Home News

Ёлка из журнала своими руками

24.08.2018

видео Ёлка из журнала своими руками

Елка из журналов поделки своими руками Hand made

На Новый год украшают квартиры разными подделками. Елка из журнала своими руками изготавливается просто — это оригинальное решение для креативных людей.



Практически у всех есть разные цветные журналы, которые после прочтения пылятся на полках. Выбросить литературу обычно жалко, ведь потрачены деньги, а хранить неудобно. Они покрываются пылью, занимают много места.

Поэтому мастер-класс по изготовлению поделки из журнала поможет освободить место и сделать эксклюзивную поделку.


Новогодняя елка из журнала своими руками

Советы по выбору материала

Чтобы елка получилась высокой и красивой, следует брать большие толстые журналы формата А4. Маленькие журналы или каталоги известных косметических фирм не подойдут. Из них неудобно заворачивать листы, а сама поделка выходит совсем маленькой. Конечно же, если есть много времени и желания, то можно поэкспериментировать и с такими заготовками.

Если взять глянцевые журналы, то елочка будет выглядеть эффектнее. Но даже из обычных проспектов украшение выходит оригинальным. Чем больше страниц в журнале, тем больше иголочек, тогда елка из журнала будет пышнее и объемнее.

Несколько вариантов работы

Данный мастер-класс не занимает много времени, поэтому подойдет даже очень занятой хозяйке.

Для такой елочки понадобится:

глянцевый журнал; ножницы; картон (размер должен соответствовать размеру журнала); маркер.

Сначала следует нарисовать маркером на картоне половинку изделия. Елочка может быть с округлыми или острыми краями. Необходимо правильно вырезать трафарет. Далее, берут подготовленный журнал, снимают с него титульные страницы (они намного жестче, будут портить вид изделия). Трафарет наложить на первую страницу, вырезать по контуру. Так, проделывают со всеми страницами.

Можно вырезать сразу несколько заготовок, но брать много не рекомендуется, ведь тогда края изделия получатся неровными, смятыми и готовая елка не будет стоять на поверхности.

Когда все будет вырезано, стоит немного развернуть готовое изделие. Если больше ничего не делать, то поделка получится односторонней. Можно так оставить, а можно с помощью клея аккуратно склеить первую и последнюю странички. Тогда елочка выйдет одинаковой со всех сторон.

С таким изделием справится даже маленький ребенок. Чтобы оно выглядело более красиво, можно украсить его верхушку бантиком, звездочкой, а по периметру приклеить бусинки, стразы или покрыть лаком с блесточками. Сделанное шикарное украшение из журнала своими руками поразит всех своей необычной формой.

Второй вариант

Следующий мастер-класс расскажет о том, как своими руками сделать маленькую елку из журнала за несколько минут. Для ее изготовления понадобится только журнал и фантазия.

Как сделать елочку? Необходимо расположить журнал на ровной поверхности. Первую страницу взять за верхний угол и согнуть ровно к середине, где все страницы склеиваются друг с другом. Потом эту же страничку еще раз сгибают к центру журнала. Для изделия с острыми углами, нужно сильно пригладить каждую страницу.

После этого должен получиться своеобразный треугольник с неровностями внизу. Такую манипуляцию проделать со всеми листочками. Затем нижние неровности следует аккуратно согнуть и спрятать вглубь треугольника.

Первую и последнюю «иголочки», необходимо склеить или закрепить степлером. Мастер-класс можно закончить покраской самодельного деревца в зеленый цвет, используя баллончик с краской. В итоге никто не поймет из чего сделана елочка. Далее поделку украшают по своему вкусу.

Как сделать креативную елку из журнала? Изготовить такое украшение довольно просто, но потребуется много журналов. Следующий мастер-класс поможет многим осуществить давнюю мечту: порадовать близких людей оригинальной поделкой.

Для начала нужно подготовить подставку из дерева. Она должна быть квадратной, приблизительно 25х25 см. Еще понадобится тонкий деревянный стержень. С помощью дрели, стержень стоит прикрепить к центру подставки. Чтобы стержень хорошо держался, можно его насадить на клей.

Когда основа будет сделана, следует приступить к изготовлению украшения. Лучше запастись целой стопкой журналов. Размер стопки должен соответствовать длине стержня. Для такого украшения из журнала своими руками подойдут любые проспекты, даже тоненькие: «Лиза», «Отдохни» и т. д.

Весь материал для работы, следует разделить на 5-6 равных частей. Первый журнал оставляют в начальном виде, а каждый последующий обрезают на 5 см, 10 см, 15 см, 20 см соответственно. В итоге выйдет несколько стопок разных по размеру журналов.

Все, что надо сделать, так это надеть их на стержень, но так, чтобы острые углы смотрели в разные стороны. Верхушку стержня украшают звездой или новогодней игрушкой. Своеобразное украшение интерьера готово.

Как сделать елку еще красивее? Необходимо покрасить ее краской из баллончика либо нанести клей и посыпать разноцветными блестками. Хорошо подойдут зеленые и синие цвета. Самодельную елку украшают дождиком и ставят на видное место.

Из старых журналов можно сотворить настоящее чудо. Только фантазия, ловкость рук, желание — вот все, что нужно для этого. К такому занятию следует подключить детей, тогда работа станет веселее.