что веснушки Вас не украшают или их слишком много, попробуйте сначала предупредить их активное высыпание весной, ведь частое и интенсивное отбеливание кожи может привести к ее раннему старению. Поэтому, часто используя различную косметику для отбеливания кожи или натуральные растительные маски или лосьоны, будьте осторожны.

Как предупредить появление веснушек на лице и теле

Чтобы уменьшить неравномерную пигментацию кожи – высыпание веснушек с наступлением солнечных дней, прежде всего, в конце зимы необходимо обогатить свой рацион продуктами, богатыми витаминами А, C и Е.

Это:

цитрусовые, киви, яблоки, капуста, сладкий перец, зеленый горошек, шиповник, облепиха, клюква, морковь, печень, орехи, растительные масла.

Можно принимать также витамины в таблетках.

В солнечный день, перед тем, как выйти на улицу, нанесите на кожу специальный солнцезащитный крем с SPF-эффектом тонким слоем и припудрите лицо рассыпчатой пудрой.

Если Вы относитесь к типу рыжеволосых женщин с очень светлой кожей, то загар не для Вас. Вместо него Вы получите покрасневшую кожу и кучу моментально выскочивших веснушек. Кроме того, именно такая кожа после долгого пребывания на солнце становится сухой, приобретает предрасположенность к быстрому старению.

Всем остальным природным блондинкам с небольшим количеством веснушек на лице нужно загорать очень осторожно. Используя солнцезащитные кремы, они могут добиться загара красивого золотистого цвета.

Домашние способы избавления от веснушек

Лосьоны из петрушки Для приготовления этого лосьона необходимо две с половиной столовые ложки измельченных блендером корней петрушки залить одним стаканом кипятка и варить в течение получаса на медленном огне. В процеженный, остуженный до комнатной температуры отвар добавить столовую ложку свежевыжатого лимонного сока. Ежедневно протирать лицо данным лосьоном. Пучок зелени петрушки настаивать на стакане водки в течение десяти дней в темном месте. Использовать лосьон после умывания. Отбеливающая маска из петрушки

Две-три столовые ложки измельченной до кашицеобразного состояния зелени петрушки соединить со столовой ложкой сметаны, простокваши или кефира. Нанести маску на лицо на пятнадцать минут. Эта маска не только отбеливает кожу, но и дает прекрасный питающий эффект.

Замечательно отбеливает кожу протирание долькой лимона. Этот совет не подходит тем, кто имеет сухую кожу. Женщины с нормальной или жирной кожей могут пользоваться этим методом, если после процедуры нанесут на лицо питательный крем, так как сок лимона сильно сушит кожу. Лимонный сок также можно использовать в составе маски для лица, если смешать белок двух яиц и десять капель сока лимона.

Также для отбеливания кожи с успехом можно пользоваться масками из измельченных ягод черной и красной смородины, малины, земляники, цитрусовых, огурцов.

Лосьон из стеблей одуванчика

Он готовится из двух – трех ложек измельченных стеблей одуванчика, залитых стаканом кипятка и настоянных в течение получаса на водяной бане. Затем, настой остудить, процедить и добавить в него ложку сока лимона. Применять утром и вечером ежедневно.

Умывание молочной сывороткой или простоквашей – старинный народный эффективный рецепт для избавления от веснушек не потерял своей актуальности до сих пор. К тому же, это прекрасное средство по уходу за кожей лица.

Кефирная маска

Сто граммов кислого трех – четырехдневного кефира смешать с лимонным соком и соком корня или листьев петрушки, взятых по одной чайной ложке.

Лосьон из цитрусовых

В стакан воды опустить вечером ломтики лимона, апельсина, лайма и настаивать до утра. На следующий день использовать в качестве лосьона.

Фруктовая отбеливающая маска

Для ее приготовления понадобится ананас или айва, можно также взять ежевику или смородину. В измельченную мякоть свежих фруктов добавить три — четыре капли лимонного сока и одну – две капли перекиси водорода. Нанести на лицо на десять- пятнадцать минут, смыть.

Дыня – отличное средство для избавления от веснушек. Используется вся дыня целиком: мякоть, сок, кожура, семечки. Свежую или отваренную в воде мякоть дыни измельчить и нанести на лицо как маску. Кожурой дыни с остатками мякоти протирать лицо. Отваром из тыквенных семечек рекомендуется умываться утром и вечером.

Огуречная маска от веснушек на лице и теле

Чтобы избавиться от веснушек отлично подойдет огуречное молочко, приготовленное из натертого на крупной терке огурца и свежего молока. Натертый огурец смешать с половиной стакана молока и поставить в холодильник на два – три часа. Затем, процедить и использовать молочко для протирания пигментированных частей лица. Каждый раз необходимо пользоваться свежеприготовленным молочком.

Витаминная смесь от пятен

Взять в равных пропорциях сок лимона, петрушки, смородины, грейпфрута, смешать с любым питательным кремом и нанести на лицо. Смыть через пятнадцать – двадцать минут.

Отбеливающая маска из белой глины

Измельченные стебли одуванчика смешать с медом, березовым соком и белой глиной в одинаковых пропорциях. Маску наносить вечером на очищенную кожу лица.

Как можно быстро избавиться от веснушек на лице навсегда (видео советы)

Что еще важно знать

Эффективность отбеливающих масок увеличивается, если их делать на распаренную кожу после принятия ванны или душа. Нежная, чувствительная кожа после отбеливающих процедур требует нанесения увлажняющего крема. Следует помнить, что применять отбеливающие маски от пигментных пятен необходимо с осторожностью. Рекомендуется делать их не чаще одного — двух раз в неделю.

Чтобы избавиться от веснушек на лице и теле применяют также отвары и настои лекарственных трав, содержащие вещества, с успехом используемые косметологами для отбеливания кожи. Это такие растения, как девясил, толокнянка, майоран, корень солодки, листья березы.

Самое радикальное средство против веснушек – химический пилинг или процедуры, проводимые с использованием лазерных методик. Пилинг состоит в удалении эпидермиса и части дермы с помощью веществ, содержащих фруктовые кислоты. Проводится пилинг осенью или зимой, когда солнечный свет не так активен. Эффект сохраняется полгода – год. Процедуры, проводимые с помощью лазера, дают наиболее высокий результат и меньше травмируют кожу. Но и они не дают гарантии избавления от веснушек навсегда.