Home News

Пенье ткань

27.08.2018

видео Пенье ткань

Производство одежды DodoGood. Используем трикотажное полотно качества пенье.

Пенье среди трикотажных тканей по праву считается одной из самых качественных. Её изготавливают из идеально обработанных длинных и гладких блестящих нитей хлопка . Такие нити назвали пряжа пенье – отсюда и название трикотажного полотна.



Благодаря плотному переплетению волокон материал достаточно прочный, стойкий к истираниям и образованию катышков, к тому же гладкий и нежный на ощупь. По отзывам вещи из этого трикотажа не только красивы и приятны к телу, но ещё экологичны и гипоаллергенны. Они отлично впитывают влагу, пропускают воздух, не раздражают кожу и не вызывают аллергических реакций. Поэтому данная ткань – одна из лучших в производстве одежды для новорожденных. Из неё шьют ползунки, кофточки, чепчики и т. д. С другой стороны это отличный вариант для пошива нарядной одежды. Блестящая одинаково гладкая с обеих сторон ткань красиво играет на свету и легко драпируется.


3. Виды полотна

Изделия из этого материала легко стираются, быстро сохнут, не мнутся и не распускаются. Они долго носятся, не теряя цвета и формы от многочисленных стирок. Единственный отрицательный отзыв пенье – могут дать небольшую усадку. Но этот недостаток компенсируется гораздо большим количеством достоинств.