Home News

МОЯ КОСМЕТИЧКА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

24.08.2018

видео МОЯ КОСМЕТИЧКА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

МОЯ КОСМЕТИЧКА В ОТПУСК! СОБИРАЕМ ВМЕСТЕ!

05.05.2018

В путешествия длительностью до 3 недель я беру минимум косметики. В поездке мне как-то не до марафета. Несмотря на то, что я пишу о путешествиях блоги с фотографиями, я не пытаюсь выглядеть на них намного лучше, чем я есть. Тем не менее, косметика все равно нужна: вдруг предстоит вечер в ресторане или какое-то мероприятие? Делюсь своими средствами для макияжа, которые очень подходят для путешествий в силу своей стойкости и простоты в использовании.



 

Пудра L'Oreal Paris Infallible

Пудру L'Oreal Paris Infallible мне посоветовали в интернет-магазине косметики Makeup. Я искала замену пудре Bourjois Bio-Detox, которую сняли с производства. Ох уж эти Bourjois: все меньше у них остается моей любимой косметики. Bio-Detox была для меня идеальной: она фотошопила лицо по полной программе, закрашивая и прыщики, и расширенные поры, и даже родинки. Теперь ее не выпускают.


Моя Косметичка

Замену я искала очень долго, перепробовав множество вариантов из аналогичного ценового сегмента. Это были и обычные пудры, и минеральные, и крем-пудры, и тоналки, и все перечисленные средства, по-разному скомбинированные между собой, на праймере и без. Все без толку. Так, как маскировала Bourjois Bio-Detox, они ничего не закрашивали.

В итоге я вооружилась информацией с разных сайтов и выбрала несколько вариантов пудры. Среди них была и пудра с покрытием тонального крема L'Oreal Paris Infallible. Ее мне посоветовал консультант Makeup, исходя из моих потребностей.

По результатам месяца использования могу сказать, что пудра очень хорошая, хоть и не идеальная.

Во-первых, цвет мне подошел на 100%, даже лучше, чем у Bourjois Bio-Detox, т.к. у них максимально подходящий тон немного желтил, а желтизну и теплые оттенки я не люблю, т.к. у меня холодный цветотип. У L'Oreal же есть цвет, незатейливо называющийся беж. Он подошел идеально.

Плюс коробочка удобная, спонж практически такой же, как в Bio-Detox — хорошо работает на лице, качественный и долговечный. Зеркальце в боксе есть, закрывашка эргономичная.

При нанесении в один слой пудра сильно проигрывает Bio-Detox за счет более низкой покрывающей способности. Но ведет она себя похожим образом: чтобы скрыть поры, ее нужно как бы немного втирать в кожу. При втором покрытии — уже почти то, что нужно, при третьем — идеально. То есть расход пудры больше, чем у Bio-Detox. Но есть и бонус: нет эффекта маски, даже с третьего слоя.

Что касается стойкости, то с ней все в порядке. Держится на коже несколько часов без проблем. Но нужно знать, как сочетать с базовыми средствами и тоналками, если вы их используете. Потому что в паре с некоторыми она через час начинает скатываться в поры.

Несомненное превосходство пудры состоит в том, что она придает совершенно замечательный, свежий цвет лица, делая его ухоженным.

 

Тушь Maybelline Lash Sensational Intense Black

Я опять-таки долго искала замену моей любимой Bourjois Effet Liner, которую тоже сняли с производства. Хотелось что-то за адекватные деньги. И вот увидела в различных рейтингах Maybelline Lash Sensational Intense Black, которую все очень хвалили. Решила попробовать. И очаровалась с первого взгляда, в буквальном смысле слова.

Кисточка у этой туши для меня толстовата, я люблю тонкие. Но именно эта оказалось очень удобной: она изогнута четко по форме глаза и хорошо достает до каждой короткой реснички. Первый слой наносится внутренним краем с короткими щетинками, чтобы прокрасить короткие волоски. Второй слой наносится внешними, более длинными щетинками, чтобы добавить длины и объема, раскрыть взгляд.

Результат мне понравился тем, что:

объем заметен даже после первого прокрашивания, но я наношу два или три слоя; ресницы становятся пушистыми, длинными, немного подкрученными, но при этом остаются естественными; тушь не течет и не осыпается, даже если ее мочить (но не тереть при этом); тушь не чувствуется на глазах вообще; если тушь попадает в глаз, это не больно, в отличие от многих других экземплярчиков; тушь легко смывается.

Как видите, мои ресницы от природы черные, толстые, крепкие, но очень короткие. Для таких ресничек данная тушь — самое оно.

Кто-то скажет, что перед поездкой в отпуск удобнее нарастить ресницы. Я так дважды делала. И каждый раз заканчивался одинаково: мне было жутко неудобно и высыпал халязион на глазу. Это такая штука типа горошины, которая может развиться в результате закупорки слезных протоков. У некоторых она вырастает до огромных размеров и чуть ли не заменяет собой веко. Я их очень боюсь, лечатся они только гомеопатией или операцией. Ресницы я делала в дорогих салонах, так что о плохих материалах и речи быть не может. Видимо, это не мое. Поэтому теперь — только тушь.

 

Карандаш для глаз Artdeco Eye Brow Pencil

Карандаши для глаз и бровей я очень люблю, потому что свои брови у меня растут неравномерно. В последнее время мне очень нравится карандаш Artdeco Eye Brow Pencil. Он достаточно мягкий, не течет, не размазывается, прокрашивает как брови, так и глаза. Единственное, что ему не поддается, — это слизистая века.

 

Помада Max Factor Color Elixir

Помадой я пользуюсь совсем мало. У меня свои большие губы хорошего цвета. Но изредка возникает необходимость в подкраске. Моя любимая помада — Max Factor Color Elixir. Она, хоть и не имеет широкой палитры, все же легко подбирается к любому цветотипу. А вот качество — выше всяких похвал. Она не течет, не съедается, не особо стирается во время еды и питья.

Покрывающая способность Max Factor Color Elixir отличная. Помаду можно наносить в целый слой — и тогда она будет насыщенной, а можно лишь подкраситься при помощи кисточки — тогда цвет получается максимально естественным.

И еще один несомненный плюс — эта помада увлажняет губы, то есть ухаживает за ними. После нее они влажные, приятные, шелковистые. Шелушений не вызывает.

 

Молочко для снятия макияжа Lirene Cleansing Milk Make-up Remover

Молочко для снятия макияжа Lirene Cleansing Milk Make-up Remover я планировала использовать только в случаях, когда использование воды либо нежелательно. Например, если под рукой есть только холодная вода или вода низкого качества. Но теперь поняла, что буду использовать всегда. Я в него просто влюбилась, как и во многие продукты компании Lirene. О ней я узнала из блога косметолога Ольги Фем.

Это молочко ухаживает за кожей, увлажняя ее и снимая воспаления. А со своей примой обязанностью справляется отлично: макияж снимается легко. Конечно, не за одно прикосновение, ведь снять одним движением руки, например, тушь с глаз невозможно.

За неделю использования молочка вместо воды с умывалкой я заметила, что кожа стала более шелковистой. Поэтому теперь перешла на это молочко на постоянной основе.