Home News

Вечерний макияж глаз

27.08.2018

видео Вечерний макияж глаз

Идеальный Вечерний МАКИЯЖ ГЛАЗ. Смоки айс / макияж тенями и глитер

В жизни женщины возникает возможность посетить хороший ресторан, сходить в театр или на концерт, или же просто отметить с коллегами корпоратив и заглянуть на вечеринку к друзьям.



Для таких случаев все представительницы прекрасного пола обязаны уметь создавать красивый вечерний макияж глаз , который придаст ее образу гармоничность, ухоженный вид и целостность.

Коротко о главном:

При нанесении вечернего make-up используется более богатый спектр красок, оттенки выбираются глубже и насыщеннее , чем при дневном варианте.


Макияж кошачий глаз | Проще не бывает )

Обычно на мероприятиях подразумевается приглушенные тона света и, чтобы не выглядеть бледно, применимы яркие цвета.

При этом надо уметь выдержать компромисс , чтобы не достигнуть эффекта «штукатурки» или вульгарности на лице. Поэтому попробуйте произвести подобный макияж в свободное время. Это поможет в нужный вечер не сделать неожиданных ошибок.


Вечерний макияж глаз Smokey eyes (смоки айс)

Подготовительный этап

Прекрасный вечерний макияж глаз

В настоящий момент мир косметических средств развит довольно широко, предоставляя выбор и возможность осуществить необходимую подготовку лица к нанесению макияжа в домашних условиях.

Пользуйтесь только средствами марок, проверенных на Вашей коже , чтобы не возникло неприятных ощущений. Все возможные косметические процедуры очитки кожи лица проводите не меньше чем за 3-4 дня до долгожданного вечера.

Как и при нанесении дневного макияжа, начинаем с очищения . С помощью лосьона или молочка удаляем излишки пыли и выделений, остатки от предыдущего макияжа.

Затем наносим на лицо тональную основу, распределяя ее аккуратными движениями вдоль массажных линий начиная от центра. Чтобы тональный крем лег наиболее равномерно воспользуйтесь слегка смоченным спонжем.

Не стоит наносить тональную основу на область шеи и груди во избежание следов на одежде. Многие визажисты советуют тональное средство с мерцающим блеском.

Для вечернего макияжа стоит подбирать основу на тон темнее , чем Вы используете в повседневной жизни. Исключение составляет романтический ужин с любимым при свечах, здесь используется более светлый тон.

Обязательно сверху накладываем пудру и румяна при помощи специальной широкой кисточки. Тогда они лягут равномерно.

При использовании румян движения производятся от носа к вискам. Пудра же наносится круговыми движениями, начиная с линии подбородка и скул к центру лица.

Если под глазами имеются мешки или синяки, не забудьте замаскировать их корректирующим карандашом или высветлить хайлайтером.

Придаем форму бровям. Для этого расчесываем их специальной щеточкой и наносим бесцветный гель. Предварительно удалите с помощью пинцета лишние волоски.

Брови также можно подкрасить тенями темных тонов, только стоит учитывать, что они не должны сильно контрастировать с натуральным оттенком.

Создаем выразительный взгляд

Выразительный взгляд макияжа на вечер

Чтобы создать прекрасные глаза вечернего make-up применяют матовые и блестящие тени разнообразных цветовых гамм. При создании любого макияжа глаз стоит учесть некоторые принципы.

Внутренние уголки должны быть светлых оттенков. Тон теней подбирают по генотипу . Для сероглазых женщин используют в основном бежевые и золотистые цвета.

Кареглазым подойдет шоколадная, золотистая или розовая палитра.

А представительницам зеленых глаз стоит обратить внимание на фиолетовые и лиловые оттенки . Подбирайте цвет теней так, что бы он гармонировал с нарядом, украшениями, помадой и прической. Растушевывайте переходы между разными оттенками теней.

Техника вечернего макияжа глаз

Еще одним важным элементом вечернего макияжа глаз является наличие стрелок . Их можно нарисовать как с помощью жидкой подводки, так и карандаша.

В первом случае лучше иметь определенные навыки. Не обязательно использовать только черный цвет, сейчас довольно модно применять карандаш любого другого оттенка.

Стрелки не обязательно рисовать прямых и четких линий , возможно их растушевывание с эффектом дымки. Наносите их как можно ближе к ресницам. Слишком толстые и высоко поднятые стрелки смотрятся безобразно.

В конце нанесите тушь на ресницы. Желательно предварительно подкрутить их специальными щипчиками.

Очаровательная и соблазнительная улыбка

Помаду ярких цветов выбирают только в том случае, если у Вас нет выраженного акцента на глаза. Сначала стоит губы слегка припудрить и обвести их карандашом для губ того же цвета или на тон темнее самой помады.

Убедитесь, что губная помада не заходит за края обводки . Лучше после первого нанесения промокнуть губы бумажной салфеткой и нанести второй слой. Это поможет сохранить цвет гораздо дольше. Поверх помады нанесите бесцветный блеск для губ.

Ваш идеальный вечерний макияж глаз готов, можно смело идти на долгожданный вечер и чувствовать себя на нем роскошной и обворожительной женщиной.

А вот и прекрасное познавательное видео о макияже на вечер: