Home News

Разнообразные конкурсы на Новый Год

24.08.2018

видео Разнообразные конкурсы на Новый Год

Зимний конкурс "Новогодняя игрушка 2018"

Новогодний корпоратив имеет одинаковую структуру, в не зависимости от сценария. Стандартно застолье и танцы на праздновании чередуются с музыкальными выступлениями и всевозможными конкурсами.



О конкурсах, которые можно использовать на новогодних празднованиях далее и пойдет речь. К конкурсам есть несколько требований, главными из которых можно назвать занимательность и зрелищность. Интересно должно быть как участникам конкурса, так и зрителям, наблюдающим за происходящим. Участники также должны получать удовольствие от выполнения поставленных перед ними заданий.


Новый год от Виталия Трошина

Начать можно с простого конкурса, который создаст атмосферу праздника и поднимет настроение пришедшим гостям. Надуйте воздушные шары четырех цветов, развесьте или разложите их в разных местах. Ведущая приветствует гостей и предлагает сыграть.

Конкурс воздушные шары

Суть в том, что пришедшие гости должны разойтись по углам к шарику понравившегося цвета. Так, узнают, кто и зачем пришел сюда? Выбор зеленого шара – желание напиться. Красный шарик – хотите повеселиться. Желтый цвет шара – пришли поесть чего-то вкусненького. Синий шар  – вам просто некуда больше идти. Чтобы узнать, с кем бы вы хотели отметить этот год и провести новогоднюю ночь, предлагают выбрать шар еще раз. Зеленый шарик расскажет о желании провести этот вечер  со своей семьей. Красный – о желании поваляться пьяным под елкой. Желтый цвет шара – о вечере в дружеской компании. А синий шар – поужинать в компании с начальником своей организации.

Конкурс со стикерами на Новый Год

На стикерах одного цвета пишут вопросы, на других — ответы. Гости по очереди или по желанию вытягивают стикер с вопросами из коробки, тогда называют человека, который будет отвечать, и лишь тогда читают вопрос. Человек, которого выбрали отвечать, вытягивает бумажку из другой коробки и зачитывает свой выбранный случайно ответ.

Вопросы:

Вы часто падаете с кровати? Вы выпиваете? Вам бывает страшно ночью? Вы умеете врать? Вы верите в любовь с первого взгляда? Вы хотите сесть рядом со мной? Хотите ли вы пойти со мной на свидание? У вас есть чувство юмора? Вы часто делаете друзьям «пакости»? Вы любите тратить, чужие деньги? Вы носите парик? Вы мечтаете со мной потанцевать? Вы любите целоваться? Вы всегда так много едите? Вы носите бюстгальтер? Вы часто едите корм для котов? Часто ли вам снятся эротические сны? Часто ли вы флиртуете? Часто ли вы выходите на связь с космосом? Вы часто купаетесь на людях без одежды? Часто ли к вам приходит Дед Мороз? Вы меня уважаете? Часто ли вы ездите на танке? Часто ли вам чешут спинку? Вы часто ездите в общественном транспорте без билета? Вы часто знакомитесь на улице? Вы часто опаздываете на работу? Вы часто спите на работе?

Ответы:

Каждую ночь. Только в бреду. Когда много выпью. Только на работе. Я в этом маньяк. Только если никто не видит. Я держусь из последних сил. Только просыпаясь в чужой постели. Еще как! Это моя слабость. Только в мечтах. Особенно в выходной. Сопротивляюсь, насколько хватает сил. Только на голодный желудок. Каждый день и не по разу. И под пыткой не скажу. Да, и не однократно. К сожалению это так. Только когда никто не видит. Не без этого. Да, только никому об этом не говорите. Да, и я этим горжусь. Частенько, и очень люблю это занятие. Да, я это практикую часто. Что поделаешь, все мы люди. Да, и всем советую так делать. А вы составите мне компанию? Вы меня плохо знаете. Особенно в кабинете зубного врача.

Конкурс Монетка 

Выбирают десять участников. Игроки делятся на 2 команды. По одному игроку от каждой команды зажимают монету между ногами (чуть выше колен) и бегут быстрее до стула в другом конце комнаты. Тут на стуле стоит тарелка, в которую надо опустить монетку без помощи рук. Если монетка упала на пол, поднимать ее нельзя. Опустив монетку, возвращаются и передают эстафету следующему участнику. Выигрывает команда, участники которой пробегут по одному разу с монетой и соберут в тарелке больше денег.

 Прищепка 

Требуется пять пар. Одному из пары повязывают глаза платком. На одежду другого участника вешают прищепки. На каждого цепляют по десять прищепок. Сначала их можно повесить на девушку, а потом на мужчину. Пара, которая первой найдет и снимет с партнера все прищепки, выигрывает.

Конкурс Танцы на газете 

Требуется снова пять пар. Каждой паре дают лист газеты, на котором они будут танцевать. Играет музыка, которая будет выключается через определенные промежутки времени. Тогда пары должны сложить газетный лист вдвое, и снова начинают танцевать под музыку. Пара, которая выстоит на наименьшем кусочке газеты, побеждает.

Новогодняя Копилка 

В горшок или коробку, на котором наклеено надпись «Копилка», каждый должен бросить любую мелкую купюру или монету. Потом гости пробуют угадать сумму, называя числа. Копилку достанется тому, кто точно назовет собранную сумму денег. Если никто не дает точного ответа, собранные деньги пойдут на другие нужды коллектива. Средства лучше собирать под зажигательную музыку. Называем сумму, когда все деньги собраны. (Названные суммы записываются, перед началом подсчет).

Конкурс Да и Нет на Новый Год

Ведущий ставит вопросы об особенностях встречи Нового Года в разных странах. Игрок, к которому обращаются должен ответить « Да » или « Нет ». Если отвечает правильно, получает приз (леденец), если ошибается с ответом, то должен выпить рюмку водки.

Неправильные вопросы придумайте любые на свой вкус, желательно со смешными выдуманными традициями. Вопросы для утвердительных ответов можно найти в интернете. Они должны описывать особенности встречи Нового Года в разных уголках мира.

Последний вопрос лучше сформулировать так :

« Правда, что в Новом году все мы будем здоровее, веселее и счастливее, чем в уходящем году ?» (да)

Верный ответ на этот вопрос можно считать пожеланием всем присутствующим.   (Тому, кто ответил верно, вручается жетон «лебедь», другим — «гусь»). Жетоны не выбрасывать, можно прикрепить к своей одежде.

Гуси-Лебеди 

Все гости становятся в круг, кладя руки друг другу на плечи. Если ведущий говорит « лебедь », то все названые так игроки, подгибают одну ногу. А если – « гусь », то названые так игроки подгибают обе ноги. Игра сопровождается музыкой.

Конкурс Пуговицы и Рукавицы 

Выбирают четыре пары. Поверх одежды женщины надевают мужские рубашки, а мужчины должны быстро застегнуть пуговицы на одежде своей партнерши. Но все мужчины одеты в толстые зимние перчатки.

Воздушный Бой

Происходит деление на две команды « Елки » и  « Палки ».

1 этап .  Гости получают воздушные шарики. Игроки, которым достался шарик с палкой, идут вправо от елки, кому с елкой — влево.

2 этап .  Надутые мужчинами шарики, они привязывают к ноге своей партнерши, пока звучит музыка. Те, кто не справился, идут на скамью запасных.

3 этап . Начинается бой воздушными шариками. Команда «Елок» против команды «Палок». Во время танца уничтожаете шарики противников, оберегая свои. Во время боя вместо выбывших, приходят игроки со скамьи запасных. Побеждает команда, чей шарик осталась невредим. (Перерывы в музыке помогают осуществлять замену игроков на запасных)

Одень Друга на Новый Год

Приглашаются восемь участников, которые разбиваются на пары. Каждая пара берет себе пакет, в котором лежит ворох одежды (содержимое пакета может быть разным, но предметы одежды должны быть одинаковыми у каждой пары и в равном количестве). С завязанными глаза, игроки должны одеть друг друга за время, пока звучит музыка. Побеждают те, кто успел одеть больше предметов одежды.

Три животных 

Раздать всем стикеры, на которых следует написать в столбик: фамилию, имя, отчество или просто имя, а также:

одно животное затем три его характерные черты второе животное три его характерные черты третье животное три характерные черты

Для проведения данной игры отведите время для опроса гостей (можно во время одной из танцевальных пауз). Например: лягушка: зеленая, противная, много квакает. И так далее по всем трем позициям. Спустя некоторое время, позволив гостям слегка призабыть о проведенном исследовании, вы расскажите его результаты. А результаты будут таковыми: первое животное, названое участником, означает его состояние дома, второе – рабочие состояние, и третье – состояние в постели. Например, на работе как собака, злая, кусачая и много лает и т.д.