Home News

Ткань муслин

27.08.2018

видео Ткань муслин

HAUL. МУСЛИНОВЫЕ ПЕЛЕНКИ. ЧТО ЭТО И ЗАЧЕМ? ФИТНЕС МАМА / выпуск#5 /

Муслин представляет собой тонкую ткань, изготовленную из скрученных ниток методом полотняного переплетения . Такое название ткань получила по месту своего происхождения – город Мосул, который располагается в Ираке. Сейчас она широко распространена в странах Ближнего Востока, оттуда еще в 17 веке была завезена в Европу. Материал может быть нескольких видов – хлопковый, шелковый и шерстяной. Все ткани изготавливаются из 100% натуральных материалов – хлопка , шелка и шерсти , их объединяет только способ производства полотна.



Самым популярным видом этой натуральной материи является хлопковый . Он наделен такими преимуществами, как легкость и долговечность. Из него шьется постельное белье и одежда. Часто хлопок красится, поэтому цветные вещи могут полинять. Чтобы предотвратить это, стирать их нужно отдельно, при температуре не выше 40 градусов. Сушить изделия нужно в расправленном виде, исключая попадание солнечных лучей, гладить еще влажными или сухими с применением пара.


Макеты любой сложности. Векторные рисунки. Печать на ткани Муслин.

Шелковый муслин применяется для пошива нарядной одежды – платьев, блузок, рубашек, юбок. Он гладкий, блестящий, приятный на ощупь. Единственным недостатком изделий из него является то, что со временем ткань расходится на местах швов. Стирать лучше руками специальными средствами для шелка при температуре 30 градусов.


Про Тканинку

Шерстяной муслин отличается рыхлой текстурой, из него шьют шали, свитера, шапки. Стирать вещи рекомендуется руками в холодной воде с применением смягчающих средств. Сушить только в лежачем состоянии, а гладить с использованием отпаривателей.