Home News

Платья из ткани масло

27.08.2018

видео Платья из ткани масло

Платье к женскому дн за 5 минут.mp4

Красота вещи во многом зависит от ткани. Чтобы в этом убедиться, надо лишь сравнить платья одинакового фасона, но сшитые из разных материалов. Одно выглядит невзрачным, блеклым, а второе красиво облегает фигуру, ниспадая переливающимися, похожими на водопад струями. Именно такими эффектными, броскими получаются  платья из ткани масло .



Трикотажное полотно масло (или его разновидность — микромасло ) пришло к нам из арабских стран. Мягкое, эластичное, приятное на ощупь оно сразу понравилось модницам. В его состав входит три компонента – полиэстер , вискоза и лайкра . Благодаря полиэстеру, на который приходится 90%,  материал не мнется, даже после большого количества стирок сохраняет привлекательность, хорошо пропускает воздух, благодаря вискозе, то есть тело «дышит».


Как выбрать ткань для платья

По 5% обычно приходится на долю вискозы и лайкры. Благодаря первой ткань масло обладает привлекающим внимание блеском и дышит (как мы отметили выше), а лайкра позволяет ей растягиваться, что особенно важно это при создании вечерних, нарядных платьев.

В сшитом из ткани масло платье всегда комфортно – ее пористая структура хорошо пропускает воздух. На изделии никогда не появятся некрасивые катышки, оно не выгорает, отлично сохраняет форму. Особенно элегантно выглядят длинные модели с драпировкой.

Женщины с удовольствием носят вещи из этого материала, говоря, что даже в жару они дают ощущение прохлады. Однако страдающим аллергическими реакциями все же стоит помнить, что в ткани присутствуют синтезированные волокна, которые могут вызвать неприятные ощущения.

Ухаживать за изделиями из масла несложно. Стирать нужно в теплой воде качественными моющими средствами. Если потребуется глажка, то ее делают с изнаночной стороны слегка нагретым утюгом.