Home News

Поресничное наращивание ресниц

27.08.2018

видео Поресничное наращивание ресниц

2д НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ! ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА!

Краткое содержание статьи

Наращивание ресниц – это одна из самых востребованных услуг в бьюти- индустрии уже на протяжении многих лет, так как, к сожалению, не все от природы могут похвастаться длинными, пушистыми ресницами. Но благодаря наращиванию, эту проблему можно исправить.



Виды наращивания ресниц

Наращивание ресниц имеет несколько видов, в зависимости от техники выполнения, и от того какой эффект должен получиться в конечном результате.

В зависимости от техники выделяют:

Пучковое наращивание ресниц. Такая технология не используется лашмейкерами, а, в основном, применяется визажистами. При пучковом наращивании, пучок ресничек клеится на веко. Главный минус этой технологии – недолговременность эффекта, таких ресничек хватит на 2-3 дня. Поресничное наращивание ресниц подразумевает под собой, что на родные ресницы наклеиваются нарощенные, при этом задействуется 90-95 % своих ресниц.


Наращивание ресниц. Урок 1. Поресничное наращивание

Относительно конечного эффекта, выделяют следующие виды наращивания ресниц:

Неполный объем. То есть, в наращивании задействуются примерно 50 % натуральных ресниц или же, реснички наращиваются только в уголке глаза. Обязательным, при таком наращивании, является окраска ресниц, чтобы не было сильного отличия по цвету своих и нарощенных ресниц. Полное классическое наращивание. При таком наращивании ресниц, на натуральную ресницу клеится искусственная, при этом задействуется порядка 90-95 % натуральных ресниц, а самые длинные реснички располагаются по центру, и более короткие – во внешнем и внутреннем уголках глаза. «Лисий» взгляд – идеально подходит при близко посаженных глазах, визуально корректируя этот эффект, делается это следующим образом: самые длинные ресницы наращиваются во внешний угол глаза. «Беличий» эффект. Данная технология наращивания ресниц поможет визуально исправить «поникшее» веко, самые длинные ресницы наращиваются примерно в 5-7 мм от внешнего уголка глаза. «Кукольный» – используются реснички только одной длины. 2D, 3D наращивание ресниц. Виды объемного наращивания ресниц, при которых на каждую натуральную ресницу клеится 2-4 искусственные. Цветное наращивание ресниц. Используются ресницы не натуральных оттенков.

Материалы для наращивания ресниц


❀Поресничное наращивание ресниц❀❀❀

Для поресничного наращивания ресниц понадобится следующий набор материалов:

Ресницы. Толщина ресниц варьируется в диапазоне 0,07-0,25 мм, длина 6-16 мм. Типы завитков бывают такими: C (плавный), D (крутой) и L-образный. Самые востребованные в работе реснички — длиной 7, 8, 9, 10, 11, 12 мм с изгибом C или D, толщиной 0,15 или 0,2 мм. Ресницы, обычно, продаются либо в банках россыпью, либо в планшетах. Важно использовать качественные ресницы, так как результат наращивания и удобство ношения, очень зависят от этого фактора. Обезжириватель – жидкость, которой обрабатываются натуральные ресницы перед наращиванием, чтобы удалить остатки косметики и загрязнения. Праймер – им также обрабатывают ресницы перед наращиванием, чтобы открыть чешуйки ресниц и обеспечить хорошее сцепление искусственной ресницы с натуральной. Клей для наращивания ресниц. Он бывает с разной скоростью фиксации и разного цвета (черный и бесцветный). Большинство лашмейкеров используют бесцветный клей только для наращивания цветных ресничек, в остальных же случаях используется клей для наращивания ресниц черного цвета. Два пинцета: один прямой, применяется для разделения натуральных ресниц, второй – изогнутый – для захвата искусственных ресниц. Нефритовый камень под клей для наращивания ресниц. Подушечки или лента для закрепления нижних ресниц. Ремовер – необходим для снятия нарощенных ресниц. Микробраши для обработки ресниц. Груша для сушки. Закрепитель – закрепляет свойства клея, используется в конце процедуры.

При выборе материалов для наращивания ресниц, в первую очередь, ориентируйтесь не на цену, а на качество, так как во многом, качество процедуры наращивания ресниц зависит от того, какие материалы использовались. И даже, если лашмейкер выполнил свою работу на высоте, а вот качество материалов подкачало, нарощенные реснички будут недолго радовать свою обладательницу и доставлять массу неудобств.

