Home News

Каскад на длинные волосы, фото

27.08.2018

видео Каскад на длинные волосы, фото

Каскад описание стрижки, популярная стрижка на длинные волосы

Необыкновенно популярная стрижка, история которой насчитывает около сорока лет. За эти годы данная стрижка периодически становилась очень востребованной, затем происходило падение спроса на нее и снова взлет.



Прошедший год вновь показал, что каскад на длинные волосы опять вернулся и занял уверенные позиции на модных ступенях. Это снова лидирующая стрижка у женщин всего мира.

Изначально прическа пользовалась популярностью среди молодежи. Теперь она широко распространена в кругу женщин всех возрастов. Благодаря его универсальности и элегантности, каскад полюбили и знаменитости.


Стрижка КАСКАД 2017 ФОТО

Что представляет собой каскадная стрижка

Основополагающим в стрижке является то, что все волосы имеют различную длину. На макушке короткие пряди имеют плавный переход к длинным локонам. Мастера придумали множество вариантов, как можно выполнить прическу.


КРАСИВЫЕ СТРИЖКИ НА СРЕДНИЕ ВОЛОСЫ ФОТО

Она может иметь ровную форму, асимметричную, быть объемной, гладкой. Также есть варианты с разной по частоте градуировкой, различным углом филировки, любыми вариантами челки.

Каскадная стрижка еще может различаться интенсивностью так называемых ступенек. Начинаться они могут прямо от макушки, а завершаться на концах. Другой вариант — начало перехода в районе подбородка, при этом создаются не сильно выраженные слои. На общей длине это не сказывается.

Стрижка обладает большим количеством преимуществ. Она легко может скрыть небольшие недостатки внешности и выгодно продемонстрировать все достоинства, подчеркнуть красивые черты лица. Прическа придает желанный многими объем. Волосы становятся послушными, пышными.

Несмотря на то что стрижка довольно распространенная, массовости она не приобрела. Смотрится оригинально и индивидуально на всех девушках. Главное — это верно определиться со стилем прически, ее типом, не забывая учитывать личные особенности лица.

Стоит подчеркнуть тот факт, что каскад сохраняет длину волос, при том что образ кардинально меняется. Такая особенность дает возможность отращивать дальше волосы и ходить с очаровательной стрижкой.

Такой разный каскад: варианты стрижки

В основном, каскадная стрижка применима к волосам с достаточной длиной. Потому как волосы прямой формы и внушительной длины выглядят немного скучно, а укладка для них не так уж проста и занимает много времени. Сделав прическу каскад, можно смело забыть об этих проблемах, придать объем тонким волосам, в разы упростить укладку.

Чтобы узнать, как стричь каскад, надо понять схему этой стрижки. По всей длине производится оформление ступеньками, напоминающими лесенку из волос. Делать надо так, чтобы пряди большей длины располагались на затылочной области, а те, что покороче, должны находиться спереди.

Благодаря тому что пряди обладают различной длиной и располагаются несимметрично, прическа существенно увеличивается. Каскадная стрижка зависит от оформления, поэтому может быть самой разнообразной формы. Каскад предлагает несколько вариантов оформления:

Классический. При этом исполнении длина прядей будет иметь плавный переход, начиная с самой макушки и продвигаясь к кончикам волос. Градуированный. От классики отличается особенной формой кончиков. Для длительного эффекта их обрабатывают по специальной технологии. Рваный каскад имеет отличия от классики в прядях, которые располагаются неравномерно. Большее количество прядей бросается в глаза либо в какой-то одной области головы, либо стрижка равномерно рваная по всем волосам. Такой вариант больше всего подойдет для ровных волос. Потому, как на кудрях попросту будут незаметны рваные пряди, которые и создают весь эффект. Каскад с челкой — прическа идеальна для обладательниц волос большой длины и средней. С помощью такой прически можно скорректировать лицевой овал, удачно спрятав недостатки внешности.

Выбор стиля стрижки должен основываться на индивидуальных особенностях внешности.

Тип лица и каскад с челкой

Среди большого количества различных вариаций стрижки лидирующее место по праву занимает каскад с челкой. Все это за счет простоты укладки, ведь данная стрижка отлично подойдет как для офиса, так и для веселых выходных.

Каскадную стрижку необходимо выбирать исходя из особенностей типа лица:

Для лица с овальной формой любые вариации прически подойдут. Потому как эта форма считается нейтральной. Абсолютно различные парикмахерские стили могут отлично смотреться в данном случае. Для лица с вытянутой формой необходимо помнить про корректировку лобовой части. В этом случае надо постараться визуально убавить высокий лоб. В этом поможет каскад с челкой. Она должна быть густой и ровной, ни в коем случае не короткой. Опускать челку на глаза не стоит, средняя длина — то, что подойдет больше всего.

