Home News

Праздничные прически на средние волосы

27.08.2018

видео Праздничные прически на средние волосы

3 прически на средние волосы | Идеи причесок на каждый день | G.Bar | Oh My Look!

На торжественном мероприятии любая девушка стремится выглядеть сногсшибательно и элегантно. Поэтому на процедуры по созданию очаровательного образа мобилизуются все силы, финансы и возможности. Девушка должна быть олицетворением красоты и изящества, объектом зависти и восхищения, а ради такого, как известно, ничего не жалко. В ней все должно быть идеально: макияж, маникюр, наряд и прическа. Кроме того, все составляющие женского облика должны гармонировать между собой и отражать ее неповторимую привлекательность.


ТОП 5 Прически на 1 СЕНТЯБРЯ своими руками

Основным компонентом безупречной внешности является прическа и именно ей необходимо уделить особое внимание. Праздничные прически на средние и длинные волосы можно запросто сделать в домашних условиях. Вы сумеете сэкономить время и деньги, подобрать подходящую прическу к платью и дать волю фантазии, экспериментируя с волосами.

В данной статье мы подробно разберем несколько самых красивых причесок на праздник, научимся их укладывать и украшать.

Воздушный пучок из французской косы

Еще несколько лет назад коса считалась повседневной прической домохозяек – расчесала волосы, заплела, и смело орудуй по дому! Однако в последнее время косы приобретают широкую популярность, постоянно видоизменяясь и пополняясь новыми видами. Сегодня коса – это вопль моды, модная тенденция, пользующаяся любовью миллионов женщин, начиная от школьниц и заканчивая знаменитостями. Имея длинные или средние волосы можно постоянно импровизировать с вариациями кос, создавая шикарные праздничные прически  на основе рыбьего хвоста, обратной французской косы, колоска, короны и других видов плетения. Укладки с элементами плетения – беспроигрышный вечерний вариант, нежный, женственный, романтичный.

Для создания объемного пучка на основе французской косы вам потребуется плойка для завивки, невидимки и шпильки.

Шаг 1. Верхние пряди волос необходимо слегка завить с помощью плойки.

Шаг 2. Перекиньте волосы на одно плечо и заплетите французскую косу.

Шаг 3. Теперь косе нужно придать легкую небрежность и объем. Для этого слегка ослабьте ее, вытянув пряди, как на фото.

Шаг 4. Закрутите косу, превратив ее в элегантный пучок, зафиксируйте его невидимками и шпильками. Сбрызните свой шедевр лаком и полюбуйтесь на себя в зеркало. Прическу можно украсить цветами или яркими аксессуарами и смело отправляться на праздник!

Греческие

Праздничные прически на длинные волосы могут поразить воображение любой модницы многообразием вариантов и видов. Греческие укладки – одна из подходящих вариаций для торжества. Это своеобразное сочетание утонченности и изысканности с удобством и устойчивостью прически. Вам нужно запастись всего лишь красивым ободком и невидимками. Греческие прически гениально просты по технологии исполнения: зачешите пряди наверх и закрепите их невидимками, шпильками, обручами, ободками, повязками или косами. Затем следуйте полету своей фантазии: пряди можно слегка освободить, придав им объем, выпустить по бокам или туго стянуть, как на фото.

Для наглядности представлено видео:

Романтичный узел из кос

Еще одна вариация из категории праздничные прически своими руками – изысканный пучок, который создается на основе трех обычных косичек.

Расчешите волосы и разделите их на три зоны.

Заплетите две обычные косички из боковых прядей, оставшуюся часть волос закрепите сначала резинкой, а затем создайте аналогичную косу.

Из каждой косички соорудите хаотичный узелочек и закрепите шпильками.

Зафиксируйте результат лаком. Смотрится такая укладка очень оригинально и замысловато и никто даже не догадается, что вы сделали ее сами!

 

Светская улитка

Это кокетливая укладка сделает женщину дерзкой, уверенной и украсит любой праздник.

Соберите высокий хвост и разделите его на две части. Скрутите обе пряди в виде жгута и оберните основание хвоста, как на представленном ниже фото. Закрепите укладку шпильками. Концы прядей сверните в виде спирали, зафиксируйте лаком и опустите на шею. Быстро, красиво и женственно!

Создать праздничные прически на короткие волосы довольно проблематично. В этом случае можно отдать предпочтение разнообразным укладкам (мокрому эффекту, начесу, легким волнам), декорированию волос украшениями и аксессуарами.

Правильно подобранная, дополняющая общий стиль, вечерняя прическа – это мощное тайное оружие женщины, гарантия избытка внимания на празднике и отличного настроения.

И в завершение видео о способах создания праздничных причесок:

Читайте так же: