Home News

Что такое ткань трехнитка

27.08.2018

видео Что такое ткань трехнитка

Виды трикотажного полотна. Стирать ли ткани перед кроем |TIM_hm|

Что это за ткань? Из чего состоит?

Трехниткой называют плотный материал из разряда трикотажных полотен. Для его изготовления употребляется кулирная нить в качестве базисного яруса. В готовой материи, обычно полностью состоящей из хлопка , лицевая и изнаночная стороны отличаются друг от друга: поверхность первой, как правило, гладкая, в то время, как вторая имеет в своем содержании довольно массивный начес, который образуется благодаря вплетению (или если быть точнее, ввязыванию) прочных волокон футера в качестве дополнительного слоя.


3. Виды полотна

Свойства трехнитки и уход за ней

Будучи очень практичной тканью, трехнить имеет среди ряда достоинств такие, как весьма долгий эксплуатационный срок, нейтральность к образованию катушек на поверхности того или иного изделия, к тому же, она не допускает потери изначальной формы и внешнего вида готовой вещи. Помимо всего прочего, сырье, использующееся для производства данной материи, самое что ни на есть натуральное, выращенное в природе, по этой причине такая одежда очень приятная телу: она пропускает воздушные потоки, но, что важно, не дает замерзнуть, благодаря своему теплому внутреннему ворсу.


Что такое футер?

Однако что касается указаний по уходу за данным материалом, то тут есть особое указание – стирать нужно будет вручную при температуре не выше 30оС, ввиду того, что он имеет склонность давать сильную усадку.

Применение трехнитки

Производители употребляют трехнитьевое полотно для пошива различных костюмов для спортивных занятий, толстовок, курток и отдельных брюк. Люди, покупающие такого рода практичную одежду, как правило, любят комфорт и простоту в своем обиходе, а также думают не только о красоте, но и о своем здоровье, отдавая предпочтение качеству той или иной вещи.