К лицу продолговатой формы станет неплохим вариантом длинная челка. Вид у нее может быть разный, будь то прямая форма, профилированная либо рваная. Милое дело укладывать челку у этой стрижки. Ее можно выпрямить либо подкрутить в одну сторону.

Девушкам, лицо которых круглой формы, лучше обратить внимание на каскад с косой челкой. Данный вариант оформления визуально сможет удлинить лицо, спрятать пухлые щечки. Переход к основным прядям будет смотреться очень аккуратно.

Кому пойдет стрижка каскад?

Это универсальная стрижка, и пойдет она большинству девушек. Тем, у кого роскошная длина и кто любит привлекать внимание.

Для женщин с правильными чертами превосходно подойдет креативное исполнение каскада. Отличительной чертой является то, что волосы имеют одинаковую длину, за исключением кончиков, которые смотрятся, как рваные. Для женщин с отличительными чертами, не похожими на стандартные, также не стоит отказываться от этой великолепной стрижки. Благодаря разнообразию в исполнении каждая девушка сможет подобрать ту форму, с которой она станет неотразима.

Варианты укладки в зависимости от типа волос

Прекрасный вид каскадной стрижки, придающий эффектность ее обладательницам, — далеко не все, за что ее можно похвалить. Девушек привлекает ее простая укладка, на которую не уходит много времени. Это очень удобно для представительниц женского пола, у которых трудовой день расписан буквально по часам и времени на приведения внешности в подобающий вид совсем нет.

Такая стрижка одинаково хорошо будет выглядеть на волосах разного типа:

Прямые, редкие волосы. Каскад поможет создать объем, о котором так мечтают обладательница данного типа шевелюры. Локоны можно подкручивать, либо выпрямлять. Ели вы приняли решение их выпрямить, то лучше воспользоваться феном и круглой расческой. Используя такой прием, вы отлично выпрямите пряди, нисколько не уменьшив объем. Для подкручивания локонов тоже желательно пользоваться круглой щеткой в завершении сушки. Для этого надо взять кончики, аккуратно накрутить их, затем основательно высушить. Исходя из ваших желаний, пряди можно заворачивать в любую сторону. Волосы густые. Благодаря стрижке они приобретут хорошую форму. Лишняя густота уберется за счет коротких прядей в области макушки. Очень радует, что у такой прически и вид сзади смотрится шикарно. Обладательницам густых волос каскад лучше укладывать поочередно, прядями.

В случае вьющихся волос не надо сразу браться за утюжок. Чтобы красиво выполнить укладку, просто используйте пенку, пока волосы влажные.

Когда волосы идеально прямой формы, локоны можно сделать, используя бигуди и щипцы. С послушными волосами проблем вообще не должно быть. Прическа итак будет выглядеть, как после трудоемкой укладки. Стрижку также можно выпрямить, а для большего эффекта на кончиках использовать гель либо воск небольшой фиксации. Непослушные волосы. Здесь сможет справиться только очень профессиональный мастер. Человек же без необходимого опыта может лишний раз нанести большой вред волосам. Да и укладка будет выглядеть небрежной в случае отсутствия навыков.

Если вы примите решение сделать себе каскадную стрижку, то единственный совет — обратитесь к парикмахеру, с которым неоднократно имели дело. В этом случае мастер будет представлять, как лучше поступить с волосами, ведь он уже будет с ними знаком.

Волосы, для которых характерно непослушание, укладываются по различной длине. Заключается это в стиле, при котором наверху находятся короткие локоны одновременно с длинными. В этом и кроется основное отличие от классики исполнения. С помощью неравномерного размещения локонов, при этом еще и разных по длине, прическа приобретает симметричность. Тогда и времени, потраченного на укладку, будет меньше.

Существует еще и такой вариант, как многослойный каскад. При нем надо максимально проредить волосы в нижней части. Сверху создается шапка, которую составляют укороченные пряди. После чего она аккуратно преображается в локоны с большей длиной. Оформить верх можно двумя способами:

в несколько аккуратных слоев располагаются ровные волосы; волосы представляют собой рваные пряди, что смотрится очень эффектно.

Рекомендации: Каскад проще и удобнее всего уложить, слегка обработав муссом слегка влажные волосы. Затем, опрокинув голову, тщательно просушить с помощью фена. Закончив сушить, прическу можно красиво поправить руками. При необходимости некоторые прядки немного подкрутить.

И напоследок

Итак, вы познакомились с самой популярной стрижкой — каскад. Узнали о ее вариантах и о том, как правильно их подобрать под свой образ. Наконец, вы узнали о разных способах укладки каскада, которые обязательно помогут вам в создании индивидуального образа.

Выбирайте любую стрижку на ваш вкус.Не забывайте, что каскад отлично сочетается с челкой. При этом разные варианты без челки смотрятся ничуть не хуже. Не бойтесь экспериментировать с целью найти наиболее подходящий для вас вариант.