Home News

Долговременная укладка на обесцвеченные волосы

21.04.2018

видео Долговременная укладка на обесцвеченные волосы

Делаем химическую завивку

» Разное

долговременная укладка

3. Гость | 28.08.2009, 18:24:51 [1508598584]



Мне очень подходит. Волосы не портятся, распрямляются очень долго (несколько месяцев) и до конца этого не происходит, делаю повторно, т.к. отрастают. Почти не секутся. Но есть одно но . У меня изначально здоровые густые волосы, я их никогда не красила! Мой единственный минус от укладки - первые пару месяцев волосы немного лезут, когда расчесываешься/моешь голову, но потом это проходит (на общем количестве волос это никак не отражается). Делаю такую укладку уже несколько лет подряд пару раз в год. Но знаю, что другим очень не подходит. Мне мастер рассказывала, что однажды тетка пришла с претензией через пару недель - локоны полностью распрямились. А гарантия на эту укладку, как раз 2 недели, дальше все индивидуально. Вообще, слышала больше негативных отзывов об укладке, чем положительных.


HAIR SET #65 Swiss Weaver - долговременная завивка - DE, RU sub

4. Cat | 28.08.2009, 20:26:32 [75956072]

Если волосы тонкие, к тому же осветлённые, - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ. Я делала на свои натуральные, не крашеные, они у меня тоже тонкие, волосы были как мочало, еле состригла этот ужас! Это та же химия, только полегче немного.


Мои работы, биозавивка

5. Гость | 28.08.2009, 20:29:07 [2927937293]

Я тоже делала, как и вы растила волосы долго и упорно, волосы тонкие сосульки, хотелось объема и красоты. Парикмахер отговаривала, типа не для ваших волос , но так уж мне хотелось. Результат - первые недели 2 смотрелось более-менее, а потом было похоже на мочалку. И еще волосы стали впитывать шампунь как губка. Жуть! Пришлось долго и мучительно состригать эту красоту и потом прошло много месяцев, пока волосы пришли в себя. Больше - никогда!

6. Ксюша | 28.08.2009, 21:36:20 [2292660187]

У меня тоже волосы тонкие, но уже второй раз делаю химию, очень довольна))) Но я делаю на крупные бигуди - получаются красивые волны, а не мелкие кудряшки, за чет этого когда волосы отрастают, все равно отлично смотрится. Кстати волосы в хорошем состоянии, и мочалку не напоминают))

7. Flirt, drugs, rock#039;n#039;roll | 28.08.2009, 21:50:52 [2781238244]

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.

Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе Секс не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание Woman.ru (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня года).

Долговременная укладка волос – как создать шикарные локоны

Какие используются средства для долговременной укладки волос

Сегодня довольно много способов придумать красивую прическу, но именно долговременная укладка волос пользуется особой популярностью благодаря удобству и красивому образу в итоге. Для карвинга подходят локоны любого типа и особенно тонкие и лишенные нужного объема. В результате создания такой укладки пряди словно утолщаются и выглядят более объемными и крепкими.

Нежные романтичные кудри подходят для любого образа и идеально сочетаются с одеждой разного стиля. В некоторых случаях карвинг может быть противопоказан, и это чаще всего случается если локоны окрашены, но нужно чтобы процедуру проводил профессионал и можно не бояться за сохранность и осветленных локонов.

Для долговременной укладки или легкой химии чаще всего используются профессиональные средства популярных фирм. И это немаловажный факт, если появится желание провести процедуру в домашних условиях с соблюдением всех тонкостей и нюансов.

Итак, для карвинга понадобится :

специальный состав для формирования стойкой укладки; бигуди определенного размера; особый фиксатор объема, обычно той же фирмы что и состав для долговременной укладки.

А сама укладка проходит в три этапа :

Вымыть голову и высушить. Накрутить пряди и обработать составом для карвинга; Укутать голову и подождать нужное время. Смыть состав; Обработать все пряди фиксирующим средством.

Долговременная укладка на тонкие волосы и создание объема

Особенно часто к процедуре укладки прибегают девушки с тонкими волосами. Это вполне понятно ведь такая укладка отлично создает объем и позволяет не тратить солидное количество времени при утренних сборах. Волосы при этом выглядят объемными, воздушными и очень привлекательными. Процедура карвинга для волос такого плана подходит идеально. Для того чтобы сделать ее в условиях дома нужно действовать по порядку.

