Home News

Что такое шатуш?

24.08.2018

видео Что такое шатуш?

Окрашивание волос. Балаяж. Шатуш. Омбре. Сомбре. Мелирование.Dip Dye. SplashLights.

Шатуш является современной модной техникой окрашивания волос. Она существенно отличается от таких техник окрашивания, как омбре и мелирование. Есть определенный тип внешности, кому идеально подойдет эта техника окрашивания. Главным достоинством техники шатуш является то, что она отлично подходит для русых волос. Шатуш можно назвать одной из наиболее популярных техник окрашивания. Она позволяет осуществлять плавный переход от темных оттенков к светлым.


Чем отличаются окрашивания омбре и шатуш ? Какая техника окрашивания подойдет вам? Техники окраски

Многие знают, что на данный момент на пике популярности находятся натуральные прически и натуральный макияж. В дальнейшем этот тренд также будет распространен и еще не один сезон. Шатуш выглядит так, что волосы слегка задеваются южным солнцем и выгорают естественным образом. Почему данная техника называется именно так? Само слово шатуш означает дорогой и одновременно редкий вид шерсти. Оно в основной своей массе относится к качеству люкс. Так в чем же главное отличие техники шатуш от мелирования и омбре? Если говорить о классическом мелированиия, то здесь шатуш отличается тем, что во время ее выполнения применяется техника растяжки цвета по всей длине. Причем окрашивание прядей осуществляется в большинстве случаев на открытом воздухе или при хорошем освещении. После использования данной техники грамотным образом, волосы становятся по-настоящему шикарными, живыми и блестящими. В конечном результате волосы становятся немного похожими на те волосы, которые окрашивались техникой омбре или техникой калифорнийского мелирования. Более подробнее познакомиться с оригиналом здесь . Сегодня данной техникой окрашивания пользуются многие мировые звезды и выглядят они действительно хорошо. Главное, чтобы волосы вам красили действительно хорошие специалисты. Стоит отметить, что специалистов подобного типа не так много, придется поискать именно в вашей местности.


Техника окрашивания Шатуш

Омбре включает в себя плавный и четкий переход цвета. Кончики волос в этом случае окрашиваются полностью. Внешне появляется эффект выгоревших волос. Четких линий в таком окрашивании нет, все очень плавно. Похожей техникой является техника балаяж.