Home News

Шишка прическа

27.08.2018

видео Шишка прическа

Причёска ПУЧОК при Помощи БУБЛИКА для Волос! 2 Способа !

Совсем не потребует прическа шишка мастерских навыков, так как она входит в число причесок, которые считаются легкими, удобными и любимыми. Такая прическа берет тем, что, она прекрасно подходит взрослым женщинам и маленьким девочкам.



В летний период, когда погода стоит жаркая, даже женщинам хочется постричься на лысо. Вот почему милым барышням приходится придумывать удобные и в то же время красивые прически для знойного лета. Первая мысль, которая приходит в такие моменты – сделать «конский хвост» или пучок из волос на макушке. При красивой форме головы и хорошей фигуре подобный «минимализм» выглядит весьма эстетично.


10 небрежных пучков в школу на каждый день, в институт, на работу ★ Для длинных , средних волос

Зимой тоже выигрышно смотрятся строгие укладки, ведь это самый лучший сезон для поклонниц необычно красивых пучков, симметрии, гладких форм. Кстати один из хитов зимнего сезона также принадлежит высокому конскому хвосту, который легко может трансформироваться в пучок. Однако он должен выглядеть не слишком ярко и задорно, а стильно и элегантно, потому лучше использовать вместо ярких лент и резинок – прядку волос, обернутую вокруг основания.

Прическа за пять минут

Очень легко самим сделать данную прическу в домашних условиях. Прическа шишка может быть выполнена на длинных и средней длины волосах, и совершенно не важно, густые ли волосы и какой они толщины. Прежде чем приступить к творчеству, волосы нужно слегка увлажнить водой и нанести на них гель, чтобы было удобно прихватывать маленькие пряди.

Также понадобится расческа, заколки, шпильки, резинка и другие декоративные принадлежности.

Можно сделать «шедевр» всего за пять минут, но сначала рекомендуется помыть и подсушить пряди. Лучше сушить волосы с использованием мусса, наклонив голову вниз, чтобы придать дополнительный объем. Затем на затылке или макушке делается тугой хвост и выделяется из хвоста одна прядь. Рекомендуется взять нижнюю прядь и обмотать ею резинку.

Конец крепится невидимкой, и лучше слегка начесать хвост, после чего разъединить его на несколько прядей, чем больше их, тем пучок будет пышнее. Скрутив пряди жгутиками надо уложить их вокруг хвоста в свободной форме. Жгуты нужно закрепить невидимками и прическу зафиксировать лаком.

В зависимости от густоты и длины волос могут получаться разные пучки, не смотря на то, что только одна инструкция.

Три способа создать прическу

Прическа, о которой ведется речь, считается одной из самых несложных, ее универсальность завоевала не одну девушку. Зачастую ее воспринимают как неотъемлемую часть домашнего образа, однако существует гораздо больше вариантов укладки. Например, если украсить «Шишку» ободком, то вполне подойдет для праздничного вечера, используя дополнительные аксессуары для волос. Чтобы ее сделать, понадобятся:

• ободок (декоративный) с россыпью цветов или кристаллов;

• пенка или мусс;

• шпильки и невидимки;

• лак для волос.

Для укладки сначала на чистые влажные волосы наносится мусс, затем с помощью фена и расчески они сушатся. Собирается конский хвост легким стягиванием волос, и наматывают их вокруг резинки, получая объемную шишку. Кончики заправляются в резинку, получившийся пучок закрепляют при помощи шпилек и невидимок. Чтобы создать больший объем прически надо потянуть края пучка и вытащить немного волосы. Следует закрепить прическу лаком сильной фиксации. Два декоративных ободка, одетые на голову создадут восхитительный образ.

Элегантный пучок больше подойдет для работы. Чтобы его создать понадобятся некоторые предметы:

• расческа;

• шпильки;

• две небольшие резинки под цвет волос;

• лак для волос.

Нужно взять с каждой стороны головы одну прядь и скрепить их резинкой между собой. Свесившийся хвост лучше немного начесать расческой. А ниже, чем первый хвост приблизительно на 10 см, надо завязать еще одну резинку. Низ второго хвоста нужно поднять и протянуть через первый, затем еще раз его протянуть внутрь шишки, теперь закрепить шпильками и лаком.

Еще один способ – это пучок с косой-лентой. И совсем нет надобности, пучки украшать аксессуарами, потому как их можно создать из собственных волос. Чтобы сделать такую прическу понадобятся:

• расческа или щетка;

• резинка для волос;

• несколько шпилек;

• лак для волос.

Вначале рекомендуется зачесать волосы назад, потом сделать конский хвост, оставив две пряди выше хвоста. Оставшиеся волосы надо продеть через резинку, сформировав пучок и оборачивают вокруг него две косички, заплетенные из прядей. В результате должна получиться «ленточка». Следует закрепить лаком получившуюся прическу.

Прическа из носка

Если, вы не любите начес и у вас длинные локоны, сделайте пучок при помощи обыкновенного трикотажного носка. Для этого нужно:

отрезать конец носка (где пальцы) и скрутить его в несколько раз, чтобы оно походило на резинку, обычной резинкой собираем волосы там, где будем делать пучок, хвостик продеваем в резинку-носок, равномерно разложив по диаметру носка, поверх носка надеваем еще резинку, подходящую по цвету к вашим волосам, прикрываем резинку кудрями, торчащие пряди прибираем специальными шпильками.

Чтобы добиться большего объема, пучок можно сверху обмотать шарфиком из легкой ткани.

Читайте так же: