Home News

Как сделать светящуюся звезду на ёлку?

24.08.2018

видео Как сделать светящуюся звезду на ёлку?

Звезда на ёлку STM32F103C8T6

Для украшения интерьера комнаты необязательно покупать дорогие предметы декора. Такой вид украшения, как звезда на елку, своими руками можно сделать. Она впишется в новогоднюю атмосферу и придаст красивый вид комнате. Ее можно повесить накануне Нового года на елку, потолок, люстру или подоконник, а после праздника убрать вместе с остальными игрушками на следующий год.



Сделать ее можно на Новый год самостоятельно или привлечь ребенка к изготовлению такой красоты. Ребенка это занятие заинтересует, ведь так много легких и интересных способов сделать украшение. В более легких используется бумага, а также можно применять в качестве главного материала ДСП или ткань.


Звезда на верхушку Елки

Звездочка по русским традициям является главным украшением новогодней елки.

Есть простой и быстрый вариант изготовления звезды из бумаги, чтобы поднять новогодние настроение. Такую звезду можно повесить на верхушку елки, украсить ею потолок в комнатах, или она подойдет как елочная игрушка.


звезда на елку

Ее может сделать ребенок самостоятельно, но лучше под вашим присмотром, чтобы не поранился, во время того как будет вырезать. К тому же его нужно будет обеспечить материалами.

Для изготовления звездочки потребуются следующие материалы:

принтер или фломастеры; плотная цветная бумага; трафарет; ножницы; клей.

Для начала изготовления звездочки включите принтер и распечатайте заготовку. По ней будете вырезать части для звезды. Можно использовать следующий трафарет.

Если принтера нет, то можно перерисовать вручную, стараясь соблюдать с точностью все линии. Размер может быть разнообразным, на ваш выбор. Распечатывать и перерисовывать нужно на цветной бумаге. После этого вырежьте по контуру, аккуратно и ровно. Затем возьмите и сложите в местах, которые обозначены пунктиром. Таких заготовок должно быть 5.

После того как сделали все заготовки, промажьте звездочку клеем на концах и соедините между собой, чтобы получился пятиугольник.

Если принтер есть, то можно к заготовке добавить какие-нибудь новогодние рисунки или узоры, распечатать с ними. Но когда его нет, то рисунок можно сделать самим, используя фломастеры или цветные ручки. А можно оставить однотонной или украсить блестками.

Делаем объемную звезду

Для тех, кто не знает, как сделать звезду на елку просто и быстро, подойдет этот вариант. Невероятно красиво и очень мило смотрится на елке объемная звезда. Хорошо подчеркнет интерьер комнаты и придаст тематическую атмосферу Новому году.

Если у вас есть дети, то можно их привлечь к этому увлекательному заданию. Они, конечно, будут увлечены в это новогодние дело и помогут вам украсить свою комнату. Если сделать многой украшений маленького размера, то получатся небольшие и красивые звезды на Новый год.

Для изготовления понадобятся:

цветная бумага; карандаш; клей; атласная лента.

Цвет бумаги выбираете по желанию, можно даже на принтере распечатать новогодние узоры. Возьмите два листа и порежьте их так, чтобы получились два одинаковых квадрата. Затем согните каждый из них по горизонтали, а потом по вертикали, еще два раза пополам по диагонали.

С помощью ножниц порежьте по линии перпендикулярных сгибов, но до конца. Оставьте около 3 см до конца, но все зависит от размера бумаги. Затем согните все края в треугольники, их должно получиться 4. С помощью клея края нужно приклеить, чтобы все плотно держалось. Вторая половина делается точно таким же образом, но следите, чтобы они были одинаковые.

По окончании склейте их в одно целое, чтобы получилась звезда. Если будете ее вешать на потолок или окно, то нужно сверху приклеить атласную ленту. Атласную ленту нужно выбирать в тон или подходящей по цветовой гамме, иначе она испортит весь вид игрушки.

Ее можно украсить блестками или узором. Если хотите, чтобы звездочка на елку сохранилась надолго, то покройте ее лаком. С его помощью украшение сможет сохранить свою форму длительное время.

Украшение из фанеры

Очень сложно делается новогодняя звезда из фанеры, но, несмотря на это, она невероятно красивая. Хранить ее можно в кладовой до следующего Нового года. Она будет очень долго радовать вас своим видом, ведь ее сложно повредить.

Внешне выглядит как покупная красивая верхушка на елку, и никто не догадается, что вы сделали ее своими руками. Но для ее изготовления потребуются не только материалы, но и строительные навыки.

Для изготовления потребуются:

ДСП; круглая планка; шурупы; аэрозольная краска; ножницы; линейка; плотная бумага; отвертка; клей; наждачная бумага; элементы дизайна.

Первым делом для изготовления такой звезды к Новому году возьмите кусок ДСП, размер выбираете сами, и на нем рисуете звезду. Она может быть любого размера и вида, но для начала лучше нарисовать пятиугольную звезду. Если не умеете от руки рисовать, можно потренироваться на бумаге или взять трафарет.

После того как нарисуете, ее нужно вырезать, для этого возьмите пилу и по контуру спиливаете. Это можно сделать и лобзиком, выберите тот вариант, который вам удобнее. Наждачной бумагой зачистите края, чтобы они были гладкими, не кололись и никто в дальнейшем не поранился.

Затем покройте ее краской, цвет выбираете на свое усмотрение, но делать это нужно на улице или балконе. После высыхания можно приступать к оформлению. Для этого возьмите блестки или дождик, приклейте с помощью клея. Возьмите и обмотайте ее гирляндой, тогда это будет светящаяся звезда, своими руками изготовленная.

Такую звезду можно повесить на елку или прикрепить к мебели с помощью двухстороннего скотча.

Теперь вы знаете, как сделать новогоднюю звезду своими руками и привлечь к этому делу ребенка, и, значит, к грядущему празднику у вас не только будет настроение соответствующее, но и украшенный красиво дом.