Home News

Полнолуния 2018: Какого числа, календарь по месяцам

24.08.2018

видео Полнолуния 2018: Какого числа, календарь по месяцам

Лунный календарь на июль 2018 года

Каждый год случаются полнолуния. Некоторые люди даже приписывают им суеверия в данный день. Правда ли это все или выдумка? Никто точно не знает. В нашей статье вы узнаете о том, когда произойдет полнолуние в 2018 году, а также много другой интересной информации.



Календарь

Итак, в 2018 году нас ждет вот такое расписание полной луны:

2 января – в 05:24 31 января – в 16:26 2 марта – в 03:51 31 марта – в 15:36 30 апреля – в 03:58 29 мая – в 17:19 28 июня – в 07:53 27 июля – в 23:20 26 августа – в 14:56 25 сентября – в 05: 52 24 октября – в 19:45 23 ноября – в 08:39 22 декабря – в 20:48

Что такое новолуние

Если вы когда-то наблюдали за луной в течение нескольких дней, то видели, что она видна нам не всегда. Ее полный диск сначала начинает уменьшаться, пока не перестанет быть виден всем. Далее, Луна начинает расти, пока не станет снова полным диском. Весь цикл занимает около 29.5 суток.


Лунный календарь на август 2018 года

Всего лунный цикл имеет четыре фазы. Фаза луны – отношение площади совещенной части видимого диска небесного светила ко всей его площади. Смена данных фаз происходит в таком порядке, как: новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть.

Сама по себе Луна никогда не светилась. Она только отражает падающий на нее свет Солнца. Ко всему прочему, Луна вращается вокруг нашей планеты. Фазы Луны отражают движение ее вокруг Земли, которое и сопровождается изменением внешнего вида спутника.

Приметы в полнолуние

Полнолуние считается днем силы. Не зря же все обряды и заговоры проходят именно в данный период. Во множество народных примет можно услышать о магии полнолуния. Как говорит народная мудрость, в полнолуние можно и любовь привлечь, и деньги сберечь. Вот несколько примет:

Слышать влюбленным собачий вой в полнолуние – к расставанию. Если влюбленные поцеловались в полнолуние, то укрепят свои отношения. Для того, чтобы выйти замуж поскорее, девушке в полнолуние надо три раза вымыть полы в доме. Если девушка хочет помириться с любимым, то ей надо сесть возле окна и расчесать волосы, думая о нем и призывая прийти. Если человек хочет избавиться от безденежья, то надо ему зашить все дыры в одежде, которую носит, особенно дырки в карманах. Если оставить в ночь полнолуния кошелек с деньгами на подоконнике, то это подарит богатство. Наденьте в полнолуние красные носки или красное нижнее белье – это придаст вам лунной энергии на весь месяц.

Суеверия

Полная луна еще с древних времен вызывала неоправданную настороженность и тревогу. С данным астрономическим явлением связано множество мифов, легенд и суеверий. Есть мнение, что во время полнолуния происходят разного вида катастрофы, гибнут люди и возникают серьезные конфликты. Так что немецкие ученые решили проверить мнение, что в полнолуние рождается больше детей, чем в другие дни календаря. В течение всего года была проанализирована рождаемость в одном из крупных городов Германии. Выводы исследования показали, что в период полной Луны высокой рождаемости не наблюдалось.

Так же ученые решили проверить мнение о том, что в новолуние активизируются самоубийцы и убийства в общем. Также никто не смог найти подтверждений данного распространенного убеждения. Проанализировали статистику железнодорожных катастроф, несчастных случаев и тому подобное. Да и тут не нашли ни одного внушительного влияния полной Луны. Как видно, ученые вообще не смогли найти каких-либо подтверждений повышенной смертности именно в новолуние.

Ритуалы в новолуние

Если вы хотите повысить свою привлекательность, то вам следует придерживаться данной схемы. В стакан налейте кипяченую воду и бросьте туда щепотку соли. Делать это надо левой рукой. Поставьте стакан на такое место, где на него будет падать лунный свет. Проговаривайте следующие слова до тех пор, пока соль не растворится: Лунная вода, что девичья слеза, пусть я буду молодой, белолицей, беспечальной. Пусть меня полюбит тот, кого я люблю, за мою красоту, за покладистость. Далее, стакан должен простоять всю ночь. Встаньте утром, умойтесь и выпейте натощак глоток воды из стакана.

Многие из нас мечтают о чем-то. Как раз в полнолуние можно провести некий обряд на исполнение желаний. На листочке бумаги напишите все, о чем мечтаете. Причем писать надо так, как будто желание уже исполнилось. Например: Спасибо Луне, что мне подарили норковую шубу.

Далее, положите бумажку на подоконник, написанное оставить вверху. Придавите записку каким-либо предметов с изображением лошади. Именно лошадь способствует скорейшему исполнению вашей заветной мечты записка должна так пролежать несколько дней. Полагают, что все написанное исполняется в течение года.

Для привлечения любви вам понадобятся засушенные лепестки роз и ваза. Положите в вазу бутоны и поставьте ее на видное место. Возьмите ножницы и идите на улицу. Найдите дерево тополя или ивы. Отрежьте ветку от ивы и скажите: помоги мне, ивушка! Дай мне женской красоты, любви и мудрости. Далее идите к тополю, отрезайте веточку и говорите: помоги мне тополек! Зажги мужской страсти, силы, любви огонек. Свяжите веточки красной лентой и поставьте в вазу с бутонами.