Home News

Как рисовать стрелки на глазах карандашом для начинающих

24.08.2018

видео Как рисовать стрелки на глазах карандашом для начинающих

Как нарисовать стрелки, мастер-класс Tenero

Использование стрелок в макияже может подчеркнуть линию глаз, визуально удлинить ресницы и сделать взгляд более выразительным. К тому же сейчас использование стрелок в макияже очень популярное и модное. Многие задаются вопросом, как рисовать стрелки на глазах карандашом для начинающих? Сначала это кажется трудным процессом, но если учиться и пробовать рисовать стрелки, то вскоре вы легко сможете рисовать их специальным карандашом.



Прежде чем начать рисовать стрелки, нужно обезжирить кожу для более долгого эффекта. Также стоит нанести на веки тональный крем, который будет служить базой под макияж.

Для того чтобы нарисовать тонкие стрелки на глазах для начинающих карандашом нужно:


10 способов нарисовать СТРЕЛКИ. Ровные стрелки / КАРАНДАШОМ / ТЕНЯМИ / ПОДВОДКОЙ

Карандаш необходимо выбирать хорошо заточенный и имеющий острый грифель. Для тонких стрелок стоит выбрать с твердым грифелем, либо использовать уже заточенный карандаш для глаз KODI PROFESSIONAL . Необходимо карандаш приставить к центру века как можно близко к линии роста ресниц и от него карандашом прорисовать линию к краю глаза. Чем ближе край глаза, тем тоньше нужно стараться делать линию стрелки. Для создания хвоста стрелки нужно добавить короткую линию, направленную вверх и потом соединить с основой стрелки. Удалить все недочеты влажной ватной палочкой.

Внимание! Будьте осторожны при нажатии карандашом на верхнее веко, чтобы не травмировать его.

Чтобы нарисовать широкие стрелки карандашом нужно:

Выбрать хороший мягкий карандаш, который имеет жирную структуру. От центра века провести линию до края глаза и нарисовать аккуратный хвостик. Чтобы стрелка стала более жирной стоит дорисовать несколько линий. При этом нужно следить, чтобы линии были нарисованы плотно друг к другу и не имели пробелов. Если стрелка оказалась слишком толстой ее нужно подтереть ватной палочкой.

Внимание! Рекомендуется рисовать стрелку неотрывно — так линия будет рисоваться более ровно и недочетов будет не так много, как при рисовании стрелки отдельными штрихами.

Если не удается нарисовать идеальную форму стрелки, то можно применять трафареты, которые предназначены для рисования стрелок.

Как научиться рисовать стрелки на глазах карандашом:

Если вы хотите выглядеть более элегантно и женственно, то стрелки будут отличным вариантом для макияжа. Многие начинающие хотят знать, как рисовать стрелки на глазах карандашом. Из вышенаписанного в статье можно сделать вывод, что нарисовать стрелки карандашом сможет каждая девушка, так как рисуются они очень легко и просто.