Для долговременной укладки волос нужно хорошо освежить локоны. Для этого можно использовать особый шампунь, направленный на глубокое очищение как кожи, так и волос. Затем пряди нужно высушить и расчесать. Для локонов средней длины можно взять бигуди небольшого размера. Волосы нужно накрутить на бигуди и аккуратно обработать составом для карвинга. Затем утеплить шапочкой и специальным полотенцем.

Подождать 34-36 минут, снять бигуди и смывать состав без применения шампуня. Затем нужно нанести фиксирующий бальзам и тщательно следовать рекомендациям на этикетке и смывать сразу же или подождав несколько минут. Сушить лучше обычным путем. При такой укладке волос создается отличный объем от самых корней. Об этом и многом другом смотрите в материале «Долговременная укладка на тонкие волосы - простой способ следить за формой прически ».

Долговременная укладка на окрашенные волосы

Долговременная укладка волос отлично смотрится на натуральных светлых, рыжих и темных локонах. Но сегодня довольно мало девушек, которые бы ни разу не окрашивали волосы и сохранили натуральный цвет. Поэтому очень интересно узнать, как влияет карвинг на окрашенные и мелированные пряди.

Долговременная укладка на мелированные волосы

Нужно сразу сказать, что карвинг противопоказан при слишком поврежденных, пористых и слабых волосах. После обесцвечивания, когда пряди сильно повреждены и нуждаются в повышенном внимании также не стоит создавать долговременную укладку волос. Но если мелирование проводилось аккуратно, и волосы выглядят здоровыми, то такая процедура совершенно не повредит и даже поможет создать объем, когда это необходимо. Тем более что состав для длительной укладки качественно отличается от обычного для химической завивки и бережней относиться к волосам.

Долговременная укладка на осветленные волосы

При полностью осветленных волосах в процессе карвинга необходимо наносить особое защитное средство. Это снизит риск дополнительного повреждения локонов и создаст необходимую защиту на поверхности каждого волоска. Дальнейший процесс долговременной укладки проходит как обычно.

Уход за локонами после долговременной укладки

Для того чтобы такая укладка держалась и правда долго и не доставляла хлопот необходимо придерживаться простых правил по уходу. Для начала стоит приобрести особые средства, которые будут прекрасно подходить как для окрашенных, так и для локонов после биозавивки. Мыть голову стоит спустя 3 суток после долговременной укладки волос.

Также важно отметить, что менять оттенок волос можно только спустя 3 суток после процедуры. а лучше и вовсе отложить эту процедуру. В первые дни не стоит использовать приборы для горячей укладки волос: фен, утюжок, щипцы. Все это лучше оставить до лучших времен и научиться создавать быструю укладку романтичных кудряшек и волн при помощи минимума средств.

Об этом вы можете узнать в нашей последней статье «Современные средства для укладки волос разными способами ». А вы уже пробовали создать такую укладку дома?

Посмотрите видео: долговременная укладка волос

Долговременная укладка волос карвинг – безопасная легкая завивка

Так повелось, что из года в год обладательницы прямых волос мечтают о завитых локонах. И делают они это не напрасно, ведь кудри к лицу любой женщине: вьющиеся локоны смягчают черты лица, делают образ более женственным и мягким, а также помогают скрыть некоторые недостатки внешности. Поэтому многие дамы превращают свои прямые пряди в волнистые. Они применяют различные способы укладки, химию или карвинг для волос .

Этот способ завивки еще именуют долговременной укладкой, но по сути метод приближен к легкой химии, которую делают в салонах с применением определенного состава.

На деле это очень удобно: прическа визуально выглядит более приподнятой, укладка волос после карвинга происходит проще и быстрее, а для ее фиксации используется меньше вспомогательных средств. Обратите внимание, что беременным и кормящим женщинам эта процедура противопоказана, а также ее не следует применять тем, кто проходит курс лечения антибиотиками. Важно провести тест препарата завивочной смеси на предмет возникновения аллергической реакции.

Особенности долговременной укладки прядей

Остановимся более детально на том, как делают карвинг волос. Для начала необходимо заметить, что данная процедура является весьма не дешевой и выполняется профессионалом в условиях салона. Опытный мастер накручивает каждую прядь на формирующие бигуди, причем их диаметр может быть разным, чтобы локоны имели различный объем.

