Home News

Описание ткани дайвинг

27.08.2018

видео Описание ткани дайвинг

Платья из дайвинга. Выбор лучших платьев на tatet.ua

Сегодня мы хотим поговорить о материале, который не заменим в гардеробе спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни, желающих с выгодной стороны показать прелести своей фигуры. Ткань дайвинг — это смесь полиэстера, лайкры и вискозы, обладающая уникальными свойствами, позволяющими шить из нее большой ассортимент спортивной и повседневной одежды для женщин и мужчин. Итак, ниже предлагаем почитать ее характеристики.



Описание, состав, разновидности и свойства

Дайвинг в шутку называют второй кожей. Это значит, что ткань обладает рядом уникальных особенностей : она гладкая, прекрасно прилегает к телу, обтягивает фигуру, не мнется, не образует катышков и складок, не линяет, не теряет эластичности со временем, хорошо растягивается, быстро сохнет, ее очень трудно порвать, отлично сидит по фигуре.


Качества ткани софт и суперсофт по сравнению с шифоном, шелком, штапелем и вискозой

Как я писала выше, этот материал выполнен на основе вискозы . Это значит, что он пропускает воздух и может подойти даже людям, которые страдают аллергией. Добавление полиэстера как раз придает эластичные свойства. Иногда можно встретить еще добавления лайкры  для еще большей эластичности вещей.

Ткань в настоящее время выпускают в двух разновидностях: микродайвинг и плотный дайвинг . Первый вид более легкий и тонкий, подходит для летних вещей. Второй вид более толстый, из не получаются отличная зимняя одежда, а также изделия с утяжкой.

Какие вещи шьют из дайвинга

Ткань используется в основном для пошива спортивных изделий (трико для гимнастов, велосипедистов, пловцов и других спортсменов, футболки с коротким и длинным рукавом, бальные костюмы и др.), она незаменима в производстве леггинсов и лосин , которые в последнее время за удобство и красоту так любят молодые девушки. Также ее можно встретить на этикетках повседневной одежды: платьев , юбок, боди, брюк, бридж, купальников, легких перчаток и т.д. Собирает большое количество положительных отзывов .

Вывод

В общем, если вы хотите купить вещь, которая будет отлично обтягивать вашу фигуру, выбирайте представленную ткань. Дайвинг также прекрасно подойдет для занятий спортом  — такие изделия нисколько не будут вам мешать при движениях.