Технология поресничного наращивания ресниц

В начале, необходимо подготовить рабочее место: кушетку и хорошее освещение. Далее, перед наращиванием ресниц необходимо определить какой эффект будет достигаться. Тип наращивания выбирается не только исходя из пожеланий клиента, и исходя их профессиональной оценки мастера. Лашмейкер – это стилист взгляда, который поможет определить какое именно наращивание ресниц подойдет вам.

Сама технология поресничного наращивания ресниц состоит из следующих этапов:

Нижние ресницы заклеиваются лентой или подушечками. Верхние ресницы обрабатываются, с помощью микробраша, сначала обезжиривателем а затем праймером. Реснички при этом нужно хорошо расчесать. Далее нужно подготовить нужные искусственные ресницы разных длин, и капнуть капельку клея для наращивания ресниц на нефритовый камень.

Помните, что клей для наращивания ресниц от соприкосновения с воздухом быстро теряет свои свойства, поэтому каплю клея нужно обновлять каждые 5 минут.

Затем непосредственно приступаем к наращиванию ресниц. В левой руке держим прямой пинцет, в правой — изогнутый. Необходимо выделить натуральную ресничку, на которую будет клеиться искусственная, прямым пинцетом максимально отодвигаем от нее другие ресницы. Тем временем, изогнутым пинцетом захватываем искусственную ресницу, кончик ее обмакиваем в капле клея, и приклеиваем на натуральную ресницу, отступая от века на 0,1 мм. Таким образом, продолжаем, чтобы задействовать все натуральные ресницы. Работа должна вестись на двух глазах одновременно, чтобы соблюсти симметрию, одну ресницу на один глаз, следующюю – на второй и так далее. Наращивание ресниц делают от внешнего уголка глаза к внутреннему. Направление ресниц, в начале работы, должно быть во внешний угол глаза, а в конце (во внутреннем уголке глаза) – прямо. Обязательно проверяйте ресницы на «склейки», их быть не должно! В конце работы, ресницы необходимо просушить с помощью груши, а затем обработать закрепителем.

Коррекция нарощенных ресниц

Через несколько недель после процедуры, в случае, если в целом ресницы сохранили хорошее состояние, но из-за нескольких ресниц пропала эстетичность, можно сделать коррекцию нарощенных ресниц.

Для этого при помощи микробраша или ватной палочки, ремовером обрабатываются те реснички, которым нужна коррекция. Средство выдерживается 10 минут, а затем аккуратно ватной палочкой ресницы снимаются, и производится дополнительное наращивание на этих участках.

Уход за нарощенными ресницами

При правильном уходе, нарощенные ресницы могут продержаться до 6 недель, всего лишь следует соблюдать простые рекомендации:

После наращивания ресниц, не мочить их минимум 4 часа, а если есть возможность, то сутки;

Не тереть глаза; Не спать лицом вниз; Не использовать жиросодержащую косметику (к примеру, молочко для снятия макияжа, замените его тоником или лосьоном); Не красить ресницы тушью.

При соблюдении этих условий, качественно сделанном наращивании, и снятие ресниц, ваши родные натуральные ресницы не получат никаких повреждений. Но, если же это будет не так, и все-таки натуральные ресницы пострадают, то рекомендуем воздержаться от повторного наращивания на месяц, и обязательно восстанавливайте ресницы. Хорошими средствами для восстановления ресниц являются всем известное касторовое масло и масло усьмы .

Обучение поресничному наращиванию ресниц

Несмотря на то, что технология наращивания ресниц достаточна проста, она требует ювелирной точности в деталях. И если вы решили получить профессию лашмейкер, то не рекомендуем учиться самостоятельно по видео-урокам или как то ещё. Лучше пройти обучение поресничному наращиванию ресниц на курсах или у опытного мастера, так как некоторые моменты вам сможет подсказать преподаватель только на практике. Тем более, что обучение наращиванию ресниц стоит довольно недорого, стоимость курсов в среднем по России от 1000 до 10000 рублей. Если вы хотите предоставлять действительно качественную услугу, которая будет стоить хороших денег, но не пренебрегайте обучением.

Противопоказания для поресничного наращивания ресниц

У наращивания ресниц есть ряд противопоказаний.

Во-первых, аллергическая реакция на клей и другие средства. В настоящий момент выпускаются гипоаллергенные материалы для наращивания ресниц, которые могут использоваться в данной ситуации.

Следующим моментом, при котором наращивание ресниц нельзя делать, являются различные воспаления глаз и конъюнктивиты.

Также, не рекомендуется наращивать ресницы при очень слабых и тонких ресницах. В таком случае можно сделать объемное наращивание с минимальной толщиной искусственных ресниц.