Home News

Ткань таффета

27.08.2018

видео Ткань таффета

Видео-обзор тканей из магазина materia.ru

Таффета – разновидность синтетических тканей, выполнена из нейлоновых и полиэстерных волокон. С целью улучшения свойств материи она обрабатывается различными защитными покрытиями. Они значительно повышают ветро- и влагозащитные свойства материи, ее стойкость к воздействию ультрафиолета, кожного жира и различных растворителей.



Таффета используется для пошива таких изделий, как:

• одежда;

• палатки;

• сумки;

• занавесы, стенды.

Сама одежда из нее почти не шьется, материал применяется для изготовления подкладки, ведь он легкий, прочный и наделен высокой гигроскопичностью. Также он обладает и такими достоинствами: не растягивается при намокании, не садится, сохраняет свой изначальный цвет.


Плащ дождевик "Путник" от Нормал для копа, туризма, рыбалки

Свойства двух разновидностей таффеты

Материал имеет две разновидности – нейлоновый и полиэстеровый. Полиэстеровая материя производится из волокон полиэстера , а сверху на нее наносится водоустойчивое покрытие. Такая обработка ткани способствует тому, что она не растягивается после намокании, замечательно отталкивает воду, защищает от ветра и быстро сохнет. Своей прочностью и химической устойчивостью эта разновидность материала немного уступает нейлоновой таффете, но превосходит ее своей стойкостью к ультрафиолетовым излучениям.


Fabric flowers: big corsage rose/tutorial/Цветы из ткани: большая корсажная роза/МК

Нейлоновая синтетическая материя состоит из нейлона с водоупорным покрытием. Ткань наделена такими характеристиками, как водоустойчивость, эластичность, стойкость к действию химических веществ. Часто материал применяется для подкладки при изготовлении верхней одежды, ведь он достаточно прочный и в то же время легкий.