Долговременная укладка волос карвинг является результатом применения специального химического состава. Эффект от применения средства сохраняется в течение 4-8 недель. Особенностью процедуры можно назвать уменьшение эффекта завивки с каждой помывкой головы. И чтобы сохранить объем, перед мытьем головы ваши локоны необходимо покрыть составом для текстурированных волос.

Многие девушки интересуются, как выглядят волосы после карвинга. Специалисты отмечают, что данный вид долговременной укладки является более щадящим, чем химическая завивка. В отличие от перманента он не так вреден и держится достаточно продолжительное время. Составы для этой процедуры обогащены природными компонентами, такими как протеины шелка и экстракт алоэ вера, что благотворно сказывается на состоянии прядей после завивки.

Чем полезна процедура карвинга и биокарвинга?

Вполне допускается делать карвинг на волосы средней длины, а вот на длинных прядях эту процедуру лучше не использовать, поскольку желаемого результата вы не получите из-за тяжести завитков, которые очень быстро теряют свою форму. В то же время карвинг на средние тонкие волосы добавит больше объема шевелюре. В этом случае используются бигуди более крупного диаметра. Если для толстых и тяжелых прядей эту процедуру делать практически бесполезно, то тонким, ослабленным и непослушным локонам такая завивка, безусловно, пойдет на пользу.

Наверное, не все знают, можно ли делать карвинг на осветленные волосы. Поскольку состав для процедуры содержит не только растительные, но и химические компоненты, применять его на мелированных более чем на 60% прядях не рекомендуется, а при окраске прядей в светлый тон нет противопоказаний. Однако карвинг на осветленных волосах не стоит делать, если окраска производилась не так давно, так как ваши пряди должны восстановиться после этого.

Также следует учитывать, что ломкие и редкие волосинки плохо переносят эту процедуру и могут выглядеть после нее еще хуже.

По утверждениям некоторых дам, карвинг после окрашивания волос хной держится лучше, но так ли это на самом деле? Вообще долговременную укладку делать на ранее окрашенные хной пряди парикмахеры не рекомендуют, так как хна имеет способность накапливаться в каждой волосинке, что может негативно сказаться на укладке. На вопрос, делать ли карвинг на волосы окрашенные хной, лучше ответит ваш мастер, поскольку такая завивка может дать непредсказуемый результат.

К слову это также относится к некоторым другим видам завивки, включая биозавивку и биокарвинг волос. который подходит для сильно обесцвеченных, мелированных или часто окрашиваемых прядей. Биокарвинг более дорогостоящий и выполняется также как и обычный карвинг, но есть одно существенное отличие – применяется состав с другими компонентами, который является более щадящим по отношению к структуре волосинок. Но процедура тоже эффективна, и в случае ее применения завивка может продержаться дольше.

Процедура долговременной укладки в домашних условиях

Интересуетесь, как сделать карвинг волос в домашних условиях? Предлагаем начать с приготовления всего необходимого. Перед процедурой нужно вымыть голову, закрутить каждую влажную тонкую прядку на бигуди и нанести карвинг-состав, после чего надеть шапочку и утеплитель. Продолжаем далее изучать, как сделать карвинг волос дома.

По истечении времени, указанного в инструкции к препарату, нужно смыть средство с волос, не убирая бигуди, обмакнуть голову полотенцем и нанести закрепитель. Когда можно снимать бигуди, уточните в инструкции, а после нанесенный вновь закрепитель выдерживается некоторое время и смывается без шампуня.

На волосы после карвинга уместно применить восстанавливающий бальзам.

Рассмотрим еще один немаловажный вопрос, можно ли расчесывать волосы после карвинга. После процедуры рекомендуется более бережно относиться к шевелюре и расчесывать ее при помощи гребня с широкими зубьями, придавая прическе нужную форму. Долговременная укладка позволяет сообщить прическе новый, аккуратный вид, который будет радовать своей гармоничностью. При этом ваши завитки будут выглядеть естественно.

Отдельно следует сказать об уходе за прической после карвинга. Рекомендуется отложить окрашивание красками с аммиаком. Восстановление волос после карвинга – это комплекс мер, включающих в себя применение специальных витаминных, увлажняющих и питательных масок, бальзамов и шампуней, которые помогут поддерживать локоны в идеальном состоянии.

Источники: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3912197/, http://aliceroom.ru/ukladka-volos/358-dolgovremennaya-ukladka-volos-kak-sozdat.html, http://kudakrasivee.ru/kak-stat-krasivoi/karving-dlya-volos.html

Комментариев пока нет!